Яценюк предложил сократить количество налогов с 22 до 9

15.09.2014 в 18:15

Премьер-министр Арсений Яценюк предлагает сократить количество налогов с 22 до 9.

Об этом он сказал на внеочередном заседании Кабмина.

"Наша обоснованное и четкое требование - есть пакет реформ, которые необходимо сделать в социальной, налоговой и бюджетной сфере. Мы работали над этим пакетом три месяца", - заявил Яценюк.

По его словам, пакет реформ уже готов к принятию.

"Первое - налоги. Сокращаем с 22 до 9. Второе - налог на прибыль. Приводим его к европейским стандартам, когда он оплачивается не так как хочет налоговый инспектор, а так как прописано в бухгалтерском учете", - заявил Яценюк.

"Третье - единый социальный взнос. Мы принимаем решение об уменьшении с 41% на 15% уплаты единого социального взноса по заработной плате, которая выше двух минималок. Четвертое - малый и средний бизнес. Каждый кто до 20 млн гривен в течение года получит доходы, освобождается полностью от всех видов проверок и вдвое сокращается ставка единого налога", - сказал премьер-министр.

"Пятое - местная децентрализация. Просят регионы денег, мы даем ресурс на областях", - отметил Яценюк.

По его словам, это настоящая бюджетная децентрализация, которая позволит территориям лучше работать и больше зарабатывать.

"Мы свою налоговую, бюджетную и социальную реформу вносим в парламент и требуем рассмотреть и принять", - отметил премьер.

Ранее Минфин предлагал Кабинету министров отменить 13 налогов.
 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив