Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Гелетей заявил, что Украина может вернуться к созданию ядерного оружия



 Глава Минобороны Валерий Гелетей заявил, что «если мир не поможет», стране будет нужно оружие, которое «защитит от России». Впрочем, страны НАТО уже начали поставки вооружений, сообщил он.

 

Украина будет готова вернуться к вопросу о восстановлении ядерного статуса, чтобы защитить себя от России, заявил министр обороны Валерий Гелетей. Впрочем, ранее министр уже сообщил, что страны НАТО уже начали поставки вооружений. А на пресс-конференции в воскресенье дал понять, что ядерный статус не стоит в нынешней повестке дня.

 

Пресс-конференция была посвящена итогам участия в саммите НАТО. «'Если мы сегодня не сможем защитить (Украину), если мир нам не поможет, мы будем вынуждены вернуться к созданию этого оружия, которое защитит от России»', — заявил Гелетей.

 

При этом, отвечая на уточняющий вопрос, Гелетей заявил, что на текущий момент вопрос восстановления ядерного статуса Украины в повестке дня не стоит.

 

Новый регион

Поделиться:
 


V
 2014.09.15 15:00 [UA]
Вуйка неумытая рассуждает о ядерном оружии. Где оно его видело в своем карпатском селе?

Крым ( )
 2014.09.15 15:05 [RU]
Пушка с ядрами, вот твое ядерное оружие, глава минобороны 404

Житомасон
 2014.09.15 15:10 [NL]
> V (2014.09.15 15:00 [UA])
Вуйка неумытая рассуждает о ядерном оружии.
........................
А они все такие. Йододефицит, однако.Или наследственный сифилис. У вуек это генетическое.
Он даже не знает, что такое ядерное оружие. Ну разве что они поломают атомные станции. Тогда - да. Могут.

Джон
 2014.09.15 15:14 [UA]
Глава Минобороны Валерий Гелетей – или долбо .. , или по привычке им прикидывается. Какое ядерное оружие…? - Что ты им собрался защищать…? Вооружите солдат современным оружием и техникой – все … Если у тебя отсутствует голова (мозг) – это не означает, что ядерная боеголовка компенсирует твое заболевание. По кому ты собрался наносить ядерный удар …? :)  

qwerty
 2014.09.15 15:20 [UA]

> Житомасон (2014.09.15 15:10 [NL])
это еще что, тут его советник пока все спали ядерную войну развязал....

Россия использует на Донбассе минометы, которые имеют в боекомплекте ядерные снаряды — советник министра обороны Украины.Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал советник министра обороны Украины Валерия Гелетея Александр Данилюк.«В отношении российских угроз применить тактическое ядерное оружие: 240-мм самоходные минометы 2С4 «Тюльпан» артиллерии Резерва Верховного Главнокомандующего ВС РФ, которые уже приняты и применяются российскими войсками на территории Украины, кроме активно-реактивных и фугасных мин, имеют в боекомплекте ядерные снаряды мощностью до двух килотонн, а также нейтронные снаряды «Смола» и «Фата», — написал он.Министр обороны Валерий Гелетей рассказал, что Россия, которая вчистую проигрывает войну Украине, готова применить тактическое ядерное оружие.

Джон
 2014.09.15 15:20 [UA]
В Украине четыре атомных электростанции с пятнадцатью энергоблоками, дальше писать или сами догадаетесь...?

777 ( )
 2014.09.15 15:31 [RU]

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, комментируя высказывания министра обороны Украины Валерия Гелетея о том, что Украина может вернуться к разработке собственного ядерного оружия, сравнил его с обезьяной, которая мечтает о ядерной гранате. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter, передает УНН.
"Об обезьяне с гранатой я уже слышал. Но об обезьяне, которая мечтает о ядерной гранате, слышу впервые", - написал Д. Рогозин, комментируя заявление В. Гелетея.

112211
 2014.09.15 15:32 [UA]
для Джон 2014.09.15 15:20 [UA] 
это ты, Джоник, так пошутил неудачно или такой же дол.......ёп, как и Гелетей? ты вообще хоть немного себе представляешь последствия того о чём так тонко намекаешь? твои ну ооооооочень "умные" опусы уже читать даже не смешно.

Джон
 2014.09.15 15:38 [UA]
> 112211 (2014.09.15 15:32 [UA]) - У тебя, примитивное существо, слишком мало цифр в нике, чтобы понять то, о чем я написал. Ядерное оружие может быть применено лишь между странами, находящими на разных  континентах  и то при уверенности нападающего, что он сможет пробить оборону и уничтожить практически все, что сможет нанести ответный удар. Если в Украине произойдет ядерная катастрофа, пострадают все, в том числе и Россия.

А теперь, "забегай" своими циферками в собственном мозгу и постарайся переварить...

Джон
 2014.09.15 15:39 [UA]
> 112211 (2014.09.15 15:32 [UA]) - У тебя, примитивное существо, слишком мало цифр в нике, чтобы понять то, о чем я написал. Ядерное оружие может быть применено лишь между странами, находящими на разных  континентах  и то при уверенности нападающего, что он сможет пробить оборону и уничтожить практически все, что сможет нанести ответный удар. Если в Украине произойдет ядерная катастрофа, пострадают все, в том числе и Россия.

А теперь, "забегай" своими циферками в собственном мозгу и постарайся переварить...

Джон
 2014.09.15 15:40 [UA]
АБВ, это не мышка - это сайт тупит.

112211
 2014.09.15 15:51 [UA]
для Джон 2014.09.15 15:39 [UA]
Джон, ты просто придурок. меня зовут Оксана, мне 42 года. я родилась и всю жизнь прожила в Николаеве. инженер-электрик по специальности. я знаю о чём говорю. ты вопрос атомных станции затронул? так пипец будет далеко не только России. првильно тебе сказали в одном из обсуждений - ты дилетант и демагог. строишь из себя невесть что, а на самом деле совершенный профан. не тронь ты темы, которые не нужно трогать. особенно таким неучам как ты. ну а теперь твоя очередь..........покажи какой ты непримитивный и смелый. а то видно уже пальчики стёр о клавиши, умничая под каждой новостью на сайте.

Джон
 2014.09.15 15:56 [UA]
> 112211 (2014.09.15 15:51 [UA]) - Я ведь тебе порекомендовал поработать своими циферками и понять, что ты лопухнулась. Иметь диплом энергетика, еще не означает быть специалистом в этой области. 

112211
 2014.09.15 16:07 [UA]
для Джон 2014.09.15 15:56 [UA]
ну понятно........Джон остаётся Джоном. трусом, клавишным учёным и виртуальным супер-героем. конкретики никакой, зато пафоса и хамства хоть отбавляй. ладно, посмотрим чего скажешь месяца через 2-3. хотя.....ДЖОНЫ не меняются. ну счастья тебе в свободной, демократичной, развитой и богатой Украине. и откуда в моём городе такие,как ты, появились? правда, подобные тебе личности, такие хитросделанные. в Николаеве они скачут и кричат "Слава Украине", а как день ВМФ наступил, то тихой сапой в Севастополь не праздник поприезжали. и забыли про свой патриотизм и ненависть к России.

Джон
 2014.09.15 16:25 [UA]
> 112211 (2014.09.15 16:07 [UA]) - Немного теории: на нашем континенте есть две "лужи", Черное и Азовское моря. В них стекаются технические и органические фекалии, производимые "гомосапиенсом". Если сегодня группа микроорганизмов, представителей флоры и фауны, еще пытается как-то расщеплять, перерабатывать этот поток, не нарушая биологическую цепочку, то после применения ядерного оружия, в любом (локальном или массовом) его виде, в природе произойдут необратимые изменения.

Вспомнил защиту диплома Ольгой (фамилию не буду называть). Она на вопрос к своей дипломной работе: "Как вы будете проводить реверс электродвигателя вашей установки?", растерявшись ответила - "Поменяю предохранители местами". Училась на отлично, да вообще, она все делала на отлично.

заводчик кошек ( )
 2014.09.15 18:03 [RU]
у одной знакомой был кот по кличке Джон, а по выходкам - так просто Ванька
коты они вообще сами по себе шкодливые

nekto
 2014.09.15 19:09 [UA]
Похоже, что в школе милиции, где некогда обучался молодой генерал-полковник, не преподавали ядерную физику, сопромат и экономику и ,гражданин начальник, плохо себе представляет процесс создания ядерного оружия и его цену!... "Грязную бомбу"  для террориста соорудить, конечно, не сложно, хотя с первого раза может и не получиться (да и ведь почти в центре Европы живем! Вряд ли соседи на это согласятся! ).  А об оружии, как таковом,  в нашей стране и мечтать не стоит, даже если и мысленно уповать на некогда приобретенный советский опыт... Увы!...Впору подумать бы о подготовке специалистов для корректной эксплуатации имеющихся у нас атомных станций!... Дедов ведь уже не очень много осталось!...А потенциал новых "мерчендайзеров", если судить по тому, что они делают в политике и экономике, вызывает, мягко говоря, некоторую тревогу за будущее этих объектов....

Alex
 2014.09.15 22:28 [UA]
Мне интересно, через сколько лет Гелетей собирается создать ядерное оружие?
Специалистов которые могут создать и специалистов которые могут обслуживать уже нет, всю промышленную инфраструктуру для этого создавать с нуля нужно, денег на это нет.

Гелетей заявил, что Украина может вернуться к созданию ядерного оружия

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 00:17]  
Сыгравшая "Чудо-женщину" Галь Гадот родила второго ребенка. ФОТО

[22.03 23:42]  
Гонки на быках в Индонезии. ФОТО

[22.03 23:39]  
С экстремальным разрезом: Дженнифер Лопес покорила внешним видом. ФОТО

[22.03 23:30]  
Этот овощ особенно полезен для здоровья печени

[22.03 23:19]  
Кличко назвал самую забавную свою оговорку. ВИДЕО

[22.03 23:05]  
Известная украинская певица прокатилась на вертолете. ФОТО

[22.03 23:00]  
Гриф отобрал еду у шакала. ФОТО

[22.03 22:40]  
Эти забавные записки могли написать только дети. ФОТО

[22.03 22:30]  
Обнаружено новое полезное свойство сыра