В Николаеве в День физической культуры и спорта юные спортсмены показали свои умения

13.09.2014 в 14:42

Сегодня, 13 сентября, по случаю Дня физической культуры и спорта, в честь 225-й годовщины основания города Николаева на центральной улице города руководители области торжественно приветствовали спортсменов, тренеров, специалистов физически спортивной отрасли Николаевщины, а также всех любителей физической культуры и спорта, поклонников здорового образа жизни.

В празднике приняли участие председатель областного совета Тарас Креминь, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Садовский, первый заместитель председателя отделения НОК Украины в Николаевской области Вадим Прокопович, а также тренеры, спортсмены и молодежь.

Александр Витальевич поздравил всех участников праздника и отметил, что многие спортсмены и тренеры Николаевщины могут гордиться своими достижениями. Важными факторами являются сохранение сети детско-юношеских спортивных школ, тренерских кадров, сотрудничество власти и спортсменов. Именно благодаря этому Николаевщина имеет все необходимые условия для развития спорта.

- Наши спортсмены неоднократно прославляли нашу страну на международных соревнованиях. Сегодня мы видим николаевских юных спортсменов, которые подрастают и скоро будут с честью представлять национальные цвета нашей Родины, представлять наш город. Желаю тренерам, чтобы они всегда находили талантливую молодежь, а юным спортсменам - удачи, мужества и настойчивости, - отметил Александр Садовский.

Под аплодисменты горожан спортсменам и тренерам Николаевщины вручены почетные грамоты главы Николаевской облгосадминистрации за плодотворный труд, значительные достижения в профессиональной деятельности, содействие утверждению здорового образа жизни и весомый вклад в развитие физической культуры и спорта Николаевщины. Представители отрасли физической культуры и спорта, спортивные команды, детско-юношеские школы, которые достигли значительных результатов в течение года, также получили почетные грамоты областного совета и грамоты отдела по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации.

На протяжении мероприятия николаевские спортсмены демонстрировали николаевцам свои умения в гимнастике, тяжелой атлетике, бадминтоне, волейболе, баскетболе и других видах спорта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив