В Николаеве представители творческих коллективов пикетируют ИВС: требуют отпустить директора «ДК Молодежный»

16.09.2014 в 22:09

Вечером во вторник, около 21.00 в Николаеве возле изолятора временного содержания (ИВС), расположенного на ул. Белой, собралось более 50 человек. В основном это были представители хореографических и других творческих коллективов г. Николаева. 



Причину, заставившую людей (преимущественно женщин), в столь поздний час собраться возле ИВС, представители пикетчиков объяснили журналистам прямо на месте — как оказалось, собравшиеся протестуют против задержания директора Николаевского городского Дворца культуры «Молодежный» Юлии Захаровой.



Собравшиеся возле ИВС люди с трудом сдерживали эмоции. Они без обиняков заявили, что все происшедшее сегодня в ДК «Молодежный» является провокацией, что Юлия Захарова честный и порядочный человек, много сделавший для развития николаевской культуры, а что касается истории со взяткой, то директора, по мнению пикетчиков, просто подставили.



Особое возмущение пикетчиков вызвал тот факт, что к задержанной даже не допустили адвоката, а также то, что вместе с Захаровой была задержана известный николаевский хореограф Людмила Розенблюм. 70-летнюю женщину вот уже около 10 часов деражт в милиции.


Представители творческих коллективов Николаева заявили, что уверены в полной невиновности Юлии Захаровой и будут добиваться ее освобождения всеми дсотупными средствами. В частности, уже завтра они планируют пикетировать прокуратуру Николаевской области. 



Если надо будет, мы дойдем и до Киева, и дальше — заявили представители пикетчиков.


Остается добваить, что по состоянию на 21.30 ни Юлию Захарову, ни Людмилу Розенблюи в ИВС еще не доставляли. В милиции говорят, что с ними проводят следственные действия.  



Напомним, что директор ДК «Молодежный» Юлия Захарова была задержана сотрудниками милиции сегодня, 16 сентября, в своем рабочем кабинете по подозрению в получении взятки. Взятка предназначалась, якобы, за передачу в аренду помещений ДК.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив