Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Никаких изменений в текст Соглашения об ассоциации Украины с ЕС вноситься не будет, - Порошенко



 

Никаких изменений в текст Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом и всеобъемлющей зоне свободной торговли вноситься не будет, заявляет Президент Украины Петр Порошенко.

«Хочу четко прояснить ситуацию с ратификацией Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом - никаких изменений по тексту по отношению к тому, что я подписал 27 июня в Брюсселе, нет», - сказал Глава государства на совместной пресс-конференции с Президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

«Соглашение будет ратифицировано в таком виде, в котором оно было подписано», - заявил Петр Порошенко, отметив, что намерен направить документ в Верховную Раду для ратификации в понедельник.

По словам Президента, темой обсуждения могут быть лишь вопросы введения тех или иных норм, ставок, реализации мер по защите внутреннего рынка Украины. Все это является предметом обсуждения на Совете Ассоциации, который может начать свою работу только после ратификации Соглашения, отметил он. «Мы достигли полного понимания, и 17 ноября эти переговоры будут продолжены на Совете Ассоциации», - сказал Глава государства.

Петр Порошенко сообщил, что обратился к Жозе Мануэлю Баррозу с предложением отсрочить введение новых ставок пошлины при доступе европейских товаров на украинский рынок.

«Это происходит в полном соответствии с Соглашением об ассоциации и всеобъемлющей зоне свободной торговли, - сказал он. - Дальнейшие инструменты поддержки украинской экономики - это вопрос нашего диалога, и мы абсолютно не имеем никакого сомнения в поддержке со стороны Европейского Союза усилий по преодолению кризиса в экономике».

Президент выразил убеждение, что соглашение будет ратифицировано значительным количеством голосов народных депутатов. «После синхронной ратификации у нас и в Страсбурге, 1 ноября она вступит в силу», - сказал он.

 

Поделиться:
 


некто
 2014.09.12 18:30 [UA]
вот пархатый))) 

Юг
 2014.09.12 18:39 [UA]
>об отсрочке понижения таможенных
а подписывать тогда зачем?

АБВ
 2014.09.12 18:48 [UA]
Запомните дату 15 сентября. Это начало конца оставшейся экономики Украины.

АБВ
 2014.09.12 18:48 [UA]
Запомните дату 15 сентября. Это начало конца оставшейся экономики Украины.

АБВ
 2014.09.12 18:48 [UA]
Запомните дату 15 сентября. Это начало конца оставшейся экономики Украины.

Валентин
 2014.09.12 18:55 [UA]

> АБВ (2014.09.12 18:48 [UA])
Та ты уже зипал печатать одни и те же высеры, смени свой компутер маде ин рашен.

Валентин
 2014.09.12 18:57 [UA]
Вот у меня настоящий китайский планшет

Джон
 2014.09.12 19:09 [UA]
> АБВ (2014.09.12 18:48 [UA]) - Я запомнил, - 15 сентября... Хватит панику сеять, на сегодняшний день оставшиеся предприятия Украины уже давно адаптированы в международную экономику, - г. Николаев в этом отношении не исключение. В Украине сейчас две проблемы - это коррупция во всех ее проявлениях и Кремлевский ублюдок, который боится, что именно с Украины начнется крах его воровской пирамиды. 

Джон
 2014.09.12 19:09 [UA]
> АБВ (2014.09.12 18:48 [UA]) - Я запомнил, - 15 сентября... Хватит панику сеять, на сегодняшний день оставшиеся предприятия Украины уже давно адаптированы в международную экономику, - г. Николаев в этом отношении не исключение. В Украине сейчас две проблемы - это коррупция во всех ее проявлениях и Кремлевский ублюдок, который боится, что именно с Украины начнется крах его воровской пирамиды. 

Юг
 2014.09.12 19:11 [UA]

> Джон (2014.09.12 19:09 [UA])
Странно коррупция во всех проявлениях у нас а воровской ублюдок в Кремле
хотя от Джона Псаки такое слышать уже привыкли

РЕАЛ
 2014.09.12 19:22 [UA]

> Юг (2014.09.12 19:11 [UA])
Так у них установка такая: "Росія-ворог". Завтра команда поступит другая, начнут гавкать на Казахстан или Белорусов, к примеру.

Джон
 2014.09.12 19:34 [UA]
> Юг (2014.09.12 19:11 [UA]) - Расскажи мне про Януковича, - где он... ? Кто его крышует...? Куда идут его наворованные ...? А главное во время ответа на мои вопросы - не строй из себя целку ... Договорились?

Джон
 2014.09.12 19:35 [UA]
> РЕАЛ (2014.09.12 19:22 [UA]) - Установка в твоем засранном мозгу, - у меня свое мнение.

злая Софи
 2014.09.12 19:36 [UA]
<удалено модератором>

Юг
 2014.09.12 19:38 [UA]
<удалено модератором>

Юг
 2014.09.12 20:22 [UA]
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС вступит в силу в 2016 году. Об этом рассказал министр экономического развития Алексей Улюкаев по итогам трехсторонних переговоров с еврокомиссаром по торговле Карелом де Гюхтом и министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, передает ИТАР-ТАСС. До конца 2015 года Евросоюз будет предоставлять Украине торговые преференции в одностороннем порядке.

«Стороны согласились, что требуется время для того, чтобы разобраться с этими вопросами, поэтому имплементация соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС после ратификации этого соглашения будет отложена до конца 2015 года, до 31 декабря 2015 года», — рассказал Улюкаев. При этом, по его словам, Россия не намерена вводить пошлины для Украины до тех пор, пока соглашение не вступит в силу.

ленинградец
 2014.09.12 20:54 [RU]
а поскакать забыл?
> Джон (2014.09.12 19:35 [UA])

-**-
 2014.09.12 21:06 [UA]
Популярная польская музыкальная группа Basti записала песню под названием «Вражья кровь», которая посвящена «заклятым друзьям» из соседней Украины.Для той части населения последней, которая по разным причинам не стесняется утверждать, что никогда «не видела бандеровцев» и что их шабаш в современной Украине это выдумка российской пропаганды, польское сочинение станет особенно «приятным» сюрпризом.А всё потому, что в тексте песни слова «украинец» и «бандеровец» употребляются как совершенно близкие по смыслу и, главное, с ярко выраженным отрицательным оттенком.Как сообщается, песня должна войти в альбом «Mowa Nienawiści»,
ждет европа с радостью нищую краину.

Южак
 2014.09.13 02:02 [UA]
Европа с бандерлогами не цацкается.

А зачем ?
 2014.09.13 13:01 [RU]
Зачем какие-то изменения в документ, который НИКОГДА не будет подписан ? ЕС поступила мудро, как Насреддин, - к тому времени либо эмир умрет, либо ишак сдохнет :-)

ато-с
 2014.09.13 13:04 [UA]
хорошая новость! джон- сын псаки. а как маскировался под человека!

Никаких изменений в текст Соглашения об ассоциации Украины с ЕС вноситься не будет, - Порошенко

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.05 16:00]  
"Без кота и жизнь не та": свежая порция смешных фотографий

[30.05 15:39]  
Красота природы Южноморавского края в Чехии. ФОТО

[30.05 15:21]  
"Наверное, забегал в дьюти-фри": фото зайца с сигаретой "взорвало" Сеть

[30.05 15:00]  
Портреты лесных животных от Konsta Punkka. ФОТО

[30.05 14:40]  
Эксперты из США сделали громкое заявление об инопланетянах

[30.05 14:20]  
Татуировки от тату-мастера Oshin Timoshin, вдохновлённые природой. ФОТО

[30.05 14:00]  
В Сети хохочут над маэстро Поплавским и "лучшей выпускницей" ФОТО

[30.05 13:43]  
Красивые городские пейзажи из Instagram Vincent Cogliandro. ФОТО

[30.05 13:20]  
На Марсе засекли необычный артефакт с надписью на боку. ВИДЕО