Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Игорь Дятлов сложил с себя полномочия главы областной организации Партии регионов




В субботу, 13 сентября, Игорь Дятлов направил в Президиум Партии регионов заявление о сложении с себя полномочий исполняющего обязанности председателя Николаевской областной организации ПР.


За день до этого, в пятницу, 12 сентября, Игорь Дятлов на сообщил о своем решении главам районных организаций партии.


Причины побудившие лидера николаевских регионалов к такому шагу изложены в распространенном его пресс-службой заявлении, которое мы предлагаем вниманию наших читателей.



Заявление


На минувшей неделе руководство Партии регионов приняло решение не участвовать в избирательной кампании по выборам в Верховную Раду Украины. Это решение оказалось непонятным как для многих членов партии, так и для наших избирателей.

Как руководитель Николаевской областной организации партии, считаю нужным объяснить свою позицию по поводу этого решения и донести до наших сторонников те события, которые ему предшествовали.

К глубокому сожалению всех, кто остался в Партии регионов, кто не побежал несмотря на давление, кто не изменил своей позиции ради шкурных интересов, – за все эти шесть месяцев внутри партии так ничего и не изменилось.

Не были даны жесткие оценки тем событиям, которые произошли в феврале.

Не были изменены подходы к формированию структуры политической силы.

Не произошло обновления партии — как в идеологическом, так и в кадровом плане.

Не была выработана принципиальная позиция по тем событиям, которые происходят в нашей стране сегодня.

В угоду амбициям некоторых личностей так и не был выбран настоящий лидер партии, который мог бы повести за собой всех тех, кто верил в эту политическую силу. Это при том, что среди членов партии есть немало сильных, перспективных личностей.

Мы видели за это время хаотичное принятие решений: и по участию в президентской кампании, и по отсутствию четкой позиции. Партия не предложила никакой программы по выведению страны из крайне сложной политической ситуации.

Актив Партии регионов ожидал, что за это время партия станет центром объединения политических сил, которые были готовы отстаивать интересы тех избирателей, которые всегда поддерживали наш курс. Вместо этого нам предложили объединиться с теми, кто предал своих избирателей, кто побежал и перекрасился.

На политсовете Партии в Киеве моя личная позиция заключалась в том, что принимать решение об объединении с Партией развития Украины можно только при условии обсуждения такого объединения во всех первичных организациях. Однако, это предложение услышано не было. Вместо этого вновь прибегли к тактике кулуарных переговоров партийных лидеров, игнорируя мнение региональных лидеров и рядовых партийцев.

Считаю, что идти на выборы Партии регионов было сложно, но необходимо. Нужно не бояться, а идти к людям. Идти не столько для того, чтобы говорить самим, а, в первую очередь, для того, чтобы услышать, что думает народ.

К сожалению, к позиции большинства партийных организаций так и не прислушались. И было принято решение идти в едином блоке с ПРУ.


С тем решением, которое было принято в воскресенье о том, что Партия регионов вообще не идет на выборы, я согласиться не могу. Опять же, оно было основано на мнении нескольких человек, а не большинства представителей регионов.

Из-за несогласия с этими решениями я написал заявление о сложении с себя полномочий исполняющего обязанности руководителя Николаевской областной организации Партии регионов.

К сожалению, подобная ситуация сложилась не только в Партии регионов, а и в других политических силах, которые изъявили желание участвовать в выборах в Верховную Раду.

Все видят, что в проходной части списков данных сил практически нет представителей нашего города и области.

Вместо того чтобы поддержать местных представителей нашей громады, на мажоритарные округа они выдвигают жителей других регионов.

Таким образом, зимние события ничему не научили не только Партию регионов, но и все остальные политические силы, включая и те, которые сейчас пришли к власти.

В Верховную Раду идут все те же люди, которые спрятались под другими флагами.

Моя позиция заключается в следующем.

Сильным людям в нашем городе и области необходимо объединиться в нашу николаевскую команду для того, чтобы отстаивать интересы нашего региона.


Если объединимся, то сможем достойно представлять Николаевскую область на всеукраинском уровне.


Поделиться:
 


Тибул
 2014.09.15 17:08 [UA]
 а я всегда за тех кто побеждает )

+
 2014.09.15 17:33 [UA]
Сильное заявление, а главное очень интересное, многих это заинтересовало? Похоронить нужно ПР и этих предетелей! 

+
 2014.09.15 17:34 [UA]
Но должен быть новый пророссийский проект, долен появится лидер который не будет боятся хунту, и он наберёт нормально голосов, на этих выборах такого точно не будет 

Олег
 2014.09.15 17:39 [UA]
все правильно Дятлов сделал. давно пора. если правда сможет всех объединить, чтобы Николаев в Киеве услышали, а не только себя любимых, то это будет конкретное дело

Иван
 2014.09.15 17:47 [UA]
Молодец. Настоящий лидер!

Иванко
 2014.09.15 17:56 [RU]
<удалено модератором>

777
 2014.09.15 18:04 [UA]
Твою личную позицию мы видели на съезде партии регионов,когда ты отсосал и вылизал у януковоща все, что можно.ты второй тигипко, круглов и Янукович вместе взятые. А с последним ты еще и брат по уму.

Джон
 2014.09.15 18:12 [UA]
"Все видят, что в проходной части списков данных сил практически нет представителей нашего города и области" …
- Согласен Игорь, тут прыгай в прорубь, или не прыгай, - никто уже больше этого не заметит.

"Сильным людям в нашем городе и области необходимо объединиться в нашу николаевскую команду для того, чтобы отстаивать интересы нашего региона" - Интересная мысль: а ты думал о том, чтобы устроить шоу, подобное тому, что сейчас проходит в г. Стаханове? Там "че-то", какая-то казацкая республика образовалась. Насколько я помню историю этого края, казацкие станицы (сечь) там стояли ближе к г. Брянка, по Макшеевской балке идущей к г. Коммунарску (Алчевску). После казачество, как таковое, было истреблено из-за боязни свободомыслия в массах. После туда сгонялись люди из мест лишения свободы и дополнялись ИТР, для строительства шахт, заводов и инфраструктуры. Ну так вот, Игорь – попробуй и ты в Николаеве создать казацкую республику, ряженных у нас хватает, - а главное в Киеве о тебе услышат и «че-нить» предложат, для успокоения. – Ты об этих интересах говорил в своем «Заявлении» … ?

АБВ
 2014.09.15 18:19 [UA]
А где же ты был, когда памятник сносили. Герой нашего времени? Сам такой же сцыкун как и все регионалы. Только землю николаевскую раздавали своим на лево и на право. Ведь не за вас голосовал народ, а против оранжевого беспредела. На этом Вы и выскочили. А вы оказались обыкновенными хапугами и не более того. А сейчас вообще как крысы разбегаетесь. Позор!!!!

Джон
 2014.09.15 18:23 [UA]
> АБВ (2014.09.15 18:19 [UA]) - :)))

Ну ты это, стартовый пакет купил - а то ведь услуги на городскую связь подорожают ...:)

Аналитег
 2014.09.15 18:34 [UA]
А я верю, что Игорь Сергеевич просто запутывает свидомитов. Ведь не может такой и последовательный политик подвести всех тех, кто поверил ему. Игорь Сергеевич, мы верим Вам. Оставайтесь пожизненным лидером ПР!!!

Джон
 2014.09.15 18:46 [UA]
> Аналитег (2014.09.15 18:34 [UA]) - "Ведь не может такой и последовательный..." - Такой, это какой, последовательный...?:)

Я
 2014.09.15 18:58 [UA]
<удалено модератором>

интерн
 2014.09.15 19:02 [UA]
ооо дятлов обьявился, давно о нем не слышал....

Джон
 2014.09.15 19:08 [UA]
> Я (2014.09.15 18:58 [UA]) - Я тоже В.В. Путина не уважаю, как политика - и что Вы думаете...? - не удаляют и не блокируют. Может вы не теми словами пользуетесь, выражая свою мысль...?

Я валялся
 2014.09.15 19:12 [UA]
Обычный мажор))) 

+
 2014.09.15 19:35 [UA]

> Джон (2014.09.15 19:08 [UA])
Не прав! Его можно не уважать как человека, но как политик он достоен уважения, весь мир в напруге держит, и кстати реальная поддрежка 80%, а удержать Россию даже не всякому царю удавалось, то чтоу Путина есть стержень это 100%

Аналитег
 2014.09.15 19:38 [UA]

> Джон (2014.09.15 18:46 [UA])

Ответственный!!!!!!

ПР
 2014.09.15 19:42 [UA]
Дятлов нас предал. Вот Жук и Ильюк - это наши люди! Настоящие лидеры Партии Регионов! Ильюк нас никогда не предаст! А Жук вообще - носитель ценностей ПР!

+
 2014.09.15 19:44 [UA]
<удалено модератором>

Джон
 2014.09.15 19:44 [UA]
> Аналитег (2014.09.15 19:38 [UA]) - У вас не хватает одного восклицательного знака: ответственные люди отвечают за базар в любой день недели, а тут один выходной проглядывается.

y
 2014.09.15 19:45 [UA]
нехай прокуратура ним і займеться скільки він зробив рейдерських захватів  чужого бізнесу, скільки його підприємства не платили налоги та люди працювали у них  не офіційно,,  скільки з кругловим побудували  будинків ,, та відремонтували доріг,,,, скілльки "купив" майна ...зелений гай теж ігоря дятлова??? сидіти він повинен і не один рік...

Джон
 2014.09.15 19:47 [UA]
> + (2014.09.15 19:35 [UA]) - Сталина тоже уважали, после отравили и снесли его памятники. Это толпа, ею очень легко манипулировать.

Лина
 2014.09.15 19:57 [UA]

> ПР (2014.09.15 19:42 [UA])

Особенно Ильюк мне нравится. Кажется, он будет в выборах участвовать как главный регионал! Ильюк ниогда не предаст родную партию!

Светлана
 2014.09.15 20:04 [UA]

> Лина (2014.09.15 19:57 [UA])

Закрой рот! Партию регионов у нас в области представляет Жук. Моё носатое солнышко и его партия по-настоящему заботятся о людях. Как только Жук приезжает в свой округ, люди сразу радуются и поют, а твой
Илюк - просто №2 или даже 3 в партии регионов

Хех
 2014.09.15 20:09 [UA]
А помню, Игорёк мечтал стать премьером...)))

+
 2014.09.15 20:28 [UA]

> Джон (2014.09.15 19:47 [UA])
И Сталин и Путин умет ней манипулировать, это говорит что они сильные политики, кстати 80 % населения России не может быть толпой, не манипулируй ты терминами!

Янек
 2014.09.15 20:29 [UA]

> Хех (2014.09.15 20:09 [UA])
И станет. Все равно партия регионов победит! Ильюк - первый вице - премьер. Жучара - министр по любым вопросам. Круглов - нах нужен, ну например помощник Ильюка

+
 2014.09.15 20:31 [UA]

> Джон (2014.09.15 19:47 [UA])
Путин объединил Россию, на 80 % это много, не один политик в Укриане не полузуется поддержкой населения в 80%, и не объединяет все регионы Украины.

+
 2014.09.15 20:33 [UA]
<удалено модератором>

+
 2014.09.15 20:44 [UA]
Сегодня нефть марки Urals < $94 Нам скоро хана, но мы переживем. В конце-концов наши предки в пещерах жили, но как-то выжили. Зато проклятых укров победим и Америке кузькину мать покажем. ПУТИН С НАМИ

Джон
 2014.09.15 20:48 [UA]
<удалено модератором>

123
 2014.09.15 20:48 [UA]
Когда были похороны Оксаны Макар, заместитель губернатора Рукоманов пришел на них и заявил, что вообще-то сегодня хоронят четверых человек, не только жертву, но и ее убийц. То есть все венки, слезы, страдания, это все как бы для всех  четверых. О чем сей чиновник,  ответственно сообщил всей Украине через канал ICTV. Это кем вообще нужно быть?

Ильюк
 2014.09.15 20:52 [UA]
<удалено модератором>

Джон
 2014.09.15 20:55 [UA]
> + (2014.09.15 20:31 [UA]) - Это верно, почти 80 % населения России поддержали намерения В.В. Путина по отношению к Украине. Приблизительно такой же процент населения Украины тоже объединился, но только против политики В.В. Путина. Умеет, черт, объединять людей ... :)

Южак
 2014.09.15 20:59 [UA]
Ховался и выглядывал.Когда бандерлоги средь белого дня памятник валили и николаевцев лупили.

+
 2014.09.15 21:04 [UA]

> Джон (2014.09.15 20:55 [UA])
Нет 80% в Укриане, не тешь себя этим, ско посмотрим на митинги и протесты, политологи говорят Одесса, и Харьков следующие! Это плохо, но это реальность, 80 % нет, тем более на юговостоке, народ затаился

+
 2014.09.15 21:05 [UA]

> + (2014.09.15 20:44 [UA])
Не пиши глупостей, а слушай умных людей, нравится быть + будь, дарю тебе ник, хотя ты явный минус -

Джон
 2014.09.15 21:12 [UA]
> + (2014.09.15 21:05 [UA]) - А какие "+" комментарии писал от имени "Валентина", вся страна зачитывалась.

Джон
 2014.09.15 21:14 [UA]
> + (2014.09.15 21:04 [UA]) - Кстати, когда происходили события, о которых пишет > Южак (2014.09.15 20:59 [UA]), народ тоже затаился...?

+
 2014.09.15 21:20 [UA]

> Джон (2014.09.15 21:14 [UA])
80% о которых ты написал в Укриане нет! И эту тему будут колыхать пророссийские политологи, это плохо для Украины, но это реальность, и Русская весна помоему не закончилась, а просто ждёт свого момента

+
 2014.09.15 21:22 [UA]

> Джон (2014.09.15 21:14 [UA])
Вспомни от куда вся пошло, не Донбасс а Харьков, Антимайдан с битами в Одессе, забыл? думаешь они изменились, нет они ждут, и ПР не идёт на выборы помоему что бы потом орать, что всё не легитвно

22_alb
 2014.09.15 21:26 [UA]
Партия регионов в общей массе, а, вернее, оставшееся после бегства из страны Януковича руководство этой партии - с февраля месяца и по сей день проявили себя как ПРЕДАТЕЛИ. Они забыли, что их не только бизнес Ахметова и ему подобных к власти привел. Избирал их в Раду народ. А народ предательства не прощает.

У Партии Регионов сегодня нет электората.

Именно потому, что партией в нужное время не была сделана оценка происходящего в стране. Там оказалось много перебежчиков и в результате Рада в угоду скачущему майдану приняла все, что было нужно пришедшим с майдана во власть.

И зачем народу опять себя утруждать какими то выборами? Смысла никакого не вижу...

Хотя отдельные личности в строю этой партии вызывают уважение. Например, Елена Бондаренко относиться к тем, кто не боится в глаза говорить правду даже сегодня. Но к партии в целом это никакого отношения не имеет.

Джон
 2014.09.15 21:27 [UA]
> + (2014.09.15 21:20 [UA]) - Ну прям национальные "Времена года", хоть бери да Чайковского слушай. 

+
 2014.09.15 21:29 [UA]

> Джон (2014.09.15 21:14 [UA])
В Харьковской области тоже есть граница с Россией, и как когда то сказал Кушнарёв до Киева 600 км. а до Россиии 60, а за Одессой Преднистровье, и мэр интресный парень с кликухой "Капитан", кстати бывший гражданин и офицер ВСРФ, на Сев кавказе служил

АБВ
 2014.09.15 21:31 [UA]
> Джон (2014.09.15 20:55 [UA])
А ты считал что ли?. Или так свои желания высказываешь. Назови хотя бы одного политика на Украине, который бы объединил страну и в него верило 80% населения. На Украине сейчас кому-то верить, себе не доверять. Вот в Лукашенко я бы верил.

АБВ
 2014.09.15 21:31 [UA]
> Джон (2014.09.15 20:55 [UA])
А ты считал что ли?. Или так свои желания высказываешь. Назови хотя бы одного политика на Украине, который бы объединил страну и в него верило 80% населения. На Украине сейчас кому-то верить, себе не доверять. Вот в Лукашенко я бы верил.

+
 2014.09.15 21:32 [UA]

> Джон (2014.09.15 21:27 [UA])
А чего ты прикол тянешь, мало украинцев на донбассе перебили, идальше бьют, и перемирие для того что бы бойню под Иловайском остановить, там 500 лежат на поле прямо, порошенко знает всё как есть, а не так как показывают 2 убитых, смелый сильно иди повоюй

+
 2014.09.15 21:35 [UA]

> АБВ (2014.09.15 21:31 [UA])
Горой? Путина не любишь, так вперёд на фронт, а не говори тут про мнимые 80 % как захватят таких как ты, остановитесь под говерлой, ты или дурак или претворяешся

+
 2014.09.15 21:35 [UA]

> АБВ (2014.09.15 21:31 [UA])
Это не тебе, это джону

Джон
 2014.09.15 21:48 [UA]
> + (2014.09.15 21:35 [UA]) - Что мне делать я решаю сам. Если больше сказать нечего возвращайся к теме.

ленинградец
 2014.09.15 22:28 [RU]
<удалено модератором>

Wrangler
 2014.09.16 09:39 [UA]
Говорят, что история повторяется дважды: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс.
Пару лет назад, когда Юра Антощенко еще спонсировал футбольную команду, был матч этой "Энергии" на искусственном поле. Территория стадиона в этом месте огорожена железобетонным забором. В заборе - проломы. И вот вижу, как через дыру в заборе пролазят Дятлов и Жук. Посмотрели на игру, и тихонько удалились. Я подумал, а такое могло быть при Советском Союзе, чтобы Председатель областного совета пролазил в дыру в заборе?
Кто-то скажет - наш простой парень. А по-моему - фарс.

Игорь Дятлов сложил с себя полномочия главы областной организации Партии регионов

5153
Read Reviews (53)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 06:20]  
В Москве экстренно госпитализировали легендарного российского актера

[25.02 06:02]  
Медики подсказали, как правильно мыть руки

[25.02 05:41]  
LOBODA призналась в своей проблеме

[25.02 05:00]  
Этот напиток невероятно эффективен для снижения уровня холестерина

[25.02 04:56]  
Украина показала на выставке в ОАЭ новый боевой вертолет

[25.02 01:19]  
Беременная Анна Седокова попросила совета у поклонников

[25.02 01:00]  
Названы самые частые ошибки желающих похудеть

[25.02 00:40]  
Мадонна показала своих приемных детей. ФОТО

[25.02 00:03]  
Группа NIKITA ищет новых участниц