Житель Николаевщины, смертельно ранив не того человека, сам пытался застрелиться

15.09.2014 в 17:25

В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД на телефонную спецлинию «102» поступило сообщение от жительницы района о том, что подстрелили ее соседа.

Как выяснилось, несколько лет назад 86-летний мужчина продал свой ​​дом и переехал жить к дочери в соседнее село. Из дома все вещи он не забрал, объяснив новым хозяевам, что они ему не нужны, а через некоторое время, приехав в родное село навестить родственницу, все же решил забрать старый шкаф из своего бывшего дома. В тот же день пенсионер пошел с указанным вопросом к новым домовладельцам, но те ​​отказали в возвращении старого имущества, мол, уже многое они выбросили, а некоторое приспособили у себя в хозяйстве.

Затаив обиду, мужчина решил отомстить и, дождавшись темноты, вытащил свое охотничье ружье, которое он, не спросив разрешения у своей родственницы, прятал в ее доме на чердаке, пошел выяснять отношения.

В темноте пенсионер перепутал участки и зашел в чужой огород. На лай собак во двор вышли хозяева, и старик, ничего не объясняя, сразу выстрелил из ружья в направлении людей.

63-летний хозяин был смертельно ранен и, не приходя в сознание, скончался в больнице, а его сожительница получила огнестрельное ранение плеча.

Поняв что натворил неладное, злоумышленник зашел в заброшенный дом, который находился неподалеку, и выстрелил себе в грудную клетку. Там его в тяжелом состоянии и обнаружили сотрудники милиции.

Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД возбуждено уголовное производство по признакам ч 2 ст.15, ч 2 п 1 ст. 115 УК Украины «Покушение на убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив