Николаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕО

13.09.2014 в 16:05
Николаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕОНиколаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕОНиколаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕОНиколаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕОНиколаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕОНиколаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕОНиколаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕОНиколаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕОНиколаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕОНиколаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕОНиколаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕОНиколаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕОНиколаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕОНиколаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕОНиколаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕОНиколаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕОНиколаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕОНиколаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕОНиколаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕОНиколаевцы в День города вернулись в прошлое на ретро-трамвае. ВИДЕО

К празднованию Дня города в Николаеве начал движение ретро-трамвайчик, в котором можно совершить экскурсию по исторически значимым местам города. Приурочено это было еще и к 100-летию начала движения электрического трамвая в Николаеве.

 

Желающие окунуться в историю Николаева ждали праздничный трамвайчик на остановке возле парка Петровского.

 

В 13.15 около семидесяти человек с трудом вместились в пришедший экскурсионный трамвай. Все посадочные, да и стоячие места были заняты. На такое количество желающих послушать историю города организаторы явно не рассчитывали.

 

Из-за большого количества людей даже в трамвайный громкоговоритель экскурсовода было слышно с трудом. Ведущим экскурсии приходилось выкрикивать и каждый раз останавливать ретро-трамвай, чтобы хоть что-то было слышно.

 

В ходе поездки николаевцы смогли услышать историю парка Петровского, Кафедрального собора Касперовской иконы Божьей матери, Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, историю улиц Потемкинской, Садовой и многих других, мимо которых пролегал маршрут трамвая, а также узнали историю Сухого фонтана и Яхт-клуба.

 

Проезд в экскурсионном трамвайчике был бесплатный и в подарок все пассажиры получали старинные трамвайные билеты.

 

Ретро-трамвайчик проехал от парка Петровского до Яхт-клуба и обратно. По такому же маршруту экскурсия будит проводиться до шести часов вечера.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив