Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко внес в Раду законопроект о ратификации соглашения об ассоциации с ЕС



Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду Украины законопроект о ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Соответствующий законопроект № 0098 зарегистрирован сегодня в парламенте.

При этом текст законопроекта по состоянию на 11:15 на сайте Рады отсутствует.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал соглашение об ассоциации 27 июня 2014 г. в Брюсселе.


Планируется, что 16 сентября 2014 г. это соглашение будет одновременно ратифицировано Верховиной Радой Украины и Европейским парламентом в режиме видеоконференции.

По словам Порошенко, после ратификации политическая часть СА между Украиной и Европейским союзом вступит в силу с 1 ноября 2014 г.

В то же время по результатам трехсторонней министерской встречи в формате Украина-ЕС-РФ 12 сентября 2014 г. были достигнуты договоренности, согласно которым вступление экономическое части ЕС, а именно зоны свободной торговли между ЕС и Украиной, отложено на конец 2015 г. При этом ЕС согласился продлить действие режима торговых преференций для украинских экспортеров до конца 2015 г. - более 90% украинских товаров будут поступать в ЕС беспошлинно.

Вместе с тем Порошенко исключает изменения в текст СА с ЕС. "Никаких исключений, никаких изменений относительно текста СА по отношению к тому, что я подписал 27 июня в Брюсселе нет", - заявил он.

По словам Президента Украины, первое заседание совета ассоциации после ратификации Украиной СА с ЕС состоится уже 17 ноября 2014 г.

 

РБК

Поделиться:
 


АБВ
 2014.09.15 11:53 [UA]
Молодцы! С голой жо..ой да в Европу! Разве что своими конфетками подсластит.

АБВ
 2014.09.15 11:53 [UA]
Молодцы! С голой жо..ой да в Европу! Разве что своими конфетками подсластит.

Джон
 2014.09.15 12:30 [UA]
> АБВ (2014.09.15 11:53 [UA]) - В этом году экспорт украинских товаров в Европу вырос на 14%. Наибольшую часть экспорта составили металлургическая и сельскохозяйственная продукция. Понятно, что сегодня легко только тем компаниям, продукция которых уже в течении нескольких лет поступает и пользуется спросом на рынках Европейского Союза. Сложностью для этих предприятий (корпораций) били модернизация производства и довольно существенные требования к безопасности продукции, это касается и металлургической, и пищевой промышленности. Конкурировать можно, лишь бы были созданы комфортные условия для развития предпринимательства, я об этом уже писал не раз. 

777 ( )
 2014.09.15 12:44 [RU]
т.е. это можно прочитать так - неважно ратифицирует ли ЕС этот документ или нет, для себя мы уже вступили, один вопрос только - во что вступили, запах не режет нюх? отбросили себя по политическим решениям минимум на год назад, а по жизни так на все 20...
наверное, кто-то знает зачем всё это...

АБВ
 2014.09.15 12:54 [UA]
> Джон (2014.09.15 12:30 [UA])
А ты случайно не знаешь, на сколько упал экспорт в страны таможенного союза. И проценты ещё ни о чём не говорят. 14% от гривны составляют как раз 14 копеек. Так что если торговали на 1 гривну, стали на 1грн, 14 коп. Так что это не показатель.

Джон
 2014.09.15 12:57 [UA]
> АБВ (2014.09.15 12:54 [UA]) - Наша молочная и сельхоз продукция не подходит для России, в ней постоянно что-то находят. Не будем обижать россиян, не хотят - пусть быкуют дальше. 

Юг
 2014.09.15 13:26 [UA]

> Джон (2014.09.15 12:57 [UA])
>В этом году экспорт украинских товаров в Европу вырос на 14%. Наибольшую часть экспорта составили металлургическая и сельскохозяйственная продукция
ЭЭЭЭЭ, ты или баклан или спецом несёшь херню.
У них после санкций России пепеизбыток сельхоз продукции и молочки

работяга
 2014.09.15 13:35 [CY]
Порошенко совсем тупой???? Сказали же - ассоциация откладывается.
Ты их в дверь - они в окно????

работяга
 2014.09.15 13:48 [CY]

> !!! (2014.09.15 13:40 [UA])
Как что в Европу? А гарни украинськи дивчата? Хотя.... они уже давно там.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
 2014.09.15 13:48 [UA]
ХОТЬ МОЛОДЫЕ ВЫ, ХОТЬ СТАРЫЕ -
ЗАЧЕМ СПЕШИТЕ В КОММЕНТАРИИ?
ТУТ ВСТУПИШЬ В "ДЖОНА" И В ГАВНО -
ХОТЬ , ВПРОЧЕМ - ЭТО ВСЁ РАВНО!

Джон
 2014.09.15 14:51 [UA]
> Юг (2014.09.15 13:26 [UA]) - Вспоминай русские слова, Эллочка Людоедка, смотрю у тебя тоже переизбыток фантазий.

Украины больше нет
 2014.09.15 14:55 [RU]
Не нужна вам Европа

Что я вам скажу, украинцы… хотя вы наверное уже догадываетесь, что я скажу. Но все-такие попробуйте дочитать, вдруг там в конце что-то умное будет.

А начну предсказуемо:

Не нужна вам Европа. Вот не нужна и все тут. Не верите?
Хотите, докажу?

Доказывается на раз:

Вы уже и так в Европе!
В полной Европе!

Куда дальше-то?

С географической точки зрения, вы всегда были в Европе. Вообще всегда. Даже ЧЕ по футболу проводили. Правда же? С ЧЕ не было проблем?

С политической точки зрения, вы стали Европой 23 года назад. Тоже уже немало. Некоторые из вас даже и не помнят, что было раньше. 23 года назад у вас в политике все стало по самым настоящим европейским принципам. Хотите выбирать президента? Пожалуйста. Хотите выбирать парламент? Пожалуйста.

И ведь несколько раз вы уже выбирали — было? Было!

Вот только с экономической точки зрения Европа пока не наступила. Увы и ах. Хотя кто сказал, что она не наступила? А может быть все-таки наступила?

Частная собственность у вас разрешена? Разрешена.
Торговать можно? Можно.

Налоги?
А вы знаете, какие в Швеции и Франции налоги?
Вы поинтересуйтесь. По 70% налогов — хотите?

Кто вам мешал до майдана продавать товары в Европу?
Янукович? Ничего подобного. Никто не мешал.

Вот смотрите: у вас зарплата ниже, чем в Европе, примерно в десять раз. И налоги ниже. Значит и товары должны быть дешевле — правильно?

А если товары в разы дешевле, значит в Европе они должны продаваться с большим успехом, несмотря ни на какие пошлины. Правильно?

Так в чем смысл ассоциации?

Просто на пальцах считаем — затраты на производство ниже в несколько раз, налоги ниже, значит себестоимость ниже. Значит товар должен быть дешевле раза в три. Это значит, что даже 50% пошлины можно заплатить и все равно будет дешевле. Значит ваши товары в Европу должны идти вагонами. Составами. Миллионами тонн. Как из Китая.

Китай кстати ни в какую Европу не входит, а товары продает. Китайские товары на каждом ...

Порошенко внес в Раду законопроект о ратификации соглашения об ассоциации с ЕС

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 05:39]