Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Газпром сокращает транзит через Словакию



Номинация на транзит российского газа через Украину и Словакию по ужгородскому коридору на понедельник заявлена в размере 49,6 млн кубометров, что на 17% ниже средних значений за предыдущие две недели. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

 С начала месяца объем транзита стабильно превышал 60 млн кубометров. Как свидетельствуют данные словацкого газотранспортного оператора Eustream, по отношению к максимальному значению транзита за месяц (63,25 млн кубометров 3 сентября) снижение может составить 21,5%.

 Словакия является одним из главных транзитных коридоров российского газа в ЕС. С начала месяца Eustream начал реверсные поставки газа в Украину. Напомним, прямые поставки российского газа в Украину Газпром прекратил в июне.

 

Однако до сих пор сокращение транзита российского газа через Словакию не повлияло на величину реверсного потока в Украину – он стабильно держится в районе 26 млн кубометров в сутки и номинация на 15 сентября составляет 26,36 млн кубометров.

 Между тем, сейчас текущая добыча газа Газпрома (почти 950 млн кубометров в сутки) на 305 млн кубометров ниже прошлогоднего значения и почти на 750 млн кубометров ниже пиковых мощностей добычи.

 11 сентября пресс-секретарь словацкой национальной компании SPP Петра Беднара заявила, что Газпром на этой неделе сократил поставки топлива в Словакию

 Напомним, ранее польский государственный нефтегазовый концерн PGNIG заявил о сокращении поставок газа из России в последние два дня на 20-24% в технических пунктах сдачи, из-за чего Польша на несколько дней прекратила реверс газа в Украину.

 Тогда сообщение об уменьшении поставок газа в Польшу в Газпроме также опровергли.

 О сокращении поставок газа из России также сообщали в Германии.

Поделиться:
 


Крым ( )
 2014.09.15 10:34 [RU]
Все идет к тому, что на спотовом рынке зимой Украна будет покубать газ по 1000.

Житель города N
 2014.09.15 10:46 [UA]

> Крым (2014.09.15 10:34 [RU])
а вы сука нарадоваться не можете, блядское, ой братское государство

-//-
 2014.09.15 10:47 [UA]
а и где деньги возьмет поку пать по 1000?  Траншик последний -уже в офшорах.ЛА-ЛА-ЛА валентинчики.

V
 2014.09.15 10:51 [UA]
> Житель города N (2014.09.15 10:46 [UA])
Ну, вы ж хотели москалей на ножи. Получайте теперь то, что заслужили.

*
 2014.09.15 10:52 [UA]

> Житель города N (2014.09.15 10:46 [UA])
Слюной не брызгай,побереги чтоб не на сухую лизал очко своей хунте!Если" руководство" страны ДЕБИЛЫ то виноваты только сами.Вам убогим америка поможет

семен
 2014.09.15 10:57 [UA]

> Житель города N (2014.09.15 10:46 [UA])
Не надо нервничать!У тебя есть другие заботы,готовься к выборам.

V
 2014.09.15 11:05 [UA]
> семен (2014.09.15 10:57 [UA])
К земле нада готовиться.

просто читатель
 2014.09.15 11:26 [UA]
<удалено модератором>

Сам
 2014.09.15 11:33 [UA]
Кто споет мне песню про то что Путин во всем виноват, как вы там зомби умеете?

Джон
 2014.09.15 11:35 [UA]
> просто читатель (2014.09.15 11:26 [UA]) - Немного грубо, но от души написано. 

Сам
 2014.09.15 11:39 [UA]

> просто читатель (2014.09.15 11:26 [UA])
Где уголь?
Нет уже угля.
Осталось в Карпатах деревья вырубить но это вы быстро рубить не сажать, ломать не строить, майданить не жить нормально с Крымом Донбассом и газом по 268, 5.
Ой я забыл Якунович против ассоциацию хотел отложить, а ее Потрошенко взял и опять отложил, какой молодец-евроинегратор однако

Джон
 2014.09.15 11:58 [UA]
> Сам (2014.09.15 11:39 [UA]) - Что отложил, бутерброд...? Так он слишком большим был. 
Читай новость выше о ратификации.

Сталин
 2014.09.15 12:04 [UA]

> Житель города N (2014.09.15 10:46 [UA]) А вы больше прыгайте, может последние мозги растеряете. Мрази пиндосские

Сталин
 2014.09.15 12:06 [UA]

> просто читатель (2014.09.15 11:26 [UA])Да нет, видимо не ту страну назвали Гондурасом (это про вас)

просто читатель
 2014.09.15 12:29 [UA]
<удалено модератором>

Мария ( )
 2014.09.15 12:35 [RU]
Еще три месяца назад, когда Украина газ тырила. а деньги не платила, именно свидомые орали: газ не покупать, агрессора не финансировать. А сейчас, ближе к зиме, уже и Словакия их волнует. Из каких шишей собираются расплачиваться за реверс? С другой стороны денег у незалежной должно быть до фига. Нам за газ не заплатили, транши от ЕС получили - это сколько уже млрд.? Из других источников подачек тоже наполучали. На армию народ собирает. Где деньги?

АБВ
 2014.09.15 13:18 [UA]
> просто читатель (2014.09.15 11:26 [UA])
Ну ты просто молодец. Уголь на Донбассе, а дрова кто и где рубить будет? Или вспомните фильм "Коммунист" или Павка Корчагин. А газовые котельные на дрова переводить, это гениально.

АБВ
 2014.09.15 13:18 [UA]
> просто читатель (2014.09.15 11:26 [UA])
Ну ты просто молодец. Уголь на Донбассе, а дрова кто и где рубить будет? Или вспомните фильм "Коммунист" или Павка Корчагин. А газовые котельные на дрова переводить, это гениально.

АБВ
 2014.09.15 13:20 [UA]
> просто читатель (2014.09.15 12:29 [UA])
И кто же у нас лучше чем там живёт? Уж не депутаты ли?

работяга
 2014.09.15 13:55 [CY]

> Житель города N (2014.09.15 10:46 [UA])
Бл@дуешь это ты. Заплати долги и покупай впредь честно, а не составляй левые схемы, пытаясь уйти от многомиллиардного долга.
Посмотрел бы я на тебя, если б ты мне продал свою хату, например, в долг. А получил - ноль целых хрен десятых. А я б ещё твоего соседа пытался разводить на халявное жилье.
Умник, блин.

Житомасон
 2014.09.15 14:36 [NL]
> просто читатель (2014.09.15 11:26 [UA])
..есть дрова, уголь..
.......................
Ты не "просто читатель", ты - просто далпайоп, как и Джон.
Ты считать умеешь? Сколько угля надо Николаеву?
Дрова?
Ну ты вообще дебил.
Напиши еще - соломой, как предлагала Бахиня епанутых - Тимошенко.
Сука, калькулятор возьми и посчитай, сколько надо эшелонов дров для 500 000 николаевцев.
Вот из-за таких далпайопов как "просто читатель" и просто Джон, тупые людишки будут дохнуть от холода и голода.
Хоть одна сука знает, сколько тепла потребляет город? И как это тепло производится и из чего оно производится?
Суки, далпайопы, просто читатели, вы ведь сдохните от своей тупости , а виноватить будете Путина и Россию - что они вам , далпайопам, газ не дали на шару и позволили вам замерзнуть.



М-да-а-а
 2014.09.15 15:56 [UA]

> Джон (2014.09.15 11:58 [UA])
Житай внимательно ты. Ратифицировать-то ратифицируют, а вот пользоваться не получится. Отложили до конца 2016 года. Что-то не очень глянемся мы Европе.

Мария ( )
 2014.09.15 16:10 [RU]

> Житомасон (2014.09.15 14:36 [NL])
И еще маленький нюансик. Если котельная проектировалась для работы на газе, на мазуте, то она никогда не сможет работать на дровах и угле. И наоборот. Это не машину с бензина на газ перевести. Впрочем это уже высшая математика для прыгунов.

просто читатель
 2014.09.15 16:14 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.09.15 16:45 [NL]
> просто читатель (2014.09.15 16:14 [UA])
Для тех упоротых, кто верит...
.......................
Сука, это ты упоротый.
Где цифры? Где калькулятор?
Какие, в писту, коровники? Какой мазут? Ты аообще - ебанашка?
300 000 николаевских горожан живут в бетонных 5-ти и 9-ти этажных коровниках. Как ты, сука, будешь их обогревать? Чем? Деревьями? Их хватит на неделю.
Где цифры? Иди на ТЭЦ и спроси про дрова - там тебя пошлют накуй.
Сколько человек умрет от холода из-за таких тупорылых майдаунов как ты?
Ты знаешь среднюю зимнюю температуру в Николаеве?
Ты знаешь, как лопаются трубы на морозе? Узнаешь. Будешь к батарее прижиматься, чтобы согреться.
...
Уровень жизни? Ты, далпайоп , о чем рассуждаешь? Об уровне жизни?
Рассуждай об уровне СМЕРТИ. От холода и голода. От майдаунов.
Ты никак не поймешь - Ты накуй никому не нужен. Чтобы на тебя тратить природные народные ископаемые?
Зачем?




Газпром сокращает транзит через Словакию

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 13:39]  
Полигоны мира для ядерных испытаний. ФОТО

[23.05 13:19]  
Витамины смеха: веселые анекдоты о вампирах и пирожках. ФОТО

[23.05 13:00]  
Места во Вселенной, где есть шанс обнаружить жизнь. ФОТО

[23.05 12:42]  
Я всегда зеваю, когда интересно: министр уснул во время речи Трампа. ФОТО

[23.05 12:21]  
Люди уничтожают красоту природы, порождая нищету и катаклизмы. ФОТО

[23.05 12:00]  
Панику пользователей Facebook высмеяли остроумной карикатурой. ФОТО

[23.05 11:39]  
Монгольская версия журнала Playboy. ФОТО

[23.05 11:20]  
Наталья Рудова произвела фурор пикантным снимком. ФОТО

[23.05 11:19]  
Две итальянки судятся из-за кота, живущего двойной жизнью