Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко предлагает освободить от ответственности боевиков с Донбасса



Президент Петр Порошенко намерен предложить Верховной раде освободить от ответственности людей, совершивших уголовные или административные преступления на территории Луганской или Донецкой областей начиная с 22 февраля.

Об этом говорится в проекте закона "О недопущении преследования и наказания лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей", который есть в распоряжении "Украинской правды".

 

Согласно документу, от ответственности будут освобождены участники вооруженных формирований, члены самопровозглашенных органов в Донецкой и Луганской областях, а также люди, которые противодействовали проведению антитеррористической операции.

Боевики освобождаются от уголовной ответственности при условии, что они в течение месяца с момента вступления в силу данного закона освободили или не удерживают заложников, добровольно сдали оружие и взрывчатку, не занимают административные и другие здания, не блокируют органы государственной власти и организации.

Предлагается закрыть против них все соответствующие уголовные производства, а также освободить их от выплат уже наложенных административных взысканий.

В то же время действие этого закона не распространяется на лиц, которые подозреваются или обвиняются в совершении тяжких преступлений, а также причастных к падению малайзийского самолета и тех, кто мешал расследованию этой трагедии.

Закон применяется к лицам, в отношении которых осуществляется досудебное расследование или судебное разбирательство, а также к осужденным после подачи соответствующих ходатайств.

Вопрос о применении закона решает суд.

Закон имеет приоритет над Уголовным, Уголовным процессуальным кодексом и Кодексом об административных правонарушениях.

В течение трех дней после вступления в силу данного закона генпрокурор предоставляет поручение прокурорам низшего уровня, которые осуществляют процессуальное руководство досудебным расследованием, внести ходатайство в суды об освобождении от уголовной ответственности соответствующих лиц.

Местные прокуроры имеют три дня для обращения в суды, а суды – три дня на вынесение соответствующего решения.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Как известно, Порошенко предлагает ввести особый порядок на Донбассе.

Поделиться:
 


дед
 2014.09.15 16:54 [UA]
Петя такое же серло, как и Янек....его предшественник....

Житомасон
 2014.09.15 17:00 [NL]
Предлагаю арестовать,  посадить , а потом повесить Порошенко, Турчинова, Яценюка, Тимошенко, Парубия, Пашинского, Авакова. Наливайченко, Ляшко, Кличко, Тягнибока, Яроша.
Куда обращаться? (СБУ -не предлагать).

+
 2014.09.15 17:03 [UA]

> Житомасон (2014.09.15 17:00 [NL])
ДНР и ЛНР, в контакте можешь написать обращение!)))

777 ( )
 2014.09.15 17:13 [RU]
мы уже стали забывать, что такое пьющий президент страны...
а у вас только начинается, поверьте на слово, ничего хорошего в этом нет
самое страшное, что обоих выбирали всенародно при активном участии америкосов
получается 23 года отставания...

Параша
 2014.09.15 18:08 [UA]
 Кому я должен - всех прощаю!

АБВ
 2014.09.15 18:22 [UA]
Ты урод, своих наёмников освобождаешь от ответственности за уничтожение городов, сёл, убийства людей? Тебя уж точно от ответственности никто не освободит.

АБВ
 2014.09.15 18:22 [UA]
Ты урод, своих наёмников освобождаешь от ответственности за уничтожение городов, сёл, убийства людей? Тебя уж точно от ответственности никто не освободит.

Зри в Корень!!!!
 2014.09.15 19:28 [UA]
Откройте Уголовный кодекс и почитайте! Даже минимальное участие в боевых действиях ( к примеру, доставка патронов и прочих боеприпасов) подпадает под признаки тяжких преступлений, не говоря уже о непосредственном участии в террористической деятельности, что является особо тяжким преступлением!!! Никто из этих преступников не будет освобожден от ответственности!

Месяц из тумана
 2014.09.15 20:42 [XX]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.09.15 20:55 [NL]
> Месяц из тумана (2014.09.15 20:42 [XX])
кто ж тогда в Верховной раде заседать будет?
.......................
Как кто?
Оставшиеся убийцы, пидарасы и сумасшедшие.

Южак
 2014.09.15 21:01 [UA]
Только что Донецк отбомбили.Много погибших...Их освободить?

Борт
 2014.09.15 21:30 [UA]
Собрать бы это "київське" шобло ёбло и за яйца и сиськи тягать по всем населенным пунктам страны, бдагодаря этим пид..м этой страны нет. Зато быдло-народ опять будет чубиться на выборах за кого голосовать. этих ФИО не должно больше существовать. Они все должны сидеть на рудниках.

злая Софи
 2014.09.15 21:33 [UA]

> Южак (2014.09.15 21:01 [UA])
20 человек мирного населения

> дед (2014.09.15 16:54 [UA])
татышо...тока щас дошло?


на Петю
 2014.09.15 23:19 [UA]
кто-то нехило давит.

Порошенко предлагает освободить от ответственности боевиков с Донбасса

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 23:42]  
Проект Шима: путешествие вдоль побережья Японии. ФОТО

[26.06 23:39]  
Тоня Матвиенко похвалилась фотками с медового месяца. ФОТО

[26.06 23:30]  
Медики назвали главные причины боли в пояснице

[26.06 23:22]  
Германия выпустила купюру достоинством ноль евро. ФОТО

[26.06 23:04]  
10 самых дорогих спиннеров в мире. ФОТО

[26.06 23:00]  
Менеджер Джонни Деппа утверждает, что актер бил свою жену

[26.06 22:43]  
Гении парковки демонстрируют свои умения. ФОТО

[26.06 22:33]  
Простой и эффективный способ избавиться от усталости

[26.06 22:30]  
Врачи подсказали, когда полезнее всего выпивать первую чашку кофе