«Это не критично», - мэр Гранатуров о второй неудачной попытке избрать секретаря горсовета

11.09.2014 в 19:42

Николаевский городской голова Юрий Гранатуров не считает критичной ситуацию с избранием, а вернее, уже повторным неизбранием секретаря горсовета. Об этом он сказал в комментарии «Новостям-N», поясняя свое видение причин того, почему депутаты не поддержали во время голосования кандидатуру Александра Курченко.


- Городской совет настолько структурирован, в некоторых вопросах разнополярен, и видимо, к сожалению, пока не находится компромиссной кандидатуры. По моему личному мнению это потому, что каждый из претендентов в недавнее время входил в какую-то из политических партий и в какую-то из фракций. Существует инерция конкурирования представителей разных политических сил, хотя люди уже и повыходили. Я соглашусь с любой кандидатурой за которую проголосуют депутаты городского совета. Пока этого не случилось. Это не критично. Это не мешает работе городского совета, работают комиссии. Я был секретарем горсовета и исполняющим обязанности мэра с 1 октября по 25 мая, и мы вполне справлялись со своими обязанностями. Я думаю, что после разумных консультаций с фракциями, группами, отдельными депутатами городского совета, в будущем депутаты придут к компромиссному решению, которое удовлетворит всех. Ничего страшного в этом не вижу. Депутаты просто еще не определились с кандидатурой. Это не мешает дружно и целенаправленно работать, - считает Юрий Исаевич.


Что касается причины того, почему кандидатура Александра Курченко не набрала хотя бы те 45 голосов от депутатов, которые поставили свои подписи в его поддержку, то мэр предположил, что ряд депутатов, которые подписали этот лист, не присутствовали на сессии — на момент избрания в зале не было всех 90 депутатов.


Напомним, во время сегодняшней сессии проходило голосование за секретаря Николаевского горсовета. В качестве кандидатуры на эту должность сами депутаты выдвинули главу фракции «Батькивщина» Александра Курченко, поставив 45 подписей в его поддержку. Однако после голосования оказалось, что за избрание Курченко проголосовали 23, против - 26, воздержались — 24 депутата.


Ранее депутаты также не поддержали в должности секретаря горсовета кандидатуру Александра Женжерухи, предложенную мэром Юрием Гранатуровым.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив