Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»



Сегодня, 13 сентября, в Николаеве на пересечении улиц Адмиральской и Советской состоялось торжественное открытие Дня города с патриотическим названием «Тепло и рук, и разума, и сердца мы Украине нашей отдаём!».

Во время празднования зрителям была представлена масштабная театрально-хореографическая постановка. Кроме того собравшиеся исполнили Национальный гимн Украины и гимн Николаева.

Перед гостями мероприятия выступили городской голова Николаева Юрий Гранатуров, председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков, председатель Николаевского областного совета Тарас Креминь, экс-губернатор Николаевщины Анатолий Кинах.

Кроме того на мероприятии были замечены начальник облуправления милиции майор Виталий Гончаров, начальник горуправления милиции подполковник Валерий Коба, прокурор Николаева Юрий Палий.

В своем выступлении мэр Гранатуров отметил, что в силу известных обстоятельств городская община отказалась праздновать 225-летие города помпезно.

- Мы отказались от помпезных мероприятий, от дорогостоящих вечерних концертов. Сегодня праздник для николаевцев. Обещаем вам, у нас будет работа, у нас будет мир в нашем городе, - сказал Юрий Исаевич.

После выступления Гранатуров передал слово губернатору, который, в свою очередь, отметил, что Николаев — город украинской славы. По его словам, николаевские бойцы, принимающие участие в АТО, доказали это.

- У нас есть своя украинская николаевская история. Она довольно-таки богатая и обширная. Вот наши дети, которые сегодня танцевали на празднике, — они уже войдут в историю. Николаев — город украинской славы, кто бы что ни говорил, - сказал Мериков.

Тепло жители города встретили патриотическое приветствие главы Николаевского областного совета Тараса Креминя.

- В Киеве на Майдане (Майдан`s 2011 года — прим.авт.) вы с этим же номером демонстрировали всему нашему государству, что Николаевщина многонациональная, мирная, дружеская и соборная. Но не все услышали тогда вас. И те противостояния, которые были в нашем обществе, они, наверное, заставляли вас вложиться в этот танец с другими эмоциями, с другими впечатлениями. Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов, но единственный народ, который переживет всех и всех победит — это украинцы, - сказал Тарас Креминь.

По завершению мероприятия мэр Юрий Гранатуров пригласил всех желающих на улицу Советскую, где проходит праздничная ярмарка.

Поделиться:
 


Купитман
 2014.09.13 13:53 [UA]
<удалено модератором>

ЗнакЪ
 2014.09.13 13:57 [IT]
<удалено модератором>

ато-с
 2014.09.13 13:57 [UA]
<удалено модератором>

николаевец
 2014.09.13 13:59 [UA]
Для кого вся эта тусовка??? Где горожане??? 
А Мериков в джинсах приперся... Ну жлоб - он и в Африке ЖЛОБ!!!

"
 2014.09.13 14:05 [UA]
<удалено модератором>

Дончанин
 2014.09.13 14:05 [UA]
Викинги?!?!?!?!?! А еще и индейские племена, Саладин, стадо ходячих мертвецов и на последок сам Дарт Вейдер!!! 

Быков
 2014.09.13 14:10 [UA]
<удалено модератором>

Джон Три Вольта
 2014.09.13 14:16 [UA]
Переживет и Новоотбросию!

Валентин
 2014.09.13 14:16 [UA]
Гранатуров банку врезал перед выступлением, пошел пьяный бред: "мальчишки и девчонки, а так же их родители..".
Бла-бла-бла конечно можно до исступления визжать, а сына своего послать на Донбасс слабо, а, Гранатуров? Этим ты отличаешься от истинных патриотов. И отличаешься сильно. Иуда, предавшая память многих поколений николаевцев! Васляев бы тебя первого повесил на вышке-подъемнике, который непонятно для чего притащили на ваш сабантуйчик.
Мерин вообще херню несет. Птушник из села, отличившийся только тем, что уже лет 20 обирает жителей города рэкетирством и прочими криминальными штучками.
Кинах - главный холуй Яныка - теперь снова стал майданутым? Вот это прыть. Учитесь, бестолочи: кто не работает, тот ест!
Стыдно и больно. Это не праздник всех николаевцев. Это лишь жалкая пародия на былое величие и гордость за свою страну и свой родной и любимый город.

Южак
 2014.09.13 14:20 [UA]
Перегадили все....

Перевод для зимы
 2014.09.13 14:25 [UA]
ПТН ПНХ - 
ПуТиН - Пожалей Нам Холодно.

Зоопарк
 2014.09.13 14:38 [UA]
Викинги?скифы? николаевцы? Бред пьяных кремников! Николаевцы даже кучку пьяных бандерлогов пережить не смогли, и теперь целуют их под хвост, хрюкая на Советской ("Соборной"?)

Я очень люблю свой город!
 2014.09.13 14:45 [UA]
Уважаемый мэр Гранатуров! Ну давайте браться за дело! Город утопает в беспробудной грязи, активизируйте горисполком, каждый месяц допустим 11 числа, все госслужащие выходят с ведрами, граблями, лопатами и УБИРАЮТ город! Дворники не справляются с мусором, хотя убирают ежедневно! Идем дальше стаи собак, их надо УНИЧТОЖАТЬ! По городу ходить страшно! Это не собаки, а дикие ВОЛКИ! Теперь по старому жилому фонду, дворам, особенно хрущевки, приведите их в божеский вид! Покрасьте подъезды, заасфальтируйте дороги внутри дворов.Да элементарно скамеечки и игровые площадки для детишек! Ну почему Польша смогла , а мы не можем?

Купитман
 2014.09.13 14:53 [UA]
Ну зачем же вы удалили мое сообщение, ведь я как опытный специалист все верно спрогнозировал! Ну, хорошо, пусть будет ватная диарея. Так лучше?

Бром
 2014.09.13 14:59 [RU]
Николаев был основан в 1789 году князем Григорием Потёмкиным и относился к Новороссии...При чем здесь украинская слава? При чем здесь викинги со скифами? 

Купитман
 2014.09.13 15:02 [UA]

> Бром (2014.09.13 14:59 [RU])
Москва была основана великим князем Киевским. При чем здесь Россия? Собирайте вещи и уезжайте из нашего города)))

123
 2014.09.13 15:05 [UA]
Ну-ну, а еще динозавров пережили...

123
 2014.09.13 15:09 [UA]
> Купитман (2014.09.13 15:02 [UA])
Что значит из "вашего"? С такой кличкой ежайте в свой израиль. Вашего тут ничего нет. Николаев - город русской славы, основан Потемкиным, Москва - русским князем Долгоруким из столького града Киева, что не понятно? Вы еще к скифам себя причислите)).



Жиоомасон
 2014.09.13 15:14 [NL]
Кинах - это та крыса, которая давала команду гарнитурову на снос памятника Ленина.
Все будут висеть. И кинахи, и мерикровы, и кремини, и гранатуровы.
.....
А дети - так они и в Африке дети. Они еще не знают, что впереди зима, а танцами не согреешься.

Я очень люблю свой город!
 2014.09.13 15:20 [UA]

> Жиоомасон (2014.09.13 15:14 [NL])
Вы вещаете из Нидерландов! А чего так против Европы! Переезжайте родименький в Рассею! Живите в какой нибудь Пензе и умничайте! Просто умилительно вас будет послушать! Как в Рассее харашо! ОЧЕНЬ В РОССИИ ВСЕ ПЕЧАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К сожалению.

перевод для троллей
 2014.09.13 15:20 [UA]
ПТН = Путинские Тролли Новоотброссии 
ПНХ = все давно знают)))

44
 2014.09.13 15:37 [DE]
Кинах как никто знает когда в какой цвет перекрашиваться. Мериков уже похож внешне на молодого Порошенко. Те кто сейчас при власти никогда не будут действительно думать о жителях страны, они там только ради решения своих вопросов или же других  вопросов , но за большие деньги..Показуха для Киевских начальников продолжается.

НуиНу
 2014.09.13 15:38 [UA]
Про скифов и викингов это шедеврально.  Из серии про великих укров. Бараны ёпта...

отличная новость
 2014.09.13 15:44 [IL]
Сегодня просмотрел фильм "Восхождение дьявола" о Гитлере.Как это напоминает нынешнюю украину.Титульная нация,флаги,уничтожение несогласных,обвинение всех и вся в создавшейся ситуации в стране... 

шафт
 2014.09.13 15:47 [AO]
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома, лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона, и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!

Вот - срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет - не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!

О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия - Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!...

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

Мы любим все - и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё - и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений...

Мы помним всё - парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады...

Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...

Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные обьятья!
Пока не поздно - старый меч в ножны,
Товарищи! Мы станем - братья!

А если нет - нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века вас будет проклинать
Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место ...

44
 2014.09.13 15:48 [DE]
Самое интересное что если поменяется власть , то у этих микрофонов будут стоять те же люди только с георгиевскими ленточками и восхвалять Россию вспоминая действительную историю города Потемкина.

Я очень люблю свой город!
 2014.09.13 15:49 [UA]

> отличная новость (2014.09.13 15:44 [IL])
ВЫ просто глубоко заблуждаетесь "УВАЖАЕМЫЙ" . В России происходит ТОТАЛИТАРНЫЙ ФАШИЗМ! ТАМ пикнуть пукнуть против ВВХ никто не может. СЛАВА УКРАИНЕ!

шафт
 2014.09.13 15:50 [AO]
Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!

Но сами мы - отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!...

В последний раз - опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!
А БЛОК

шафт
 2014.09.13 15:53 [AO]

> Я очень люблю свой город! (2014.09.13 15:49 [UA])
в том то и беда ,шо у нас все пикают да пукают ,а толку нет одна вонь,так шо тут уважаемый как посмотреть

Серый
 2014.09.13 15:57 [UA]

> Я очень люблю свой город! (2014.09.13 15:49 [UA])
А у нас? попробуй выступить публично против прш.

44
 2014.09.13 16:01 [DE]
<удалено модератором>

Тибул
 2014.09.13 16:14 [UA]
и когда это украинцы со скифами и викингами воевали) может они и с динозаврами еще боролись) ... после этих слов Т.Кремень еще лучше понимаешь мудрость, что ум имеет границы, а вот глупость безгранична )

УДАВ
 2014.09.13 16:47 [UA]
«Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»
Ну да, есть такой народ, викингов и скифов пережил, и бандерлогов с вышиваночными фашистами переживёт.

Павлик
 2014.09.13 16:50 [UA]
<удалено модератором>

-//-
 2014.09.13 16:51 [UA]
Шо там скифы и викинги -посмотрите в википедии бой при ватерлоо-Оказывается украина там победитель. История застыла в предчуствии открытий-нет в мире более "победоносной" нации как мыздобулыкы.

buba
 2014.09.13 17:35 [UA]
Кого пережили?!..

Земляк
 2014.09.13 17:45 [RU]
Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов, но единственный народ, который переживет всех и всех победит — это украинцы, - сказал Тарас Креминь.

И это говорит ГЛАВА ОБЛСОВЕТА !!! Николаевцы, вы что, себя совсем уважать перестали, что позволяете тупорылому рогу командовать собой ? Позорище !

555=555
 2014.09.13 19:23 [RU]
<удалено модератором>

+100500!!!
 2014.09.13 20:26 [US]
<удалено модератором>

национально несвидомый
 2014.09.13 21:47 [UA]
Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов
Городу 225 лет. Как николаевцы могут пережить викингов и скифов? Кто этот креминь, который несет такой бред?

Поздравляю!
 2014.09.13 22:23 [DE]
Пролетарии всех стран- соединяйтесь! Пионеры- наденьте свои жевтоблакытные галстуки и гордитесь, чем не имеет значения. Давно заезжанный сценарий, только в других красках! Даже лица у руководителей- настоящие лица давно забытых коммунистов! Украина вернулась на 100 лет назад, да здравствует декабрская революция!!!

градом побило укроп
 2014.09.13 22:32 [UA]
<удалено модератором>

Крузенштерн
 2014.09.13 23:25 [ES]
Почему ни кто не заметил девочек с шариками в жопоблакитных рукавицах? У меня сегодня спросил испанец:" А это кто, уборщицы?" Говорю- Почему? А ведь они резиновых,в которых тут параши моют! Доскакались. Блядь ,стадо дебилов.моск не работает. Трою хоть николаевцы не брали?

Месяц из тумана
 2014.09.14 00:06 [XX]

> национально несвидомый (2014.09.13 21:47 [UA])
Как николаевцы могут пережить викингов и скифов? Кто этот креминь, который несет такой бред?

Вин не тутешний, потому и не знает. Он с западной Украины, что вы с него хотите?

чел ( )
 2014.09.14 09:58 [UA]
вы просто ужасные люди

567
 2014.09.14 10:07 [UA]
Вчера были на Советской, количество вышиванок и всего желто-блакитного зашкаливает, умилил сбор бабла на укроармию и на батальон Азов, наХ он тут нужен... Общее впечатление: это- агония.

Житомасон
 2014.09.14 10:46 [NL]
567 2014.09.14 10:07 [UA
...количество вышиванок и всего желто-блакитного зашкаливает..

Общее впечатление: это- агония.
..................
Очень правильное впечатление.

Тибул
 2014.09.14 11:46 [UA]
пережили скифов и викингов , осталось еще этих дебилов у руля города и страны пережить

бывший николаевец
 2014.09.14 12:27 [RU]
Был на прошлых выходных в Николаеве, в четверг посетил Курск (это Россия, кто не знает), проехал через Орёл, сейчас вернулся в Москву. У меня к Вам, николаевцы, возникло несколько вопросов. Вы идиоты ? Чему Вы все радуетесь ? Те кто обсерает Россию вы били там ?   То, что было построенно  за 200 лет украина умудрилась разрушить за 20. Николаев превратился в один большой "гендэлык" пиво льётся реками, вечером противно пройти по улицам, все бухие, повсюду прет перегаром. Тротуаров  нет, с непривычки можно ноги переломать, за то все обвесили флагами и фашистской символикой. Цены на продукты приблизились к московским, а работа есть в городе? Чему Вы все радуетесь? Нет ничего не осталось от Николаева, нет того особого духа, нет больше славы Великого города Корабелов, нет больше Николаева, осталось стадо животных пожирающих украинскую националистическую пропаганду. 

АБВ
 2014.09.14 13:26 [UA]
Николаев викингов и скифов пережил и бандерлогов с еврокантропами переживёт, жаль только что превращается из промышленного города в обыкновенную степную полосу, где когда-то первые на лошадях скакали. Археологи уже должны составить план будущих.раскопок. И вскоре с Ольвии переключиться на Николаев. Пример тому - американский Детройт.

макс
 2014.09.14 16:31 [UA]
да ,сказанул крэминь-даром что его папа-литератор,а сын  бред несет... каких викингов и скифов николаевцы пережили???!!! кого украинцы переживут и потом еще и победят??!!! если  всех переживут-кого побеждать будут?! сами себя? тарас-лучше жуй,чем говори или вообще лучше совсем не говори. и ничего не делай. вреда меньше будет .ну и меньше позора-родителям...

o
 2014.09.20 20:58 [UA]
миколаївців бувших не буває,,,,

В Николаеве отмечают 225-летие города: «Есть такой народ — николаевцы, который пережил и викингов, и скифов...»

5152
Read Reviews (52)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 10:00]  
Певицу Елку не узнают собственные фанаты. ФОТО

[11.12 09:41]  
Самые красивые памятники архитектуры Украины. фото

[11.12 09:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[11.12 09:22]