Верховная Рада приняла закон о люстрации

16.09.2014 в 18:19

Народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 4359а "Об очищении власти". За соответствующее решение проголосовали 231 нардеп из 226 минимально необходимых.

Закон был принят с многочисленными поправками, пишет РБК.

Этот законоп предусматривает проведение соответствующей процедуры проверки при решении вопроса о возможности назначения лица, как субъекта проверки, на должность в органах власти, а также организация процедуры проверки лиц, которые являются субъектами проверки на соответствие определенным законопроектом критериям, с целью решения вопроса о возможности их дальнейшего пребывания на соответствующей должности.

Напомним, в первом чтении народные депутаты приняли этот законопроект 14 августа 2014 г. За соответствующее решение проголосовали 252 депутата.

Комментарии (7)
Bad
16.09.2014 в 18:35 | UA

Что-то мне кажется, что обычным госслужащим при трудоустройстве за 1200 грн. будут чуть ли не в анус лезть с проверкой, а остальные вельможи как были так и останутся.

очищение :-)
16.09.2014 в 19:02 | UA

Сколько г... не мой, оно всё равно воняет.

Мыздобулы
16.09.2014 в 19:55 | GE

и это даже не половинчатое решение. это просто... какоето на-и-балово. в чем проявляется люстрация в этом законе?
Учитесь у Саакашвили, за один день всех ментов снял. пересадил всех авторитетов и их шестерок.
В Украине нет политической воли убрать полубандитскую шелупонь, иначе половину бывшей опозиции(текущей власти) нужно на нары, да да и мерикова. Власть себе на яйца не наступит. Жду третий майдан кровавый.

Обыватель
16.09.2014 в 21:08 | UA


> Мыздобулы (2014.09.16 19:55 [GE])
Какое нафиг половинчатое решение??? Одни и те=же рожи 23 года...Кого посадили? Кого наказали? Только орали мы накажем воров, мы накажем нарушителей законов...Ну свергли Яныка и что? Кто сидит из его шайки? Как же они сами себя посадят?? Сейчас как крыси снова рвуться до кормушки на выборах. Жалко наших ребят гибнущих на востоке, и с той и другой стороны. Олигархи решают свои вопроси шкурные, а прикрываются патриотическими лозунгами посилая наших ребят на смерть. Не туда стреляю, ой не туда, как с одной стороны, так и с другой. А по вопросу третьего майдан, согласен, ой и кровавый же он будет. Тогда будет и в правду "люстрация" всей власти начиная с 91го года...Только люстрация будет кровавая

О кастрации?
16.09.2014 в 22:35 | UA

Так куда ещё? И так все обрезанные у власти!

АБВ
17.09.2014 в 10:25 | UA

Проверить тех кто наворовал, понастроил на ворованные деньги коттеджей, накупил авто и яхты и на "одну зарплату" в булочную на такси ездит - это одно. Их надо не только люстрировать, но и каст.... А вот с назначением - это другое. Проверять будут как? Лоялен ли к нынешней власти, прыгаешь и знаешь речёвки, носишь ли повседневно вышиванку или просто грамотный специалист своего дела, но не прыгаешь - Вы нам не подходите!

123
17.09.2014 в 10:59 | UA

ЛЮСТРУ НОВУЮ В зРАДЕ ПОВЕСЯТ - вот что этот закон сулит...