Николаевцам ко Дню города подарили благоустроенный двор

13.09.2014 в 11:31

Еще один благоустроенный двор по ул. Космонавтов, 140 презентовали сегодня его хозяевам представители городской власти. На импровизированной сцене прямо во дворе городской голова Юрий Гранатуров, глава администрации Ленинского района Петр Мовчан и другие приветствовали маленьких и взрослых николаевцев, которые вышли из своих квартир на звуки музыки.

– Мы празднуем 225 лет со дня рождения города Николаева! Мы потихоньку реализуем нашу программу «Николаевский двор» совместно с нашими друзьями и партнерами. Благодаря помощи Николаевского тепловозоремонтного завода обустроили спортивную площадку, - сказал мэр.

И детвора, и взрослые громко приветствовали гостей и их подарки аплодисментами.

– Уважаемые взрослые, я вам хочу сказать: спите спокойно, не переживайте. Мирное небо мы никому не отдадим. У нас все будет хорошо. Город Николаев не замерзнет. Вопреки всему мы все равно будем двигаться вперед, - так Юрий Гранатуров ответил на вопросы, с которые подходили к мэру жители микрорайона.

При всем честном народе городской голова вручил почетные грамоты работникам ООО «Николаевский хлебозавод № 1», а директор хлебозавода Алена Ракова с пожеланиями мира николаевцам передала Юрию Гранатурову ароматный каравай. Мэр Николаева тут же вручил каравай стоящей неподалеку женщине. А еще многодетным семьям, живущим в этом районе.

В рамках программы «Николаевский двор» во дворе дома № 140 по ул. Космонавтов заасфальтировали внутриквартальные проезды, обустроили современную контейнерную площадку для вывоза ТБО, кронировали деревья, отремонтировали спортивную и игровую площадки, установили новые турники и песочницы для малышей, уже заканчивается ремонт кровли домов № 140 и № 142.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив