На территорию Украины из РФ заехали 12 танков и 48 БТРов, - погранслужба

11.09.2014 в 18:15

В пределах Донецкой и Луганской областей продолжается концентрация и перегруппировка сил ВС РФ и незаконных вооруженных формирований, их к обеспечение вооружением, тяжелой бронированной техникой, артиллерией, боеприпасами и ГСМ. Об этом сообщает пресс-служба Государственной погранслужбы Украины.

Отмечается, что 10 сентября с РФ на территорию Украины через пункт пропуска «Изварино» в направлении г. Краснодон проследовало 12 танков, 48 БТРов, 1 БРДМ, 20 автомобилей «Урал» загружены боеприпасами, 8 автомобилей «Урал» с личным составом, 4 автомобиля ПВО, 5 топливозаправщиков. Вместе с тем в РФ выехало несколько военных автомобилей «КамАЗ», 6 «Урал», 3 полноприводных автомобиля и 2 топливозаправщика.

Также со стороны пункта пропуска «Новоазовск» в направлении н.п. Безымянное проследовало около 10 танков. На западной окраине этого населенного пункта установлено 2 установки РСЗО БМ-21 «Град».

В н.п. Белояровка обнаружено скопление до 400 ед. техники. Примерно в 19.00 также 10 сентября из н.п. Белояровка через н.п. Амвросиевка в южном направлении отправилась колонна техники, около 76 единиц под флагами РФ.

С 02.00 до 03.00 10 сентября из РФ через н.п. Дибровка в направлении н.п. Дмитровка (Донецкая обл.) прошли 10 танков и 3 САУ.

По оперативным данным в Тельмановском районе инструкторами ВС РФ проводится инструктаж и специальные занятия с боевиками, которых около 1000 человек, усиленных 10 единицами бронетехники.

Комментарии (19)
всем по щам
11.09.2014 в 18:16 | RU

<удалено модератором>

***
11.09.2014 в 18:19 | UA

так парось сказал, что 70% войск РФ покинули территорию руины.
видать ополченцы передумали или кто-то (парось) явно запизделся.

Валентин
11.09.2014 в 18:21 | UA

Раз заехали, значит нужно рас...ить всю эту колонну пока она не доехала по пункта назначения.

"
11.09.2014 в 18:21 | UA

то выезжают, то заезжают, определились бы уже в СМИ, что вбрасывать

Скоро зима
11.09.2014 в 18:23 | UA

НА КИЕВ !!!!!!!

уря
11.09.2014 в 18:26 | DE

<удалено модератором>

Мыздобутый
11.09.2014 в 18:27 | UA

дайте той же травы, что у укропов!

GD
11.09.2014 в 18:29 | UA

<удалено модератором>

да
11.09.2014 в 19:14 | IT

Добро пожаловать,войны освободители!

национально несвидомый
11.09.2014 в 19:25 | UA

какие они заявления могут делать, если они не контролируют границу от Луганска до Новоазовска? А правительство ДНР уже создает свою Погранслужбу. Они ччто в Харковскую область приехали?

София
11.09.2014 в 19:44 | UA

> GD (2014.09.11 18:29 [UA])
да уж, европа таки подобосралась с отсоциацией и майданом
они каг думали - щас подмахнут...ну и будут сбывать лежалый товар сорока мильонам потребителев и сырье по бросовым ценам получать
а рулить будет наш демосфен виталег

а оно вон как повернулося....потребители обнищали, с газом непонятки, да еще пиндосы нагибают с санкциями и европа уже поуши в повидле
одни убытка и печалька

знали бы европейтсы что так будет, сами бы всех майданутых забуцкали еще зимой

НИК
11.09.2014 в 20:50 | XX


> Валентин (2014.09.11 18:21 [UA]) Воот и больной с Сливино с процедур вернулся !! Валя как полегчало ?? Или опять бандероманиакальный синдром на фоне нацизма и руссофобии???

Alex
11.09.2014 в 20:51 | UA

Очередной информационный вброс о пересечении границы, по еженедельному графику, как всегда в четверг или пятницу.
Жаль не начал вести статистику с самого начала, количество прорвавшихся через границу российских десантников уже превысило наверное население России. Про бронетехнику и камазы вообще молчу, там наверное у ополченцев реальные пробки, часами в очереди стоят, чтоб на передовую выехать :))

национально несвидомый
11.09.2014 в 22:07 | UA

Киев, 9 сентября – АиФ Украина. Боевики контролируют более 100 километров украинско-российской границы по состоянию на 9 сентября. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной обороны и безопасности Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает РБК-Украина.

Как может погранслужба делать такие заявления, если они не контролируют границу?

Олег
11.09.2014 в 23:01 | RU

Валентин
2014.09.11 18:21 [UA]
Раз заехали, значит нужно рас...ить всю эту колонну пока она не доехала по пункта назначения.

Поставь передсобой зеркало и с разбега лбом об него. Искры, звёзды и рас... как вы там писали?

Серый
12.09.2014 в 01:42 | UA

на том посту есть представители ОБСЕ, они подтвердили?

Геббельс
12.09.2014 в 02:02 | RU

Йа, йа ! Зеер гут, мойи украинсие трусья ! Данке са то, шьто менья не сапыфайт ! "Чьем сильнее лошь, тьем лучше ф неё верьят !" Слафа Украина ! Зиг хайль !

мМ
12.09.2014 в 07:33 | UA

Мне нравится констатация факта пограничной зоной.Заехала техника из России!А вы ребята там зачем?Чтобы считать российский танки?Давайте станем в ряд и не пустим никаких кацапов на свою территорию.

наташа
12.09.2014 в 08:56 | UA

в украину уже заехали все танки и бтр россии они себе что ничего не оставили?