Дефицит газа в Украине составляет 5 млрд куб. м - Гройсман

11.09.2014 в 20:58

Дефицит газа в Украине составляет 5 млрд куб. м, в угле – 5 млн тонн. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил вице-премьер Владимир Гройсман.


«Нам всего нужно 28 млрд куб м газа. Учитывая то, что мы аккумулируем в наших подземных хранилищах, – это 17 млрд куб. м газа, а также то, что получим и придет по реверсу, мы получим – примерно 5 млрд дефицита», – заявил вице-премьер, который курирует в Украине вопросы кризисного энергообеспечения.



Он также сообщил, что из-за уничтожения основных объектов по добыче угля в зоне АТО, до конца года в Украине будет дефицит угля в объеме 5 млн тонн. Поэтому, по его словам, профильные министерства уже ведут переговоры с другими государствами о закупке угля, хотя цена его будет выше, чем в Украине.



Гройсман также сообщил, что в связи со сложной ситуацией принимаются ограничительные меры для промышленности.



«Ситуация требует продолжения применения антикризисных мер для обеспечения энергоносителями на зимний период. Поэтому будут предприняты ограничительные меры для промышленности – лимиты доведены до 30%», – заявил он.



«Будет целый комплекс мероприятий, в том числе корректировка температурных графиков», – добавил вице-премьер.


news.mail.ru

Комментарии (19)
всем по щам
11.09.2014 в 21:03 | RU

<удалено модератором>

Юг
11.09.2014 в 21:03 | UA

Змиевская тепловая электростанция, которая находится неподалеку от Харькова, приостановила работу из-за нехватки угля.
"В связи с ситуацией с топливообеспечением и имеющимся объемом угля на складах ТЭС, по согласованию с системным оператором, с 11.09.2014 прекращается производство электрической энергии на Змиевской электростанции", - сказано в сообщении.

Укроп Петрушка
11.09.2014 в 21:15 | RU

> всем по щам (2014.09.11 21:03 [RU])
Всё гораздо круче.
Если на Украине наступит зима, мы наложим на Россию санкции самой правильной (чтобы пукан не порвался) консистенции.

Дмитрий
11.09.2014 в 21:21 | RU

Нам всего нужно 28 млрд куб м газа. Учитывая то, что мы аккумулируем в наших подземных хранилищах, – это 17 млрд куб. м газа, а также то, что получим и придет по реверсу

То есть, если как сейчас пишут в новостях, реверс не придет, то не хватит 28-17=11 млрд кубов.
11 имеющихся от необходимых 28 это больше трети. Придется на треть сократить расходы, это круто.

"
11.09.2014 в 21:23 | UA

ерунда какая,завтра кроль что нить новенькое ляпнет,типа как мы из космоса добывать будем

Шеченко Герман
11.09.2014 в 21:31 | UA

Блин Леня -Космос номер 2 , но только вместе со всем яйце головым правительством.Ура мы живем в коммунизме . Слава неграм -нас обворовавшим.То-ли еще буудет, то-ли еще будет ой е йой

Ок
11.09.2014 в 21:39 | UA

<удалено модератором>

)
11.09.2014 в 21:41 | UA


> Ок (2014.09.11 21:39 [UA])
консервируй на зиму))

2222
11.09.2014 в 21:46 | UA

никто нам реверс не даст... обещали деньги- не дали... да много чего обещали..
вот мы крыму обрезаем свет и это нормально... почему тогда россия плохая фашасткая россия не может сократить поставки газа в европу?

Джон
11.09.2014 в 21:49 | UA

Жидомассон, подскажи пожалуйста: Гройсман - это казацкая фамилия или ...?

2222
11.09.2014 в 21:55 | UA

мне вот блин интересно. вот майданутые сидят кричат они готовы мерзнуть и тд... а как дети в дет домах и тд? о вас мамы позаботятся а кто о них?

Ок2 2222
11.09.2014 в 22:15 | UA

И реверс есть и денег дали, сокращайте на здоровье, досокрощаетесь, что Европа перейдет на Иран))

Юг
11.09.2014 в 22:30 | UA


> Ок2 2222 (2014.09.11 22:15 [UA])
Проблемы начались у Польши еще в среду. Проблемы достигли 25% величины от номинала.
Сегодня пролемы усугубились до 45%.
Это вынудило Польшу со вчерашнего дня прекратить реверсные поставки на Украину.
Аналогичные проблемы сегодня возникли и у Словакии.

Похоже шутки кончились. Уже никто особо не скрыват за дипломатическими улыбочками свои интересы и готовность их отстаивать до конца.

А потому о реверсе газа Украине наверное пора забыть вместе с идеей энергетической независимости от России. Надолго. До полного урегулирования своих противоречий с Россией. А это очень не просто. Вернее почти невозможно.
а бабло уже в офшорак
а Иран! а Иран не будет в Европу газ поставлять

ленинградец
11.09.2014 в 22:39 | RU

<удалено модератором>

Олег
11.09.2014 в 22:48 | RU


> Ок2 2222 (2014.09.11 22:15 [UA])
Какие галлюциногены принимаете?

Кацет
12.09.2014 в 01:00 | DE

Какие люди-такая и жизнь! Каждому свое!Доскакались!

EU
12.09.2014 в 06:34 | DE


> Кацет (2014.09.12 01:00 [DE])Это ты точно подметил!!! 100% правда!!!

почему
12.09.2014 в 09:00 | UA

Понять одного не пойму они ищут то 5 млрд куб то 10 а уменя вопрос в другом как они вообще собираются дальше обходиться без газа? конфликт то не исчерпан с газпромом или они так будут побираться постоянно.

длр
12.09.2014 в 10:51 | UA

не ссыте ребята петушок мобилизует жыдов и они набздят в трубу все будет абгемахт, стоит показать жыду портрет гитлера и 1 кубометр готов.