В Николаеве прошел митинг: активисты выступили за мир, но готовятся к войне

11.09.2014 в 19:27

Сегодня в Николаеве состоялся небольшой митинг в поддержку мирного плана Петра Порошенко по урегулированию конфликта на Донбассе. В митинге приняло участие до 70 человек. Охрану общественного порядка осуществляло пару десятков милиционеров.

Со вступительным словом к собравшимся обратился главный «руховец» Николаевщины Юрий Диденко, который озвучил мирный план Порошенко.

Далее выступали лидеры «силовых» общественных организаций: Николай Тросиненко, Александр Янцен, Николай Линчаковский. Выступали также и волонтеры. Все они поддерживают мирный план по урегулирования событий на Донбассе, однако, заверили, что готовы дать отпор российскому агрессору, если этот план будет сорван.

Кроме того лидеры ополчений отметили, что в Николаеве полным ходом идет подготовка активистов, которые в случае каких-то провокаций готовы достойно ответить.

В целом мероприятие напоминало зимние «майданы», когда активисты собирались для проведение политического ликбеза сочувствующим. Это сходство отметил и сам Юрий Диденко — «руховец» предложил периодически проводить подобные акции.

Мероприятие закончилось традиционным исполнением Национального гимна Украина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив