Осеннее чудо в Николаеве: в палисаднике у кафе «Дубки» созрел инжир

14.09.2014 в 16:40

Несколько лет назад владелец кафе «Дубки», которое расположено в Николаеве, на ул. Космонавтов, Вахаб Керимов решил облагородить прилегающую к его заведению территорию и устроил рядом с кафе большой палисадник.


В зеленой зоне высадили цветы, посадили декоративные кустарники, деревья. А в одну из своих поездок на Родину, в Азербайджан, Вахаб Керимов привез несколько саженцев экзотических для наших мест деревьев: хурмы, инжира.


Благодаря неусыпным заботам садоводов саженцы хорошо прижились. А в нынешнем году созрел первый урожай инжира — сразу несколько десятков сладких ягод.


Попробовать первый урожай Вахаб Керимов пригласил жителей близлежащих домов, с которыми у него мир и согласие. Это само по себе является большой редкостью для Николаева — чаще между владельцами кафе и жителями идет настоящая война, длящаяся годами.


Первую ягоду доверили сорвать пятилетней Ксюше.


В следующем году, по словам Вахаба Керимова, он ожидает первый урожай еще одной экзотической ягоды — хурмы.


Комментарии (9)
Крымчанин
14.09.2014 в 16:45 | UA

А для Николаева инжир - экзотика? Я думал севернее
Крыма он тоже растёт...

надвигается холодомор
14.09.2014 в 17:00 | IL


> Крымчанин (2014.09.14 16:45 [UA])Знак свыше.Значит Николаев скоро будет,как и крым -Российский

Дра
14.09.2014 в 17:14 | UA

У нас на даче инжир второй год плодоносит. Причём в прошлом году дал два урожая: в июле и сентябре. А в этом году подмёрз, но выжил и в сентябре дал урожай.

Андрей
14.09.2014 в 19:47 | UA


> надвигается холодомор (2014.09.14 17:00 [IL])
Ты ушлёпок проплаченный!
Почему та за меня коренного николаевца решаешь чей будет Николаев и при ком мне жить?

А хер те
14.09.2014 в 19:53 | UA


> надвигается холодомор (2014.09.14 17:00 [IL])
бывший крым станет частью николаевской области. Слава Украине.

Николаевец
14.09.2014 в 20:10 | UA


> Андрей (2014.09.14 19:47 [UA])
"надвигается холодомор" дело говорит, это я как коренной житель Николаева тебе говорю

Крузенштерн
14.09.2014 в 23:41 | ES

Ты каким корнем николаевец? С думанёвки,чи с березнуговатого,блять? Вот я слободской,и батя и деда.А ты з видкиля ,чуха?

Крузенштерн
14.09.2014 в 23:43 | ES

<удалено модератором>

Крузенштерн
14.09.2014 в 23:45 | ES


> Николаевец (2014.09.14 20:10 [UA])
Не тебе ,зёма ,послание,а этому пиндосу андруше. Решать будем. И скоро.После выборов.