В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»

13.09.2014 в 13:46
В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»

Сегодня, 13 сентября, в Николаеве на пересечении улиц Адмиральской и Советской состоялось торжественное открытие Дня города с патриотическим названием «Тепло и рук, и разума, и сердца мы Украине нашей отдаём!».

Во время празднования зрителям была представлена масштабная театрально-хореографическая постановка. Кроме того собравшиеся исполнили Национальный гимн Украины и гимн Николаева.

Перед гостями мероприятия выступили городской голова Николаева Юрий Гранатуров, председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков, председатель Николаевского областного совета Тарас Креминь, экс-губернатор Николаевщины Анатолий Кинах.

Кроме того на мероприятии были замечены начальник облуправления милиции майор Виталий Гончаров, начальник горуправления милиции подполковник Валерий Коба, прокурор Николаева Юрий Палий.

В своем выступлении мэр Гранатуров отметил, что в силу известных обстоятельств городская община отказалась праздновать 225-летие города помпезно.

- Мы отказались от помпезных мероприятий, от дорогостоящих вечерних концертов. Сегодня праздник для николаевцев. Обещаем вам, у нас будет работа, у нас будет мир в нашем городе, - сказал Юрий Исаевич.

После выступления Гранатуров передал слово губернатору, который, в свою очередь, отметил, что Николаев — город украинской славы. По его словам, николаевские бойцы, принимающие участие в АТО, доказали это.

- У нас есть своя украинская николаевская история. Она довольно-таки богатая и обширная. Вот наши дети, которые сегодня танцевали на празднике, — они уже войдут в историю. Николаев — город украинской славы, кто бы что ни говорил, - сказал Мериков.

Тепло жители города встретили патриотическое приветствие главы Николаевского областного совета Тараса Креминя.

- В Киеве на Майдане (Майдан`s 2011 года — прим.авт.) вы с этим же номером демонстрировали всему нашему государству, что Николаевщина многонациональная, мирная, дружеская и соборная. Но не все услышали тогда вас. И те противостояния, которые были в нашем обществе, они, наверное, заставляли вас вложиться в этот танец с другими эмоциями, с другими впечатлениями. Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов, но единственный народ, который переживет всех и всех победит — это украинцы, - сказал Тарас Креминь.

По завершению мероприятия мэр Юрий Гранатуров пригласил всех желающих на улицу Советскую, где проходит праздничная ярмарка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив