Активист призвал депутатов решить проблему земли на "Маяке": "На вас что, все эти Бергманы и Пелипасы кладут?"

11.09.2014 в 14:51

Вопрос о незаконном выделении земель в рекреационной зоне "Маяк" снова прозвучал в сессионном зале. После проведения пикета активисты вошли в зал, чтобы озвучить свои требования и свое видение ситуации.

 

От общественников выступал Игорь Деревянко. Он начал с того, что подобные вопросы разбазаривания земель в рекреационных зонах - это "выстрелы в спину тем бойцам, которые сейчас воюют в зоне АТО". Он сообщил, что согласно всех планов, документов города сосновый бор на "Маяке" - это рекреационная зона. Значит, возникают серьезные вопросы относительно законность выделения там участков. Но при этом выдать незаконные решения было гораздо проще, чем сейчас вернуть эти участки в собственность города и привести ситуацию в законное русло. В данном случае, по мнению Деревянко, вопрос можно решить только путем проявления политической воли депутатов.

 

- Вы представляете интересы всей общины. Остановите стройку! Выйдите на место и просто головы им поотрывайте, - призвал активист, пожаловавшись на то, что, невзирая на поднятую шумиху в прессе, заседание комиссий и принятые по данному вопросу решения, застройщики нагло продолжают вырубать лес и строить себе "маеточки".

 

В связи с этим Деревянко внес предложение - инициировать собрание выездной сессии прямо там, на месте. Туда же пригласить городского прокурора с отчетом о действиях правоохранителей на пути решения данного вопроса.

 

- Выйдите на место! К вам что, все эти Вадатурские, Бергманы и Пелипасы не придут? Они что, на вас кладут? - сказал Деревянко.

 

Поддержала активиста депутат Татьяна Суслова. Она принимала участие в выездной комиссии совместно с сотрудниками ГАСКа и сообщила следующее.

 

- Там начато 10 строек. По 8 из них есть декларации из ГАСКа, а две совершенно незаконные. Но при этом там уже подведены все коммуникации, без каких-либо разрешений. Участки в этой зоне были отведены одним людям, а потом перепродавались по три раза. Но мы можем еще спасти часть леса и мы должны в этом поучаствовать, - сказала Татьяна Суслова и предложила поддержать предложение активистов и предложение общественности о том, чтобы закрыть въезд строительной техники, а также обратиться в "Николаевгаз", "Николаевводоканал", чтобы не допустить проведение коммуникаций.

 

Депутат Георгий Рогов поддержал коллегу и предложил действительно провести внеочередную сессию городского совета "на месте преступления".

 

Мэр Юрий Гранатуров, выслушав все предложения, внес свое, как он выразился, "дабы избежать популизма и чтобы были юридические последствия". Он предложил дать поручение постоянной депутатской земельной комиссии и комиссии по законности и гласности провести совместные выездные заседания на "Маяке". Эти комиссии должны выработать проект решения и предоставить его на рассмотрение внеочередной сессии, по итогам которой и будет принято решение. Данное предложение мэра депутаты поддержали большинством голосов.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив