Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко предлагает Донбассу особый порядок самоуправления на три года



Президент Петр Порошенко предлагает на три года ввести особый порядок самоуправления в Донецкой и Луганской областях.

 Соответствующий законопроект депутаты ВР получили в понедельник, текстом которого располагает Украинская правда.

 "Согласно этому Закону временно, на три года со дня вступления в силу настоящего Закона, вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к которым относятся районы, города, поселки, села, расположенные по состоянию на день вступления в силу настоящего Закона в пределах района проведения АТО, определенного в соответствии с Законом Украины "О борьбе с терроризмом" (далее - отдельные районы)".

 Согласно закону, государство гарантирует "недопущение уголовного преследования, привлечения к уголовной, административной ответственности и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой, Луганской областей", кроме того "запрещается дискриминация, преследование и привлечение к ответственности лиц по поводу событий, имевших место в Донецкой, Луганской областях".

 Государство гарантирует право использования русского или любого другого языка "в общественной и частной жизни, изучения и поддержки русского и любого другого языка, их свободное развитие и равноправие".

 Проект предусматривает проведение местных выборов в этом регионе.

 "Полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на внеочередных выборах, назначенных Верховной Радой Украины этим Законом, не могут быть досрочно прекращены", - сказано в проекте.

 Также вводится особый порядок назначения руководителей органов прокуратуры и судов, который предусматривает участие органов местного самоуправления в решении этих вопросов.

 Кабинет Министров, другие центральные органы исполнительной власти могут заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения по экономическому, социального и культурного развития отдельных районов.

Поделиться:
 


Крым ( )
 2014.09.15 15:13 [RU]
Это надо было предлагать 100 дней назад. А сейчас ДНР с ЛНР предлагают Порошенко пойти на(неразборчиво).

Капец!
 2014.09.15 15:15 [UA]
События в Луганской и Донецкой обл. - Нифига себе события!!!! БЛЯ, да там война пол года идёт!!!!!!!!! события....

Джон
 2014.09.15 15:16 [UA]
> Крым (2014.09.15 15:13 [RU]) - А кто такие ДНР и ЛНР...? Огласите весь список, пожалуйста ...

Крым ( )
 2014.09.15 15:19 [RU]

> Джон (2014.09.15 15:16 [UA])
Это те самые, которые дали п..ды ВСУ и правосекам, собиравшимся разделаться с ними за 2 дня. А теперь это те, кто посылает на ййух т.н. президента Украины.

Мнение
 2014.09.15 15:30 [UA]
И кто поверит единожды солгавшему!!!, да только ополченцы сдадут оружие и тут же фашисты начнут их щемить, пока они воюют то и у нас на юго-востоке нацгады не сильно лютуют, боются отгрести по башке

Джон
 2014.09.15 15:43 [UA]
> Крым (2014.09.15 15:19 [RU]) - А... это те кто днем прячется под бабьи юбки, а ночью постреливает из кустов...? А когда им яйца прижмут, зовут на помощь российских солдат...? Ясно... Крутые ребята..., крутые. 

777 ( )
 2014.09.15 15:46 [RU]
расположенные по состоянию на день вступления в силу настоящего Закона в пределах района проведения АТО, определенного в соответствии с Законом Украины "О борьбе с терроризмом" (далее - отдельные районы)". 

в Луганске и Донецке сидят далеко не дураки, если повестись на эту ( надо согласиться, белыми нитками шитую) западню, то автоматически ополченцы признают себя террористическими организациями.

что ж так трусливо? возьмите да признайте уже их террористами вмсете с ЕС и США, нет, пока сами не признаются - не может
пытка апельсинами продолжалась третий час
убожество, называющее себя хозяином страны...

Тибул
 2014.09.15 15:55 [UA]

> Джон (2014.09.15 15:16 [UA])
еще погоди немного и они со списком придут к тебе и тогда станет вопрос , а кто ты такой ) вы еще не знаете кто такие ДНР и ЛНР ... тогда мы идем к вам )

Тибул
 2014.09.15 16:00 [UA]

> Джон (2014.09.15 15:43 [UA])
так вот значит кто все украинскому воинству столько неприятностей доставил , ну если это так что за чмошники эти вояки ... не уважаете вы укр. воинство ... кстати , а кто когда им яйца прижмут, зовет на помощь НАТО )

работяга
 2014.09.15 16:00 [CY]
Лицемер. "На три года".  А потом беременность как-нибудь сама рассосется? 

Тюрк
 2014.09.15 16:04 [UA]
>Джон 2014.09.15 15:43 [UA]
Нехило ночью из кустов понастреляли... Молодцы

Это только начало
 2014.09.15 16:09 [UA]
Дальше веселее будет...карлик влупил Пете по полной)

Он
 2014.09.15 16:17 [RU]
Да Петины слова дорого стоят , такая щедрость аж дух захватывает , особенно про 3 года .

злая Софи
 2014.09.15 16:27 [UA]
а вот правая рука Коломойского Корбан считает командира кмрательного батальона Шахтерск лучшей кандидатурой на пост главы одной из районных администраций Донбасса

учитывая что этот Руслан Абальмаз имеет СЕМЬ СУДИМОСТЕЙ за изнасилование, разбой в составе вооруженной группы и прочее
вопрос свидомитам - ваши кумиры и лидеры проводят во власть бандитов и уголовников

вас это конечно не смущает? ведь это правильные уголовники, верно?

а вяканье насчет банду геть это просто уловка для неокрепших мозгов

все вы готовы ходить под уголовниками, если так велят пиндосы

АБВ
 2014.09.15 18:29 [UA]
...Государство гарантирует право использования русского или любого другого языка... 
..................................................................................................................................
но не на государственном уровне. А это и до него было, правда 22.02. хотели отменить, но после Крыма испугались, и Турчин не подписал. Так что сколько бы не замыливал уши этот гарант, дураков нет.

y
 2014.09.15 20:01 [UA]
на три роки потім знову ато і повна капітуляція ???

Джон
 2014.09.15 21:29 [RU]
Три года это три зимы. Либо ишак либо падишах

Порошенко предлагает Донбассу особый порядок самоуправления на три года

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО

[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО