Замглавы МИД Украины уволится из-за соглашения об ассоциации с ЕС

13.09.2014 в 11:35

Заместитель министра иностранных дел Украины Данило Лубкивский подал в отставку. Как сообщил чиновник на своей странице в Facebook, поводом для такого шага стало согласованное накануне Киевом и Брюсселем решение отложить применение Соглашения об ассоциации Украины с ЕС на год, до 31 декабря 2015 года.

«Заявление, согласованное сегодня в Брюсселе министром иностранных дел Павлом Климкиным, оказалось для меня неожиданностью», — написал Лубкивский.

По его оценке, именно сейчас украинская экономика, «как во время смертельной болезни, должна сама вырвать шанс на жизнь», при этом такой выбор откладывать нельзя. «Я принял решение подать в отставку с должности заместителя министра иностранных дел Украины и прошу кабинет министров Украины поддержать мое решение», — отметил чиновник.

Комментарии (9)
V
13.09.2014 в 11:56 | UA

Правильно. Нечего там ловить уже.

Забоялся ответственности
13.09.2014 в 12:01 | RU

Правильные для Хунты слова, но за ними скрывается истинный животный страх ПОТОМ нести ответственность за содеянное!

Ни Янукович, ни Ющенко на ЭТО не решились. Поросенок может. На том и погибнет!

Валентин
13.09.2014 в 12:04 | UA

кругом сплошные зрадники и агенты ФСБ

Валентин
13.09.2014 в 12:10 | UA


> Валентин (2014.09.13 12:04 [UA])
А еще провокаторы и плагиаторы, а также дегенераторы.

Психиатр-Валентину
13.09.2014 в 12:46 | UA

<удалено модератором>

Дипломат
13.09.2014 в 12:48 | UA

Довольно приятная новость за последнее время. Скажем дипломатично спасибо Даниле Лобковскому что он сам все понял и просто пошел на ...уй.

Грин
13.09.2014 в 12:55 | DE

#циркзадротов

Кому нужен этот цирк с отставкой? Лохам.Типа " ну не шмогла, не шмогла..." ?
Сволочи, положили кучу народа в землю, пожгли в крематориях, развалили страну, для чего? Чтобы заявить что они "не шмогли".Правительство импотентов и лузеров, как и их электорат.

Сегодня общался с майданутым кумом, бедняга, мне его жаль.Еще неделю назад он мечтательно верил в светлое скорое будущее соглашения с ЕС и готов был оправдать войну на ЮВ, лишь бы вырваться подальше от лап азиатской России, а тут такой облом.Он еще верит, что через полтора года что-то подпишут, хотя уже сомневается что Украина подойдет к этому в современных границах.Наивный и жалкий. Я просто молчал и слушал, смотрел, как чел тупо прячет глаза...
Эх...

ато-с
13.09.2014 в 13:28 | UA

<удалено модератором>

Ждал подходящего повода