В Одессе пьяная компания избила женщину и ее зятя за то, что они говорили по-украински. ВИДЕО

16.09.2014 в 09:35

В Одессе жительницу Харькова и ее зятя-киевлянина избили за то, что они на улице заговорили на украинском языке.

Потерпевшие утверждают, что драку спровоцировали двое нетрезвых мужчин, которые случайно оказались рядом с ними на улице, говорится в сюжете ТСН.

Инцидент произошел возле местного дворца спорта. Все его участники возвращались с прогулки по парку Победы. Недоразумение и драка произошли рядом с пешеходным переходом.

Для Татьяны Авериной променад Одессой завершился на больничной койке. Врачи подозревают сотрясение мозга. С субботы женщина без слез не может вспоминать, что с ней произошло.

"Мы общались на украинском языке, двое мужчин в мой адрес сказали нецензурное слово и сказали "Говори по-русски!". Я решила не обращать внимание, потом все-таки вскипела возвращаюсь и говорю "Я пока нахожусь в Украине". Он сказал: "Здесь спокон веков была русская земля". Я сказала - нет, это Украина. И он меня хуком, такой здоровый дядька, ввалил в лицо", - рассказывает пострадавшая.

За тещу вступился зять. Сергей говорит, что сначала даже не понял, почему ударили женщину, а когда подбежал к нападающему и сам получил кулаком в лицо, а впоследствии от врачей узнал, что у него сломан нос.

Милицию на место инцидента вызвали неравнодушные прохожие, они же и держали нападавших до приезда правоохранителей.

Нетрезвые мужчины, которых обвиняют в избиении за государственный язык, говорят, что на самом деле провокаторы не они, а почему дрались, объясняют так - защищались от обид.

"Ко мне обратились по-украински, я не понял вопрос, хотел что-то ответить. В ответ услышал: русская свинья, прихвостень Путина и завязалась драка с этим мужчиной, там обменялись парочкой ударов и я захотел уйти. Я честно признаю, да, я был пьян, но понимал, просто решил убежать, но он меня догнал", - рассказывает свою версию конфликта одессит Александр Шмаков.

Обе стороны конфликта договориться полюбовно пока не смогли, поэтому теперь инцидент будут решать в суде, а пострадавшим гостям Одессы придется еще несколько дней наведаться к местным врачам, в том числе и для установления тяжести преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив