Яценюк: "Очередной шаг Путина – коридор через Одессу в Приднестровье"

13.09.2014 в 10:45

Конечной целью президента России Владимира Путина является уничтожить Украину как независимое государство, и без помощи США и ЕС Украине будет трудно защититься, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Мне понятна конечная цель В.Путина: не просто взять Донецк и Луганск, его целью является Украина в целом. Он не может пережить мысль, что Украина станет частью большой европейской страны, он хочет восстановить Советский Союз", - сказал глава украинского правительства на 11-м форуме YES в Киеве в субботу.

По его словам, первым этапом была аннексия Крыма, вторым – создание замороженного конфликта в Донбассе.

"Третий шаг – коридор через Одессу в Приднестровье", – отметил А.Яценюк.

Премьер высказал мнение, что без гарантий США и ЕС минское прекращение огня будет недолгим, и позволит лишь на время остановить кровопролитие и перегруппировать войска.

"Мирное решение – очень привлекательное, но для выполнения этого решения нам нужно, чтобы за столом переговоров сидели США и ЕС. Нужны какие-то международные надлежащие гарантии суверенитета и независимости", - подчеркнул глава украинского правительства, ВТО же время напомнив печальный опыт Будапештского меморандума.

А.Яценюк добавил, что попытка Украины вступить в НАТО в такой ситуации также является хорошим вариантом.

"После того, как Россия вторглась на территорию Украины, нет причин, по которым мы не сможем сыграть с этой карты. НАТО в этих конкретных обстоятельствах является единственным способом защитить Украину", - пояснил свою позицию премьер.

Он признал, что в краткосрочной перспективе это малореально, так как не все члены НАТО счастливы это услышать. «Но стучите и вам откроют, поэтому мы решили постучать", – заявил А.Яценюк.

interfax.com.ua

Комментарии (46)
Y/
13.09.2014 в 10:53 | UA

ВОСПАЛЕНИЕ МОЗГА!!!

z
13.09.2014 в 10:53 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
13.09.2014 в 10:55 | NL

Евреи, вы еще не в Израиле и Германии?
Тогда Сеня и Петя вас убьют.

ннн
13.09.2014 в 10:55 | UA

Страной мы ни когда не станем. Скорей бы уже все решили.

старожил
13.09.2014 в 10:57 | UA

Такое ощущение,что всё спланировано и согласовано заранее.По видимому скоро и нас сольют(продадут) Путину

Тибул
13.09.2014 в 10:58 | UA

Яценюк просто кэп

нико
13.09.2014 в 10:58 | UA

Прочитал, возникло много вопросов.Посмотрел на фото,вопросов больше нет.

Валентин
13.09.2014 в 11:00 | UA

Арсений Петрович настоящий патриот, не какаято там американская подстилка

Южак
13.09.2014 в 11:02 | UA

Боже боже!!!!! За что нам ты дал такое наказание как Кроль!!!!

злая Софи
13.09.2014 в 11:04 | UA

сначала было "скачите"

теперь будет "стучите"

чего еще ждать от дяди, члена тоталитарной секты из США, сестрица которого является одним из лидеров секты сайентологов - самой влиятельной секты америки, подчиненной ЦРУ

но насмешило, что начав говорить о незалежности украины, кролль заявляет что переговоры она вести неспроможна и вместо украины это должны делать США

Валентин
13.09.2014 в 11:05 | UA

В стратегические планы шмутлера входит завоевание Одессы и Николаева. Николаев для рашистов интересен как стратегический портовый город, с очень удобной железнодорожной развязкой. Можно откинуть всякие иллюзии что агентура путлера оставит попытки раскачать наш город. Мир и спокойствие в нашем городе зависит только от наших горожан. Не оставайтесь безразличными и выявляйте скрытого рашистского врага. Нас втянули в эту войну и только от нас зависит наше будущее в свободной и независимой Украине.

RuСашка
13.09.2014 в 11:05 | UA

<удалено модератором>

Фукс
13.09.2014 в 11:06 | UA


> Валентин (2014.09.13 11:00 [UA])
Точно ! Он не подстилка, а патриот Америки !!!

Топ Топ
13.09.2014 в 11:06 | UA

То есть передача Одессы в РФ, уже решенный в Киеве вопрос.

))
13.09.2014 в 11:07 | DE

<удалено модератором>

())
13.09.2014 в 11:07 | UA

<удалено модератором>

Фукс
13.09.2014 в 11:11 | UA

<удалено модератором>

птус
13.09.2014 в 11:14 | UA


> Житомасон (2014.09.13 10:55 [NL])- Что это, вы, так озаботились евреями? Давит жаба, что им есть куда уехать? А Сеня с Петей не угроза. Свои своих не бьют. Это только на востоке страны свои бьют своих.

Вадим
13.09.2014 в 11:19 | UA

Это же отличная новость!!!

птус
13.09.2014 в 11:19 | UA


> Валентин (2014.09.13 11:05 [UA])- Это мы их втянули в наши разборки, а теперь ноем. Направились усмирять непокорных жителей Востока страны. Началась война. Не красиво передергивать.

птус
13.09.2014 в 11:22 | UA


> ()) (2014.09.13 11:07 [UA])- А ты скачи, скачи. На большее не способен. Да! Еще женщин оскорблять умеешь.

***
13.09.2014 в 11:55 | UA

"...уничтожить Украину как независимое государство, и без помощи США и ЕС Украине будет трудно защититься..." - если страна, которая не может себя защитить от внешней агрессии, значит эта страна признает свое поражение или будет уничтожена, или называйте как хотите.
если эта страна ТРЕБУЕТ помощи от других стран, которые прямым текстом сказали, что за украину умирать не согласны и не готовы, объявите эту страну КОЛОНИЕЙ государств, к которым обращаетесь за помощью.

ггыы
13.09.2014 в 11:56 | IT

<удалено модератором>

1111
13.09.2014 в 12:01 | UA

все на майдаун поросенок не ратифицировал ассоциацию с ес гоним петю кровавого в шею!!он сука с путиним договорился!!ему там уже дачу строят!!!!)))

V
13.09.2014 в 12:14 | UA

Короче, Сеня хочет денег, оружие, наемников, и все это бесплатно. Америка, дай денег! Я бы на месте американского налогоплательщика уже бы майданил. Недолго, правда. До первого копа.

Валентин
13.09.2014 в 12:17 | UA


> V (2014.09.13 12:14 [UA])
Когда ты на их месте начинаешь майданить, воздух приобретает устойчивый и неприятный запах.

Николаевское подполье
13.09.2014 в 12:24 | RU

<удалено модератором>

Тибул
13.09.2014 в 12:27 | UA


> Валентин (2014.09.13 11:05 [UA])
Николаев ...с очень удобной железнодорожной развязкой.
Двоечник, ты хоть на глобус Украины посмотри , Николаев никогда не был ж.д. развязкой ... горе Украины в том что большинство ее патриотов дилетанты т.е. с такими баранами любое гос-во загнется.

777
13.09.2014 в 12:33 | RU

<удалено модератором>

Гость
13.09.2014 в 12:34 | RU

С такими Яйценюхами Украину ждёт пипец. Это давно понятно.

GD
13.09.2014 в 12:35 | UA

<удалено модератором>

Шернер
13.09.2014 в 12:36 | UA

<удалено модератором>

777
13.09.2014 в 12:38 | RU

<удалено модератором>

русак
13.09.2014 в 12:42 | RU

Да.....Сэмэн ваш точно...ку-ку...

V
13.09.2014 в 12:48 | UA

> Валентин (2014.09.13 12:17 [UA])
Валь, у тебя логика, как у бактерии. Я еще даже не майданил, а ты уже успел понюхать. Надеюсь, это у тебя уже старческое - сердце кровью обливается, когда дети отстают в развитии, хотя, учитывая твои шутки уровня детского сада, надежда весьма зыбкая.

Грин
13.09.2014 в 13:00 | DE

Вопрос : - а к Приднестровью Путин пройдет через Николаев? Волнуюсь.

Валентин
13.09.2014 в 13:02 | UA


> V (2014.09.13 12:48 [UA])
Это у тебя не сердце кровью обливается, это обычный энурез, главное чтоб он не перешел в диарею

*
13.09.2014 в 13:03 | UA

у сени кролика началась ШИЗА

555=555
13.09.2014 в 13:23 | RU

youtube.com/watch?v=PC00MWS_BfM#t=37
ну что сказать. как это не печально -но какой президент - такая и страна, или наоборот: какая страна, такой и президент)))))))))))))

Наблюдатель
13.09.2014 в 13:23 | UA

Бред Кролика продолжается. Как же он старается выполнить задание Госдепа и втянуть в Украину НАТО, для войны с МИФИЧЕСКИМИ российскими войсками. Сами-то с повстанцами не справляются!

йц345678
13.09.2014 в 13:32 | UA

Укурыш

ато-с
13.09.2014 в 13:34 | UA

<удалено модератором>

Дончанин
13.09.2014 в 13:54 | UA

Сеня, дверь то тебе скорее всего и откроют и красиво по НАТОвски скажут- No gas? FUCK OFF!!!

Фукс
13.09.2014 в 14:02 | UA


> Валентин (2014.09.13 12:17 [UA])
А я вот думаю - и что это за смрад витает в воздухе с ноября ?

Фукс
13.09.2014 в 14:03 | UA

Модератор олень !!! Не удаляй правду !!!

Кролег - поцреот
13.09.2014 в 15:37 | UA

сдайся лучше сразу! не добивай страну до смерти!