Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Верховная Рада приняла закон о люстрации



Народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 4359а "Об очищении власти". За соответствующее решение проголосовали 231 нардеп из 226 минимально необходимых.

Закон был принят с многочисленными поправками, пишет РБК.

Этот законоп предусматривает проведение соответствующей процедуры проверки при решении вопроса о возможности назначения лица, как субъекта проверки, на должность в органах власти, а также организация процедуры проверки лиц, которые являются субъектами проверки на соответствие определенным законопроектом критериям, с целью решения вопроса о возможности их дальнейшего пребывания на соответствующей должности.

Напомним, в первом чтении народные депутаты приняли этот законопроект 14 августа 2014 г. За соответствующее решение проголосовали 252 депутата.

Поделиться:
 


Bad
 2014.09.16 18:35 [UA]
Что-то мне кажется, что обычным госслужащим при трудоустройстве за 1200 грн. будут чуть ли не в анус лезть с проверкой, а остальные вельможи как были так и останутся.

очищение :-)
 2014.09.16 19:02 [UA]
Сколько г... не мой, оно всё равно воняет.

Мыздобулы
 2014.09.16 19:55 [GE]
и это даже не половинчатое решение. это просто... какоето на-и-балово. в чем проявляется люстрация в этом законе?
Учитесь у Саакашвили, за один день всех ментов снял. пересадил всех авторитетов и их шестерок.
В Украине нет политической воли убрать полубандитскую шелупонь, иначе половину бывшей опозиции(текущей власти) нужно на нары, да да и мерикова. Власть себе на яйца не наступит. Жду третий майдан кровавый.

Обыватель
 2014.09.16 21:08 [UA]

> Мыздобулы (2014.09.16 19:55 [GE])
Какое нафиг половинчатое решение??? Одни и те=же рожи 23 года...Кого посадили? Кого наказали? Только орали мы накажем воров, мы накажем нарушителей законов...Ну свергли Яныка и что? Кто сидит из его шайки? Как же они сами себя посадят?? Сейчас как крыси снова рвуться до кормушки на выборах. Жалко наших ребят гибнущих на востоке, и с той и другой стороны. Олигархи решают свои вопроси шкурные, а прикрываются патриотическими лозунгами посилая наших ребят на смерть. Не туда стреляю, ой не туда, как с одной стороны, так и с другой. А по вопросу третьего майдан, согласен, ой и кровавый же он будет. Тогда будет и в правду "люстрация" всей власти начиная с 91го года...Только люстрация будет кровавая

О кастрации?
 2014.09.16 22:35 [UA]
 Так куда ещё? И так все обрезанные у власти!

АБВ
 2014.09.17 10:25 [UA]
Проверить тех кто наворовал, понастроил на ворованные деньги коттеджей, накупил авто и яхты и на "одну зарплату" в булочную на такси ездит - это одно. Их надо не только люстрировать, но и каст.... А вот с назначением - это другое. Проверять будут как? Лоялен ли к нынешней власти, прыгаешь и знаешь речёвки, носишь ли повседневно вышиванку или просто грамотный специалист своего дела, но не прыгаешь - Вы нам не подходите!

123
 2014.09.17 10:59 [UA]
ЛЮСТРУ НОВУЮ В зРАДЕ ПОВЕСЯТ - вот что этот закон сулит...

Верховная Рада приняла закон о люстрации

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.01 20:02]  
Повседневная жизнь в Китае. ФОТО

[18.01 19:40]  
Веселая подборка самых нелепых причесок политиков. ФОТО

[18.01 19:20]  
Простые, но гениальные идеи в картинках

[18.01 19:00]  
Лавров развеселил народ баснями о париках и накладных бровях. ВИДЕО

[18.01 18:39]  
Замечательные пейзажи от Андрея Грачева. фото

[18.01 18:20]  
Ведущие остроумно высмеяли в песне Олега Ляшко. ВИДЕО

[18.01 18:00]  
Животные тоже любят селфи. фото

[18.01 17:40]  
"Кругом враги, круго измена": сеть насмешили слова Путина

[18.01 17:19]  
20 захватывающих моментов и открытий на фотографиях