Министр обороны Гелетей заявил, что НАТО уже передает Украине оружие

14.09.2014 в 10:21
Валерий Гелетей

Министр обороны Валерий Гелетей заявил о начале процесса передачи Украине странами-членами НАТО оружия.


В интервью 5 каналу он напомнил, что в начале сентября вместе с президентом был на саммите НАТО и просил альянс о помощи Украине. "Я также общался (на саммите) в закрытом формате с министрами обороны ведущих стран мира, те, которые могут нам помочь, и они услышали, у нас идет процесс передачи оружия", - сообщил министр.


"Этот процесс пошел, и я чувствую, что это именно тот путь, которым нужно идти", - отметил Гелетей.


Какое оружие предоставлено и какие страны это делают, министр не уточнил.


В этом же интервью Гелетей заявил, что украинская армия потеряла 107 человек под Иловайском в Донецкой области, где силовики попали в окружение сил боевиков и армии РФ: "Возможно, еще будут опознания, но цифра сейчас - 107 человек. Мы потеряли лучших патриотов".


Накануне министр иностранных дел Украины Павел Климкин косвенно подтвердил слова советника президента Игоря Луценко о договоренностях со странами НАТО относительно предоставления Украине оружия.


Вместе с тем, он добавил, что тема оружия всегда была закрыта, поэтому ничего конкретного сказать он не может.


zn.ua

Комментарии (39)
национально несвидомый
14.09.2014 в 10:33 | UA

лишний раз доказывает цели нынешней куевской власти - война НАТО против России до последнего украинца

qwerty
14.09.2014 в 11:01 | UA


> национально несвидомый (2014.09.14 10:33 [UA])
не переживай, опрлчение как всегда отожмет у укровояк все переданное вооружение, ну если не все то 70-80% точно

на - ТО
14.09.2014 в 11:01 | UA

Пускай получат срочно в НАТО по деревянному бушлату.

водопойский
14.09.2014 в 11:08 | UA

<удалено модератором>

qwerty
14.09.2014 в 11:17 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
14.09.2014 в 11:28 | NL

> водопойский (2014.09.14 11:08 [UA])
Украина - полигон, где успешно воплощаются в действие технологии по массовому изменению сознания населения.
........................
А как ты это понял?
.............
Это делается евреями для того , чтобы уничтожить все это население.
Сначала у людей отнимают разум, потом умалишенные сами себя /и других/ убивают.

777
14.09.2014 в 11:29 | RU

<удалено модератором>

777
14.09.2014 в 11:35 | RU

<удалено модератором>

Тибул
14.09.2014 в 11:47 | UA

я так понимаю в военторг для сепаратистов импортные поступления намечаются )

мойша
14.09.2014 в 11:48 | UA


> qwerty (2014.09.14 11:17 [UA])
Видишь твоя поэзия и модерату не понравилась.
Дешовая киселевская пурга- скинь ссылку где качнул проверю прав ли я.
Нагнетая такую истерию-можно и с катушечек съехать.Вчера читал сайты рашки- так они договорились до того что в нашей армии есть походные крематории, а начинали со стишков невинных...

злая Софи
14.09.2014 в 11:50 | UA

хорошо сказал заместитель Ангелы Меркель Михаэль Фукс :

Украиной управляют олигархи , которые только в Лондоне скупают целые улицы за десятки миллиардов долларов, но при этом ответственность за страну и население пытаются переложить на Европу

злая Софи
14.09.2014 в 11:52 | UA

а Европа не хочет платить потому что знает - Украина сдана в аренду США, вместе с холопами разумеется

Мойша
14.09.2014 в 12:09 | UA


> злая Софи (2014.09.14 11:52 [UA])
Заветная мечта 80% советского народа ( вылившаяся тогда в анекдот) - объявить войну Америке и на другой день ей сдаться......

ШАФТ
14.09.2014 в 12:16 | AO

ИНТЕРЕСНО,ЧЕМ ОН КОЛИТСЯ,ТИП УНИКАЛЬНЫЙ!!!!

Y/
14.09.2014 в 12:21 | UA

<удалено модератором>

Укроп Петрушка
14.09.2014 в 12:23 | RU

<удалено модератором>

!
14.09.2014 в 12:23 | UA

Лучше бы они своё пушечное мясо прислали.

птус
14.09.2014 в 12:30 | UA


> Житомасон (2014.09.14 11:28 [NL])
Когда нет мозгов, тогда управляют те, у кого они имеются. Как может быть, что бы очень малочисленная нация' управляла миром?

qwerty
14.09.2014 в 12:40 | UA


> мойша (2014.09.14 11:48 [UA])
так про крематории то из открытого письма вашего же боевого пид...аса, а на Российских сайтах мало негатива про руину кстати...

водопойский
14.09.2014 в 12:40 | UA


> птус (2014.09.14 12:30 [UA])
Очень просто - knowledge is power. Знание - власть. Нас учат фейковым наукам типа экономики и психологии, а сами они владеют реальными знаниями и с их помощью управляют толпами народонаселения.

Житомасон
14.09.2014 в 13:18 | NL

<удалено модератором>

777
14.09.2014 в 13:45 | RU

<удалено модератором>

nekto
14.09.2014 в 13:45 | UA

Эскалация конфликта продолжается.... Началось с разбитых носов нескольких студентов, дошло до гражданской войны в стране, а чем и когда закончится?....

национально несвидомый
14.09.2014 в 14:01 | UA

<удалено модератором>

Южак
14.09.2014 в 14:13 | UA

<удалено модератором>

Укроп Петрушка
14.09.2014 в 14:25 | RU

<удалено модератором>

Укроп Петрушка
14.09.2014 в 14:26 | RU

<удалено модератором>

Укроп Петрушка
14.09.2014 в 14:26 | RU

<удалено модератором>

мойше
14.09.2014 в 14:38 | UA

Умойся калом! Будешь скользкий, зато ты станешь - Каломмойский!

Bad
14.09.2014 в 14:52 | UA

Если ложки-вилки и расчески считать за оружие - то да, передают.

Казак
14.09.2014 в 16:44 | RU

<удалено модератором>

Вся Краина-поле битвы.
14.09.2014 в 16:46 | RU

<удалено модератором>

Вся Краина-поле битвы.
14.09.2014 в 16:48 | RU

<удалено модератором>

Вся Краина-поле битвы.
14.09.2014 в 16:51 | RU

<удалено модератором>

Вся Краина-поле битвы.
14.09.2014 в 16:52 | RU

<удалено модератором>

Фукс
14.09.2014 в 16:55 | UA

Этот процесс пошел, и я чувствую, что это именно тот путь, которым нужно идти...

То есть о перемирии и дипломатическом урегулировании конфликта никто не думает .......


> национально несвидомый (2014.09.14 10:33 [UA])

Друг, ты прав, как никогда ))

злая Софи
14.09.2014 в 17:14 | UA


> Мойша (2014.09.14 12:09 [UA])
не америке, а швеции, то есть стране в которой был строй капиталистически-социалистический
если бы советский союз не терроризировали пиндосы то у нас былр бы как в швеции

но в главном все верно - гнилые "совки" оставшиеся в украине мечтают стать холопами америки
потому что у них рабская психология и они мечтают о добром барине

mir
14.09.2014 в 18:13 | CZ

Rossija peredaet opolcencam oruzie-eto ploho,Nato -ukram eto horoso.Gde logika??? Tolko vojnu podogrevajut !!!!!!

-//-
14.09.2014 в 23:52 | UA

<удалено модератором>