В Николаеве ко Дню города в больнице №1 открыли инфарктное отделение

12.09.2014 в 16:00
В Николаеве ко Дню города в больнице №1 открыли инфарктное отделениеВ Николаеве ко Дню города в больнице №1 открыли инфарктное отделениеВ Николаеве ко Дню города в больнице №1 открыли инфарктное отделениеВ Николаеве ко Дню города в больнице №1 открыли инфарктное отделениеВ Николаеве ко Дню города в больнице №1 открыли инфарктное отделениеВ Николаеве ко Дню города в больнице №1 открыли инфарктное отделениеВ Николаеве ко Дню города в больнице №1 открыли инфарктное отделениеВ Николаеве ко Дню города в больнице №1 открыли инфарктное отделениеВ Николаеве ко Дню города в больнице №1 открыли инфарктное отделениеВ Николаеве ко Дню города в больнице №1 открыли инфарктное отделениеВ Николаеве ко Дню города в больнице №1 открыли инфарктное отделениеВ Николаеве ко Дню города в больнице №1 открыли инфарктное отделениеВ Николаеве ко Дню города в больнице №1 открыли инфарктное отделениеВ Николаеве ко Дню города в больнице №1 открыли инфарктное отделение

Сегодня, 12 сентября, в преддверии Дня города в Николаеве было открыто инфарктное отделение городской больницы №1. Отделение размещено в терапевтическом корпусе больницы на первом этаже.


Торжественное открытие отделения посетили городской голова Николаева Юрий Гранатуров, начальник горуправления здравоохранения Лариса Дергунова, депутаты городского совета Александр Жолобецкий и Александр Демьянов.

По словам мэра Гранатурова, на реконструкцию инфарктного отделения было затрачено один миллион 300 тысяч гривен.

- Благодаря строителям, которые пошли нам навстречу, мы смогли полностью реконструировать блок, который вы видите. Он в идеальном состоянии. Это отделение и этот блок оснащены достаточным количеством мониторов, дефибрилляторов. Никто не застрахован от того, что он может попасть в руки медиков, поэтому медиков нужно вооружать всем необходимым, - сказал Юрий Гранатуров.

Главный врач городской больницы №1 Виктор Гушлевский отметил, что ремонтные работы проводились на протяжении двух лет. Поэтому завершение реконструкции стало для медиков настоящим праздником.

- Сегодня у нас торжественное событие. На протяжении двух лет мы проводили капитальный ремонт и реконструкцию нашего кардиологического отделения для инфарктных больных. Одним из объектов был реанимационный блок, куда доставляются пациенты с острым инфарктом миокарда для проведения интенсивной терапии, - говорит Виктор Гушлевский.

После торжественного открытия отделения главврач провел всем присутствующим небольшую экскурсию. В частности были показаны палаты, предназначенные для больных,и технические помещения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив