«Я бы не сказал, что там нечего есть», - николаевский волонтер об обеспечении 19-го батальона

13.09.2014 в 09:45

Информация о том, что бойцы николаевского19-го территориального батальона «голые и босые» не совсем соответствует действительности. Об этом депутатам во время сессионного заседания рассказал волонтер Сергей Веремеев, вернувшийся накануне из зоны АТО, куда отвозил гуманитарную помощь.


- Мы вернулись оттуда, где дислоцируется 19-й батальон. Были возмущения родственников, что у них бронежилетов нет. Так вот: бронежилеты есть у всех. Даже те, что мы привезли, водители надевали на двери автомобилей. Перед нами прибыли два «Камаза» продуктов из Минобороны. Я бы не сказал, что там нечего есть. Спальные мешки есть. Берцы тоже есть, но плохого качества, быстро рвутся, - рассказал волонтер.


Напомним, матери бойцов 19-го батальона неоднократно пикетировали обладминистрацию, требуя улучшить обеспечение и довольствие своих сыновей.

Комментарии (15)
Срочно!
13.09.2014 в 09:48 | UA

Зачислить волонтера сергея веремеева в 19й батальон! он хочет, аж хохочет!

Нина
13.09.2014 в 09:54 | UA

Предыдущий комментарий очень не умен.

Валентин
13.09.2014 в 09:56 | UA

<удалено модератором>

Валентин
13.09.2014 в 09:58 | UA


> Валентин (2014.09.13 09:56 [UA])
Требую что-бы меня записали добровольцем

да
13.09.2014 в 10:00 | IT

Ну вот и хрошо,что у них всё есть. Значит полностью экипированые они могут спокойно сдохнуть.на Донбассе,за Петю и Сеню.

Валентин
13.09.2014 в 10:13 | UA


> да (2014.09.13 10:00 [IT])
Да, то что наши солдаты обеспечены и у них действительно всё есть, это говорит об уменьшении вероятности их гибели. Армия Украины начинает укрепляться увеличивая свою обороноспособность. Кстати не один воин там не сдох, а героически погиб защищая мирное небо в том числе над Николаевом, за что жители нашего города безгранично благодарны.

Прохожий
13.09.2014 в 10:13 | UA

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
13.09.2014 в 10:22 | UA


> Валентин (2014.09.13 10:13 [UA])
Армия Украины начинает укрепляться увеличивая свою обороноспособность
Вот как начнут им в скором времени валять, как побегут они из ДНР и ЛНР до самого моря, так и расскажеш нам о увеличении их обороноспособности! Только не забудь тогда хрюкнуть хоть чего нибудь.

ещё тот Николаевец
13.09.2014 в 10:31 | UA

<удалено модератором>

Прохожий
13.09.2014 в 10:37 | UA

Да-да-да, все верно. Обороноспособность армии очень и очень увеличивается. Скоро должны в армию "подкинуть" десяток танков времен Первой мировой войны. В настоящее время эти танки замачиваются в керосине, так как башни заржавели и их невозможно повернуть. А еще с НЗ снимается супер современные оружие - пулеметы "Максим". Вы представляете, что как эти клятые москали увидят это супер-пупер оружие, так сразу начнут пачками сдаваться в плен и в панике бежать!!!

злая Софи
13.09.2014 в 10:49 | UA

<удалено модератором>

Ник
13.09.2014 в 10:59 | UA

Валентин, а ты похож очень на провокатора.... Хочется набить тебе рожу. очень хочется! Ты шляешся по инету как вошь тифозная и делаешь вид, что патриот. Езжай на фронт. Одним козлом будет меньше в нашем городе. Если ты конечно тот, за кого себя выдаешь. А сдается ты темнишь.

ещё тот Николаевец
13.09.2014 в 11:20 | UA


> Ник (2014.09.13 10:59 [UA])
По стилю написания он весьма похож на Петю Стехина! Есть такой городской сумашедший, то он Дятлову жопу лизал! Теперь Порошенко!!! Но стиль сохранён - иначе он с комсомола не обучен!!!

ато-с
13.09.2014 в 13:45 | UA

<удалено модератором>

Русич