Подшефный батальон советника президента «Феникс» проводит полномасштабные учения по ведению боя. ФОТО, ВИДЕО

11.09.2014 в 14:26

Сегодня для батальона «Феникс» 79-й отдельной аэромобильной бригады советник президента Юрий Бирюков из Киева пригнал еще три экипированных внедорожника Mitsubishi L200, которые будут в зоне АТО выполнять задачи по оперативному передвижению.


Кроме автомобилей бойцы получили промышленные беспилотники и быстровозводимые бастионы.

- Привезли еще три джипа из четырнадцати купленных для бригады. На следующей недели будет еще поставка. Привезли первые промышленные беспилотники, которые изготавливаются в Киеве. Плюс сегодня приехали специалисты по быстровозводимым бастионам, которые будут учить инженерное подразделение, - перечисляет Бирюков.

Во время передачи автомобилей и снаряжения журналисты отметили полномасштабную боевую подготовку батальона «Феникс».

- Они должны достичь определенного уровня автоматизма для того, чтобы потом во время боя не растеряться, - ответил на это Бирюков. - С боеприпасами проблем здесь нет никаких. Они настреливают ежедневно, наверное, годовую норму настрела, которая была до начала всех этих событий.

Бойцы выполняют самые разные задачи с применением комплекса огнестрельного оружия. Кроме привычных пулеметов и минометов, солдаты «Феникса» отрабатывали задачи с применением ДШК (станковый крупнокалиберный пулемет) и автоматического станкового гранатомета.

Впрочем и сам Бирюков решился испытать ДШК, который ласково называет «Дашечкой». По всему было видно, что волонтер оценил мощность стрелкого оружия.

Также на месте дислокации батальона проходит и подготовка по оказанию первой медицинской помощи раненому солдату. Обучать бойцов приехал специалист из Днепропетровска. Он рассказал и показал, как нужно правильно использовать находящиеся в аптечке препараты и средства для остановки кровотечения. По его словам, продемонстрированные способы оказания медицинской помощи были проверены под Иловайском.

Сами бойцы, в числе которых есть жители Донбасса и Крыма, признаются, что учения достаточно изнурительные, однако сразу же добавляют, что лучше соответствующие навыки получить при подготовке, а не во время непосредственного боя.

Комментарии (43)
Валентин
11.09.2014 в 14:31 | UA

Очень хорошая и позитивная новость, обороноспособность Украины укрепляется с каждым днём. Все меньше остается безразличных людей, занимающих нейтральную позицию.

ещё тот Николаевец
11.09.2014 в 14:33 | UA

Кроме автомобилей бойцы получили промышленные беспилотники и быстровозводимые бастионы.
Ото запустят пацаны безпилотник! Увидят врага - сразу бац! И в бастион попрятались! В бастионе хоть нужники нормальные?! АТО я за пацанов переживаю!

Валентин
11.09.2014 в 14:36 | UA


> ещё тот Николаевец (2014.09.11 14:33 [UA])
Ты переживай за свой нужник и не заглядывай в чужие.

987
11.09.2014 в 14:36 | DE

Ускоренные курсы по подготовке к отправке на тот свет...)))

ещё тот Николаевец
11.09.2014 в 14:37 | UA

Обучать бойцов приехал специалист из Днепропетровска. Он рассказал и показал, как нужно правильно использовать находящиеся в аптечке препараты и средства для остановки кровотечения. По его словам, продемонстрированные способы оказания медицинской помощи были проверены под Иловайском.
Ну если под Иловайском! Мерии надо готовить новые участки, похоронный оркестр не распускать! Тренировать ежедневно.

Смертники тренируются!
11.09.2014 в 14:37 | RU

Ржачь! )))))
50 человек вывели по покрышкам побегать и вопят, что ВЕСЬ народ встал...)))
Весь народ вилы готовит и метит ими в задницы правосеков и хунтовцев!

Кстати... Там в числе этих "спасителей Хунты" и наши парни заодно готовятся. Узнают тактику, изучают методы, уточняют списки участников и организаторов! (ФИО и номера паспортов конечно не скажу!)

Хунта умница! И своих, и наших готовит! С той разницей только, что "её вояки" после ознакомления с Правдной еще не факт, что останутся за Хунту воевать...
Так что продолжайте, товарищьчи!

Юг
11.09.2014 в 14:40 | UA


> ещё тот Николаевец (2014.09.11 14:37 [UA])
их сразу тут на наркоту подсаживают

А технику - Ополчению!
11.09.2014 в 14:41 | RU

Молодцы! И технику, и беспилотники пригнали! Ополчению все это НАДО! Побольше подгоняйте! А то Ю-Востоку всего 40-70% от ресурсов укрАрмии остается! А до Киева еще далеко идти, техники много надо!

Вот позавчера 9 бронетранспортетов забрали у УкрАрмии (те, что пафосно на Параде в Киеве показывали). Причем ВСЕ отжали! Целехонькими! Теперь Ю-В будут служить!

к
11.09.2014 в 14:44 | UA

Надо по пиариться!

АБВ
11.09.2014 в 14:45 | UA

> ещё тот Николаевец (2014.09.11 14:37 [UA])
Так уже ведь хотят выделить земли около моря под Очаковым для АТОшников. Траншеи можно начинать рыть прямо сейчас, а то потом не успеют.

Дед
11.09.2014 в 14:46 | UA


> Валентин (2014.09.11 14:31 [UA])
Ты никогда не задумывался над тем что сейчас твоя пропаганда имеет прямопротивоположный результат ? Лично у меня первые ассоциации от статьи были-"людям лекарства сейчас покупать не за что, а этим ......... находят средства на такие машины".И, поверь, не только у меня.

ещё тот Николаевец
11.09.2014 в 14:49 | UA


> Валентин (2014.09.11 14:36 [UA])
У меня за пацанов СЕРДЦЕ болит! Тебе бы только, что бы обороноспособность с каждым днём крепла! Сам то ты за компом свои серебренники зарабатываешь! А пацанам там со страху обсираться! А после того как: привезут его в гробу! Выделит ему мерия место, оркестр, плакальщиков - мы здесь, а ты туда! Ты туда, а мы здесь! Ты как сидел на сраке за компом, так и будешь сидеть! А вдове безутешной, с сиротой несмышлёной - могилку обустраивать! Тётке одной, сказачку на ночь рассказывать.
Совести у тебя, сука, нету! Встал бы из за компа! Да понёс бы сраку свою в зону! Да отдал бы жизнь, никому не нужную, за Украину! Выделили бы родне место в Очаковском районе! Между прочим на берегу моря!!!! Ты представь. Ты лежишь, по тебе черви ползают, ты их кормишь. А на поверхности... Летят самолёты - салют Валентину! Плывут параходы - салют Валентину! А прошли пьяные защитники неньки, ночью, обоссали могилу и дальше пошли.

А технику - Ополчению!
11.09.2014 в 14:59 | RU

В Славянск укро-начальники пригнали аж 3 авто-крематория. Ну не хочется им тела родным везти...
Прикопают бульдозером... Сожут... Накроют своих же "градами" иль авиацией...

И никому ничего платить не надо. Скупые слова в похоронке "пропал без вести" или "дезертировал"!!!

Тибул
11.09.2014 в 15:00 | UA

СНБО опубликовало новую карту АТО tyzhden.ua/Infographics/118945 , хотя она еще далека от upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3f/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B0_%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B.svg но все таки )

Валентин
11.09.2014 в 15:03 | UA


> Дед (2014.09.11 14:46 [UA])
А ты считаешь, луче пусть эти пацаны истекаю раненые и погибают на поле боя. Сейчас идёт война и лучшее для фронта. На днях заходил в охотничий магазин и там одни покупатели делали покупки для своего ребенка - разгрузку, рюкзак, нож, перчатки, дождевик и много чего другого, ты считаешь это правильно? Тебе нравиться сидеть в мирном городе, жрать виагру, а наших солдат пусть одевают жены и родители? Нет уж, пусть вводят военные налоги, внедряют другие программы, лишь бы у нас был мир. Не будет армии, не будет государства, не будем воспитывать детей у нас не будет будущего.

Житомасон
11.09.2014 в 15:04 | NL

ещё тот Николаевец 2014.09.11 14:49 [UA]
У меня за пацанов СЕРДЦЕ болит!
.........................
Идет война на уничтожение евреями всего населения бывшей украины.
В первую очередь сдыхают "патриоты".
Если эти идиоты хотят кормить собой червей, ведь ты же не можешь их остановить.
А такие как Валентин, тоже умрут - они просто об этом еще не знают.
Пожалуйста, береги свое сердце.



Тибул
11.09.2014 в 15:04 | UA


> А технику - Ополчению! (2014.09.11 14:59 [RU])
имхо баян про передвижные крематории и камазы полные грузом 200 надоели с обеих сторон ... единственно чему верю так это словам врача что морги Запорожья Павлограда и Днепропетровска забиты неопознанными трупами

Тибул
11.09.2014 в 15:06 | UA


> Валентин (2014.09.11 15:03 [UA])
тебе нужна эта дебильная война ты и одевай и сам иди воевать

Россияне дрожат..от смеха
11.09.2014 в 15:10 | RU

> Тибул (2014.09.11 15:04 [UA])
в еще в Харькове ТРИ вагона-холодильника с трупами, в Киеве 4 стоят "на запасном", в Ивано-Франковске тоже есть (сколько - не знаю) и в Чернигове (кажется, здесь их 2 вагона).

Тибул
11.09.2014 в 15:13 | UA


> Россияне дрожат..от смеха (2014.09.11 15:10 [RU])
я не видел про это официальную информацию, а то про что я написал было в укрСМИ ... как и про то что в Одессе 800 раненых , а это не прифронтовой город

Валентин
11.09.2014 в 15:16 | UA


> Тибул (2014.09.11 15:06 [UA])
Та я и помогаю как могу, а по поводу "А технику - Ополчению!" - то только деревянные ящики.

123
11.09.2014 в 15:36 | XX


> Валентин (2014.09.11 15:16 [UA])Что опять обострение??? Или таблетки и дурь кончилась????Переходи на укольчики !! А тот с антироссийской манией скоро в стационар попадёшь!! А я забыл тебя на лето оттуда выписали !! Ну что ж сейчас осень пора ложиться на лечение в палату вместе с Бандерой ,Шухевичем!!! Да забыл к тебе в палату и Наполена обещали положить вместе с Сашко Билым !! Так что у тебя ещё та компания будет!! Ну что ж пожелаю тебе удачного выздоровления!!!!

митяй
11.09.2014 в 15:43 | UA

фашисты для вас - Новий законопроект (№ 5056)
Проект Закону про звільнення військовослужбовців та інших осіб від кримінальної відповідальності та покарання за вчинення діянь, які мають ознаки військових злочинів, що були вчинені в ході проведення антитерористичної операції

Валентин
11.09.2014 в 15:49 | UA

Не обращайте внимания я просто под трамодолом всегда херню несу!

))
11.09.2014 в 15:50 | UA

Всё Бирюк оценил, пора посылать на убой.

Ник
11.09.2014 в 15:59 | XX


> Валентин (2014.09.11 15:49 [UA]) Пора тебе справку брать из психденспансера на право работы на клавиатуре !! А то и колишься и госдеп тебе проплачиваиет и Бандеру и Шухевича лично видел!! При этом и диагназ возможно окончательный поставят и выпускать тебя на лето не будут !!!

Цадик
11.09.2014 в 16:09 | XX

<удалено модератором>

Цадик
11.09.2014 в 16:25 | XX


> Житомасон (2014.09.11 15:04 [NL])
Идет война на уничтожение евреями всего населения бывшей украины.

Привет! Евгений Гильбо сказал, что 8 млн. населения все же оставят. Для каких целей, правда, не уточнял.

Житомасон
11.09.2014 в 17:01 | NL

Цадик 2014.09.11 16:25 [XX]
...8 млн. населения все же оставят. Для каких целей, правда, не уточнял.
..........................
На органы.
Будут выращивать кошерных украинцев на органы для евреев.
А зачем ты слушаешь какого-то Гильбо? Ты и сам можешь все посчитать.
Там, где отопление на газе - вымрут сами. Там, где есть дрова (в Карпатах, Виннице, Житомирщине) частично выживут.
......
Всех буйных, типа Феникса, в полицаи запишут и в батальоны СС. Нью-Эсэсовцев будут отправлять на Донбасс до тех пор, пока эти идиоты не закончатся.(евреи бирюковы ведь туда не едут).

Валентин
11.09.2014 в 17:14 | UA


> Валентин (2014.09.11 15:49 [UA])
Ущербный пиши под своим именем, если оно у тебя конечно же есть.

Валентин
11.09.2014 в 17:16 | UA


> Ник (2014.09.11 15:59 [XX])
А что, со времён совка ничего не изменилось? Оболгали, придумали что не говорил и дурку?

Русский парень
11.09.2014 в 17:25 | RU

<удалено модератором>

Русский парень
11.09.2014 в 17:29 | RU

<удалено модератором>

Русский парень
11.09.2014 в 17:33 | RU

<удалено модератором>

24.12.2012 г: Новогодний
11.09.2014 в 18:26 | UA

<удалено модератором>

Гимну-УРА!
11.09.2014 в 19:56 | UA

<удалено модератором>

Тибул
11.09.2014 в 20:43 | UA


> Русский парень (2014.09.11 17:25 [RU])
СНБО хорошо считает потери со стороны сепаратистов и российских военных , одних они убивают сотнями, вторых насчитали 2000 убитых ... очень впечатлила вью с офицером ВСУ который воюет в зоне АТО, когда он привел факт что на колону напали и у него 6 200 , то вечером от Лысенко узнал что их 4 ... потом вью командира ополченцев из Иловайска с позывным Гиви , который не мог понять как у его подразделения всего 103 чел. с поваром и медиками , а Лысенко говорит про 250 убитых сепаратистов в Иловайске , хотя признался что потерял 16 человек убитыми и ранеными ... да карта СНБО чего стоит

Тибул
11.09.2014 в 20:46 | UA


> 24.12.2012 г: Новогодний (2014.09.11 18:26 [UA])
заявление про переселение 7 млн. украинцев в Сибирь сделано под копирку заявлений нацистов во время ВОв , ничего не поменялось ... потомки нацистских холуем ничего нового не выдумывают )

девушка
11.09.2014 в 21:03 | UA

А Валентин это тролляка, призванный расшевелить дискуссии на сайте. Больше кликов- больше дениХ...

ВВХ
11.09.2014 в 21:35 | FR


> Тибул (2014.09.11 20:46 [UA])
Так беженцев с "домбаса" уже селят в Удмуртию - мацква не резиновая!

Тибул
11.09.2014 в 23:07 | UA


> ВВХ (2014.09.11 21:35 [FR])
у меня школьный товарищ служил в Забайкалье и на Дальнем Востоке , рассказывал что там есть деревни , поселки где говорят по-украински ... кроме того Удмуртия не Сибирь , основные укр. переселенцы в Канаде живут в окр. Манитоба и Саскачеван , а там климат по круче Удмуртии ) а про домбаса такой же баян как и про ФФ , только троллям актуальна )

Тибул
11.09.2014 в 23:13 | UA

<удалено модератором>

Евро-САДО-МАЗО-санкции?
12.09.2014 в 12:36 | RU

Европа таки ввела третий уровень санкций против России. В ущерб своим интересам. Несмотря на многочисленные митинги и протесты населения. Не обращая внимания на рецессию на рынке. Во время роста безработицы и миграции. При угроза потери рынка в России на многие десятилетия (уйти легко, вернуться - трудно!).

Европа сама себя бьет, сама себя насилует, сама себя уничтожает.
ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? РАДИ ЧЕГО?

Европейцы и сами не знают ответов на эти вопросы. Но.... они не могут противостоять США. Видимо, элита стран ЕС сидит на крепком "крючке" у спец.служб США, да таком, что даже и пикнуть не может.

Украинцы! Смотрите на Европу! Узнавайте заранее "прелести жизни в ЕС"! Не будьте глупыми и на наступайте по примеру других "на грабли". Себе дороже будет!
ДА ВЫ ЭТО УЖЕ ОЩУЩАЕТЕ! А ведь далее будет БОЛЬШЕ и ХУЖЕ!