В Николаеве мастера изготавливают уникальные корабли и транспортные суда. ВИДЕО

12.09.2014 в 18:36
В Николаеве мастера изготавливают уникальные корабли и транспортные суда. ВИДЕО

В Николаеве мастера изготавливают уникальные корабли и транспортные суда. ВИДЕО

Музей судостроения и флота в Николаеве - это место, которое обязательно нужно посетить каждому туристу.

Николаевский музей судостроения и флота-единственный такой в мире. Здесь вся история создания кораблей и судов с древних времен и до современности.

Здесь вам покажут, какими были якоря у наших предков и расскажут чем отличается судно от корабля. В музее находится огромное количество моделей кораблей.

Известно, что судостроение в Николаеве началось с 1790 года. Первый авианосец на весь союз, китобазы, пассажирские суда и крейсеры построили именно здесь.

Для производства модели одного корабля николаевским мастерам нужно до 30 тысяч маленьких деталей. Изготавливают корабли в полной тишине под дополнительным светом настольных ламп, которые горят даже днем. Работа, которую выполняют эти мастера, просто ювелирная. На изготовление только одной шлюбки идет 10 дней. Сама же модель корабля - это работа на полгода.

На его изготовление нужно около десяти с половиной тысяч листов меди.

Схему корабля, исследования, каким же он был на самом деле, паруса и даже лепку на корме делают сами же мастера. Покупают только нитки.

Моделисты с 2001 года участвуют в международных соревнованиях, и еще ни разу с тех пор не возвращались домой без призовых мест, сообщает ТСН.

В Николаеве находится крупнейшая сельскохозяйственная компания в Украине, которая недавно, для транспортировки зерновых по Днепру, начала производить баржи и буксиры.

Здесь в каждом цехе продолжается свой этап производства. В одном - листы металла гнут в нужную форму и варят корпус судна, в другом цехе - изготавливают трубы для машинного отделения, дальше - электроника и зборка судна.

Заканчивают строительство уже на воде, когда проверят герметичность корпуса.

Такие буксиры ходят лиманом и Днепром и перед собой толкают баржу с грузом. Их периодически спускают на воду. Поэтому, если вы вдруг будете в городе, вам стоит это увидеть.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив