Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В черный список ЕС попали Жириновский, ДНР и нефтяники России



Новые санкции Европейского союза против Российской Федерации официально вступили в силу сегодня, 12 сентября. Список санкций был опубликован в официальном журнале ЕС.

Согласно новым санкциям, ЕС запретил организацию долгового финансирования для трех российских топливно-энергетических компаний - "Роснефти", "Транснефти", "Газпром нефти". ЕС ввел запрет на торги облигациями этих компаний со сроком обращения свыше 30 дней и участие в организации выпусков таких бумаг.

ЕС также ограничил займы для Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, ВЭБ и Россельхозбанка.


Евросоюз также ввел запрет на организацию долгового финансирования для трех крупнейших российских оборонных концернов - "Уралвагонзавода", "Оборонпрома" и Объединенной авиастроительной корпорации.

В санкционный список Евросоюза включены 9 российских оборонных концернов: "Сириус", "Станкоинструмент", "Химкомпозит", "Калашников", Тульский оружейный завод, "Технологии машиностроения", "Высокоточные комплексы", концерн ПВО "Алмаз-Антей" и НПО "Базальт". Этим компаниям с 12 сентября 2014 г. запрещаются поставки европейских технологий двойного назначения.

Евросоюз внес еще 24 фамилии в "черный список", доведя их общее число до 119. Так, в санкционный список ЕС включены генеральный директор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов, так называемый "премьер" ДНР Александр Захарченко, депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский и вице-спикеры Госдумы Владимир Васильев, Иван Мельников, Игорь Лебедев, Николай Левичев.

Напомним, в понедельник, 8 сентября, ЕС согласовал пакет дополнительных секторальных санкций в отношении России, однако их введение было отложено. Сообщалось, что введение санкций заблокировала Финляндия. 10 сентября министр внешней торговли Финляндии Ленита Тойвакка сообщила, что страна согласилась с введением новых санкций против России.

Пресс-служба Совета ЕС сообщала, что санкции вступят в силу после их публикации в официальном журнале ЕС. По словам главы Европейского совета Хермана ван Ромпея, до конца месяца в зависимости от развития ситуации в Украине, Еврокомиссия и Европейская служба внешнего действия могут "предложить модифицировать, приостановить или аннулировать действующие санкции, полностью или частично".

 

РБК

Поделиться:
 


Алёна ( )
 2014.09.12 09:42 [RU]
Оперативно работаете, на Яндексе, еще ни слова о санкциях.

Валентин
 2014.09.12 09:46 [UA]

> Алёна (2014.09.12 09:42 [RU])
А у вас к другим ресурсам кроме подконтрольного путлеру Яндекса НЕТ???

Юг
 2014.09.12 09:48 [UA]

> Валентин (2014.09.12 09:46 [UA])
ты крась не отвлекайся

Валентин
 2014.09.12 09:49 [UA]
Хорошая новость с утра. Чем быстрее начнут действовать эти санкции, тем быстрее вынесут из кремля этого шизофреника с маней вяличая - вавку шмутлера, предварительно бережно замотав в трёхцветную тряпку и увенчав обезглавленным мутантом-орлом.

Серый
 2014.09.12 09:52 [UA]

> Валентин (2014.09.12 09:49 [UA])
Дурень ты, вот ответь: если медведя в угол загнать, что будет?

Валентин
 2014.09.12 09:57 [UA]

> Серый (2014.09.12 09:52 [UA])
Медведь, который всю жизнь просидел в клетке, будучи загнан в угол, начинает очень сильно извергать фекалии.

Тибул
 2014.09.12 09:58 [UA]
 ну значит война продолжится 

Алёна
 2014.09.12 09:59 [RU]
Ничего хорошего это точно

Тибул
 2014.09.12 10:02 [UA]

> Валентин (2014.09.12 09:57 [UA])
если народная мудрость , что мышь загнанная в угол становиться львов, но у дебилов свои афоризмы и к народным мудрости им дела нет ... пока медведя загонят в угол, укроп завянет или его вытопчут

Валентин
 2014.09.12 10:03 [UA]

> Тибул (2014.09.12 09:58 [UA])
Нет, война закончится и очень скоро, когда у этого шизофреника закончатся деньги и вяликий голодный расейскай народ оторвется от зомбоящиков транслирующих yesterday-putlirTV и выйдет добывать себе пропитание.

Валентин
 2014.09.12 10:09 [UA]

> Тибул (2014.09.12 10:02 [UA])
Конечно мышь становиться львом, но это происходит когда мышка родилась и выросла не в клетке. Это примерно как с Украиной.

Информация
 2014.09.12 10:10 [UA]
На этой неделе в офисе государственного предприятия «Энергоатом», являющегося оператором всех украинских атомных электростанций, были проведены обыски. НГ связывает это с планами продажи АЭС американо-японской Westinghouse.В конце августа источники в новом украинском правительстве сообщили, что команда Яценюка готовит законопроект о приватизации «Энергоатома», напоминает издание. Законопроект, поданный в Верховную Раду, предполагает продажу 40% –1 акция компании-оператора.
Лидер депутатской группы «За мир и стабильность» Виталий Грушевский, одним из первых сообщивший о планах правительства, сказал журналистам: «Если власть Януковича была настроена выбрать партнером для возможной приватизации «Росатом» и ТВЭЛ, то правительство Яценюка делает свой выбор в пользу японско-американской Westinghouse».
Представитель западной компании отметил, что Westinghouse готов расширить свое присутствие в Украине и инвестировать средства в развитие украинской атомной энергетики. Майкл Кирст отметил, что у Westinghouse нет своих мощностей по обогащению урана. «В Украине есть месторождения урана, однако Украина обогащает свой уран в России и затем получает его обратно. Это же можно делать в компаниях в США или в Европе. Этим могли бы заниматься другие компании в Великобритании, Нидерландах, Франции или США», – сказал он.

V
 2014.09.12 10:10 [UA]
> Валентин (2014.09.12 09:57 [UA])
Вот ты мне скажи, какой смысл в том, что ты здесь пишешь? У тебя ж ни единого сообщения по существу. Один какой-то невнятный детский лепет - по сути ни о чем. Иди хоть мову что-ли выучи - а то ты какой-то ущербный: жалуешься, что мова для тебя не родная, но ничего с этим не делаешь. Так сделай! Не позорь русскоязычное сообщество своим словарным запасом. Зато сможешь потом присоединиться к акциям этого дебилоида, который себе паспорт корректором замазал. Будете, как два сапога - кеды.

Тибул
 2014.09.12 10:13 [UA]

> Валентин (2014.09.12 10:03 [UA])
когда парад победы в Севастополе ?) ппц ты лозунгами пишешь , точно комсюки в 30-е товариСЧ , ты сам от зомбоящика оторвись хунвейбин ты наш шароварный ... в истории никогда санкции не приводили к свержению , только военное вторжение и то удачное ) ... согласно твоих слов шизофреник нагнул Украину и отжал Крым т.е. ты считаешь Украину слабее шизофреника ... мда, не любишь ты Украину и ее народ , не уважаешь

Тибул
 2014.09.12 10:17 [UA]

> Валентин (2014.09.12 10:09 [UA])
демагог , не надо оправдываться и выкручиваться , когда такие как ты пишут шаблонами то всегда попадают впросак ... ед в АТО там надо такое свежее мясо , ведь герои не умирают, а ты герой )

Валентин
 2014.09.12 10:42 [UA]

> Тибул (2014.09.12 10:17 [UA])
Впросак - это где-то между писей и попой, примерно там, куда попал путлер во главе вяликаго расейскава народа после ввода санкций со стороны цивилизованного мира.

Тибул
 2014.09.12 11:01 [UA]

> Валентин (2014.09.12 10:42 [UA])
Птица говорун отличается умом и сообразительностью ... умом и сообразительностью... умом и сообразительностью (с)

Валику
 2014.09.12 11:10 [UA]
Молодец! Классно тролей раздразнил!!! Слюнями всё забрызгали!!! 

Валентин
 2014.09.12 11:23 [UA]

> Валику (2014.09.12 11:10 [UA])
твоего мнения не спрашивали, обезьяна

()(
 2014.09.12 11:24 [UA]
<удалено модератором>

Валику
 2014.09.12 12:26 [UA]
Папа твой обезьяна!!! свиня тупая!

Валентину ( )
 2014.09.12 13:02 [UA]
Сколько за такой упоротый труд сейчас платят? Чувствую не по своей воли такое в голову лезет, пальци сами по клаве стучат. С учетом употребления разных наркотических веществ сумма ваших поощрений должна быть существенная. Скинь мыло свое, есть целый район ("ялта" не та что в РФ  ,а та которой достойна укропия) желающий поработать в твоей сфере море там проживает. какой шорох вы наведете тут, страшно представить. 

RuСашка
 2014.09.12 13:09 [UA]
Валя. Прикинул тебя на минуту в реале. сидит такой умный у компа, жизни прожил тьму дел порешал, домов настроил детей тоже, бизнесов поднял. осталось только троллить). в жизни все удалось . и людям объясняет чо и как ,я же умный. Вы тут тупни, а я умный. На 10 коментов один твой. Не кажется тебе странным это? Может глянь в зеркало, брось наркотики, сядь - подумай, может чо не так?

ВВХ
 2014.09.12 16:09 [FR]
Придворного шута нано-путлера наказали! Представляю, как оно сейчас развоняется!

Тибул
 2014.09.12 16:23 [UA]

> ()( (2014.09.12 11:24 [UA])
Ну что вы, что вы я такое же быдло как и вы . (с) :)

В черный список ЕС попали Жириновский, ДНР и нефтяники России

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО