Турчинов заявил, что Европа должна и дальше давить на Россию

12.09.2014 в 12:30
Турчинов заявил, что Европа должна и дальше давить на Россию

Турчинов заявил, что Европа должна и дальше давить на Россию

Украина призывает международное содружество принять дальнейшие срочные и действенные меры, чтобы остановить агрессию России. Об этом сказал председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, выступая на Европейской конференции председателей парламентов "Демократия, суверенитет и безопасность в Европе" в г. Осло, сообщает пресс-служба ВР.

 "Украина благодарна международному сообществу за поддержку, за решительное осуждение военной агрессии России и введение санкций. Вместе с тем мы призываем международное содружество принять дальнейшие срочные и действенные меры, чтобы остановить агрессию России, которая цинично пренебрегает основополагающими принципами и нормами международного права", - отметил Турчинов.

 Он отметил, что ценой дальнейших задержек является рост количества жертв, в том числе среди мирного населения, ответственность за которые лежит исключительно на российских оккупантах.

 "Следовательно, идея усиления давления на Россию новыми санкциями не теряет свою актуальность и после Минска. Неустойчивое перемирие и вынужденное прекращение огня может замениться надежным миром и длительной стабильностью лишь при условиях полного выведения российских регулярных войск и их наемников вместе с техникой и вооружениями из территории Украины, установлением цельного и жесткого контроля за границей между двумя странами", - подчеркнул председатель ВР.

 Турчинов отметил, что Украина считает обязательным элементом стабилизации тщательное наблюдение ОБСЕ и миссиями других международных наблюдателей за выведением российских войск, техники и вооружений из украинской территории и недопущением нарушения российскими военными украинских границ.

 "Мы должны совместно заставить Кремль немедленно прекратить поставки оружия, финансирование террористов-наемников и отозвать российских военных из территории Украины. Это единственный способ возобновить мир и стабильность в Украине и за ее пределами", - подытожил спикер парламента.

 Ранее Турчинов заявлял, что идея усиления давления на РФ новыми санкциями не теряет своей актуальности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив