Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Дефицит газа в Украине составляет 5 млрд куб. м - Гройсман



Дефицит газа в Украине составляет 5 млрд куб. м, в угле – 5 млн тонн. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил вице-премьер Владимир Гройсман.


«Нам всего нужно 28 млрд куб м газа. Учитывая то, что мы аккумулируем в наших подземных хранилищах, – это 17 млрд куб. м газа, а также то, что получим и придет по реверсу, мы получим – примерно 5 млрд дефицита», – заявил вице-премьер, который курирует в Украине вопросы кризисного энергообеспечения.



Он также сообщил, что из-за уничтожения основных объектов по добыче угля в зоне АТО, до конца года в Украине будет дефицит угля в объеме 5 млн тонн. Поэтому, по его словам, профильные министерства уже ведут переговоры с другими государствами о закупке угля, хотя цена его будет выше, чем в Украине.



Гройсман также сообщил, что в связи со сложной ситуацией принимаются ограничительные меры для промышленности.



«Ситуация требует продолжения применения антикризисных мер для обеспечения энергоносителями на зимний период. Поэтому будут предприняты ограничительные меры для промышленности – лимиты доведены до 30%», – заявил он.



«Будет целый комплекс мероприятий, в том числе корректировка температурных графиков», – добавил вице-премьер.


 

 

news.mail.ru

Поделиться:
 


всем по щам ( )
 2014.09.11 21:03 [RU]
<удалено модератором>

Юг
 2014.09.11 21:03 [UA]
Змиевская тепловая электростанция, которая находится неподалеку от Харькова, приостановила работу из-за нехватки угля.
"В связи с ситуацией с топливообеспечением и имеющимся объемом угля на складах ТЭС, по согласованию с системным оператором, с 11.09.2014 прекращается производство электрической энергии на Змиевской электростанции", - сказано в сообщении.

Укроп Петрушка
 2014.09.11 21:15 [RU]
> всем по щам (2014.09.11 21:03 [RU])
Всё гораздо круче.
Если на Украине наступит зима, мы наложим на Россию санкции самой правильной (чтобы пукан не порвался) консистенции.

Дмитрий
 2014.09.11 21:21 [RU]
Нам всего нужно 28 млрд куб м газа. Учитывая то, что мы аккумулируем в наших подземных хранилищах, – это 17 млрд куб. м газа, а также то, что получим и придет по реверсу

То есть, если как сейчас пишут в новостях, реверс не придет, то не хватит 28-17=11 млрд кубов.
11 имеющихся от необходимых 28 это больше трети. Придется на треть сократить расходы, это круто.

"
 2014.09.11 21:23 [UA]
ерунда какая,завтра кроль что нить новенькое ляпнет,типа как мы из космоса добывать будем

Шеченко Герман ( )
 2014.09.11 21:31 [UA]
Блин Леня -Космос номер 2 , но только вместе со всем яйце головым правительством.Ура мы живем в коммунизме . Слава неграм -нас обворовавшим.То-ли еще буудет, то-ли еще будет ой е йой

Ок ( )
 2014.09.11 21:39 [UA]
<удалено модератором>

)
 2014.09.11 21:41 [UA]

> Ок (2014.09.11 21:39 [UA])
консервируй на зиму))

2222
 2014.09.11 21:46 [UA]
никто нам реверс не даст... обещали деньги- не дали... да много чего обещали.. 
вот мы крыму обрезаем свет и это нормально... почему тогда россия плохая фашасткая россия не может сократить поставки газа в европу?

Джон
 2014.09.11 21:49 [UA]
Жидомассон, подскажи пожалуйста: Гройсман - это казацкая фамилия или ...?

2222
 2014.09.11 21:55 [UA]
мне вот блин интересно. вот майданутые сидят кричат они готовы мерзнуть и тд... а как дети в дет домах и тд? о вас мамы позаботятся а кто о них? 

Ок2 2222 ( )
 2014.09.11 22:15 [UA]
 И реверс есть и денег дали, сокращайте на здоровье, досокрощаетесь, что Европа перейдет на Иран))

Юг
 2014.09.11 22:30 [UA]

> Ок2 2222 (2014.09.11 22:15 [UA])
Проблемы начались у Польши еще в среду. Проблемы достигли 25% величины от номинала.
Сегодня пролемы усугубились до 45%.
Это вынудило Польшу со вчерашнего дня прекратить реверсные поставки на Украину.
Аналогичные проблемы сегодня возникли и у Словакии.

Похоже шутки кончились. Уже никто особо не скрыват за дипломатическими улыбочками свои интересы и готовность их отстаивать до конца.

А потому о реверсе газа Украине наверное пора забыть вместе с идеей энергетической независимости от России. Надолго. До полного урегулирования своих противоречий с Россией. А это очень не просто. Вернее почти невозможно.
а бабло уже в офшорак
а Иран! а Иран не будет в Европу газ поставлять

ленинградец
 2014.09.11 22:39 [RU]
<удалено модератором>

Олег ( )
 2014.09.11 22:48 [RU]

> Ок2 2222 (2014.09.11 22:15 [UA])
Какие галлюциногены принимаете?

Кацет
 2014.09.12 01:00 [DE]
Какие люди-такая и жизнь! Каждому свое!Доскакались!

EU
 2014.09.12 06:34 [DE]

> Кацет (2014.09.12 01:00 [DE])Это ты точно подметил!!! 100% правда!!!

почему
 2014.09.12 09:00 [UA]
Понять одного не пойму они ищут то 5 млрд куб то 10 а уменя вопрос в другом как они вообще собираются дальше обходиться без газа? конфликт то не исчерпан с газпромом или они так будут побираться постоянно.

длр
 2014.09.12 10:51 [UA]
не ссыте ребята петушок мобилизует жыдов и они набздят в трубу все будет абгемахт, стоит показать жыду портрет гитлера и 1 кубометр готов.

Дефицит газа в Украине составляет 5 млрд куб. м - Гройсман

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 08:03]  
Сын Шарлиз Терон становится похож на девочку

[23.01 08:02]  
Ученые обнаружили необычное влияние кофе на печень

[23.01 08:01]  
Веселые карикатуры на инаугурацию Трампа "взорвали" Сеть

[23.01 08:00]  
Житель Техаса исполнил детскую мечту и построил дом в самолете. ФОТО

[23.01 07:23]  
Амаль Клуни впервые вышла в свет после слухов о беременности

[23.01 07:22]  
Невероятная польза мяты для здоровья мужчин

[23.01 07:21]  
"Неприятности случаются": уморительная подборка приколов

[23.01 07:20]  
Умельцы из Португалии превратили обычный гараж в комфортабельное жилье. ФОТО

[23.01 06:43]  
Звезды, которые не скрывают своих чувств