На Николаевщине у водителя, врезавшегося на своем авто в электроопору, нашли наркотики

16.09.2014 в 19:20

Вечером 15 сентября, около 18 часов, сотрудники отделения ГАИ по обслуживанию Вознесенского района получили информацию о том, что в г. Вознесенске произошло дорожно-транспортное происшествие - водитель автомобиля ВАЗ 21074, не справившись с управлением, врезался на электроопору. Прибыв на место, инспекторы ГАИ увидели водителя и пассажира, которые не пострадали. В свою очередь, пассажир сразу же покинул место происшествия, а водитель начал заметно нервничать.

 

При составлении административных материалов по ст. 124 КУоАП работники ГАИ обратили внимание, что водитель, выйдя из автомобиля, прячет что-то в кармане. Правоохранители предложили ему провести поверхностный осмотр, на что он вообще начал отходить и в это время из карманов одежды попытался выбросить пластиковую колбу.

 

На место была вызвана следственно-оперативная группа Вознесенского горотдела милиции, сотрудники которой изъяли колбу, в которой находилось сухое вещество растительного происхождения в измельченном виде с характерным запахом конопли, весом примерно 10 граммов. Объяснить, откуда у него такой «груз», мужчина не смог.

 

Находка была направлена на исследование, а водитель доставлен в горотдел милиции для дальнейшего выяснения обстоятельств дела.

 

Сейчас по данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив