Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Иловайск под контролем боевиков: руины, пепел и очереди за хлебом. ФОТО. ВИДЕО



После того как из Иловайска Донецкой области отступили украинские добровольческие батальоны, жители города остались один на один с так называемой Донецкой народной республикой.

 

Город перешел под полный контроль боевиков. Инфраструктура Иловайска практически уничтожена.

 

Улицы города украшает обгоревшая военная техника, взорванные автобусы и автомобили.

 

В городе нет электричества и не работают магазины. Дома разрушенны. Многие люди остались без крыши над головой.

 

Вместо красивого города, местным жителям достались руины и пепел.

 

Из-за постоянных обстрелов и боевых действий больше 2000 человек остались без электричества, воды и продовольствия. Они вынуждены принимать консервы и хлеб в виде гуманитарной помощи из рук боевиков. Чтобы хоть как-то выжить, люди выстраиваются в многометровые очереди за хлебом.

 

При этом, за раздачей продуктов активно следят боевики - именно они решают, кому достанется хлеб, а кому нет. Также, они контролируют поставки продовольствия и воды. Мобильная связь в Иловайске отсутствует.

 

Несмотря на то, что активная фаза боевых действий уже закончилась, жители маленького Иловайска по-прежнему вынуждены жить в подвалах и бомбоубежищах. Все, от пенсионеров до детей, боятся выходить на улицу.

 

Из-за отсутствия электричества многие жители остались без возможности приготовить еду. Поэтому, как и в Луганске, они готовят пищу у дома на кострах. В подвалах и бомбоубежищах люди используют фонарики.

 

Вдоль дорог по всему городу стоят остатки обгоревшей техники, автомобилей и автобусов. Некоторые из них раньше принадлежали боевикам, некоторые бойцам добровольческих батальонов украинской армии.

 

В городе сильные разрушения, практически не осталось ни одного целого здания. Об этом свидетельствует любительское видео, снятое местными жителями.

 

Несмотря на сложившуюся ситуацию, в городе продолжают оставаться местные жители, которые вынуждены выживать в непростых условиях.

 

"У нас разрушен дом с первого по четвертый этаж. Сгорело все, что было в квартире, но нам некуда идти", - говорит местный житель в одном из видео, опубликованном на youtube.

 


 

В целом, вбоях под Иловайском Донецкой области погибли или пропали без вести свыше 80 украинских военнослужащих.

 

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в интервью Euronews.

 

Напомним, украинские военные зашли в Иловайск 16 августа. Добровольческие батальоны несколько раз пытались занять город - однако из-за того, что подкрепления и тяжелая техника так и не пришла, от Иловайска пришлось отступить. При этом, террористы постоянно поливали город шквальным огнем.

 

 

 

Подробности

Поделиться:
 


изя
 2014.09.11 12:46 [UA]
николаев смотри не ведись не будь дурнем

Кронос
 2014.09.11 12:47 [UA]
это Иловайск после бомбёжек хунты. не хер было убивать свой народ и не было бы такого как сейчас. Твари журнашлюшные - всё извращают под себя

Валентин
 2014.09.11 12:58 [UA]
Смотрите дорогие горожане Николаева, что могло бы быть у нас в городе. Я думаю эти фото и видео не оставят безучастным никого и мы недопустим этой заразы под названием наварассиа у нас в области.

просто читатель
 2014.09.11 13:07 [UA]
Жаль людей что их дома разрушила армия рашистов...:( 
Хотя я даже рад, что НАШ город вовремя сплотился и сжег рассадник на могилах Ольшанцев!

5
 2014.09.11 13:07 [UA]

> Валентин (2014.09.11 12:58 [UA])
+100500
Ибо не надо было референдумы проводить!!

Влад
 2014.09.11 13:08 [UA]

> Валентин (2014.09.11 12:58 [UA])
)бля да когда ж ты заткнёшься жовтоблакитным флагом на веки вечные уже? псевдопатриот - что ж ты пишешь на языке "оккупантов"? давай переходи на мову.

Смотрите, дорогие николаевцы - всё это будет у нас если вы ВДРУГ решите пойти против хунты, она также начнёт рушить наш красивый русский город!

Серый
 2014.09.11 13:10 [UA]

> Валентин (2014.09.11 12:58 [UA])
если такие как ты не разрушат, все будет нормально. Но я уверен, что ты и тебе подобные не допустят перехода города в состав Новоросии без разрушений, это ваша нацистская суть.

для кроноса
 2014.09.11 13:19 [UA]
ну кончено во всем виноваты укр армия во всех бедах а  днровцы святые ангелы во плоти  невинные   бойцы за справедливость .    чувак ты пишеш ерунду сидя в николаеве за компом 

Валентин
 2014.09.11 13:22 [UA]

> Влад (2014.09.11 13:08 [UA])
А почему бы тебе не засунуть техцветную тряпку себе зад и перестать оставлять здесь свои сверхмудрые умозаключения?

Bad
 2014.09.11 13:26 [UA]
Если два дебила решили повоевать, то как можно говорить, что во всем виноват один, а другой пушистый? За разрушения виноваты обе стороны!
Это на их совести!

изя
 2014.09.11 13:31 [UA]
земляки мы пережили майдан спокойно без смертей без крови пусть и эта мерзость обойдёт нас стороной мы же в большенстве адекватные нормальные люди и всегда жили как люди но если кто состороны прийдёт с оружием нужно оборонятся иначе будет как в донбасе т.е.не будет николаева родного в принципе так что не ведитесь земляки давайте не будем дураками

Ирина
 2014.09.11 13:34 [UA]

> Валентин (2014.09.11 13:22 [UA])
может потому что ты мудак?)

Человек
 2014.09.11 13:36 [UA]

> Кронос (2014.09.11 12:47 [UA])
Їди смокчи своїм рашистам далі! Всі розуміють, що наробив лугандон й даунбас. Й відчого страждають люди. такщо твоя пропагана тут непройде!

EU
 2014.09.11 13:38 [DE]
Ирина ты права!!!! 100000 %
> Ирина (2014.09.11 13:34 [UA])

121
 2014.09.11 13:38 [UA]
ущербное стадо новоотсосов переселить в Иловайск, потому что они такого же хотят на нашей земле! 

Валентин
 2014.09.11 13:47 [UA]

> 121 (2014.09.11 13:38 [UA])
Полностью с Вами согласен, или хоть устроить им туда двухнедельное турнЕ, пусть похлебают ситечком.

Ворон
 2014.09.11 13:51 [UA]

> Человек (2014.09.11 13:36 [UA])
да ты не человек, а чмо укроповское. Сосать и давать в зад - это ВАШЕ любимое дело. и после того как ты и тебе подобные твари оскорбляете города Донбасса, ни о какой едынокраине уже не может быть речи. С вами нормальные люди на одном поле не присядут. Суки вшивые

Правдаруб
 2014.09.11 14:03 [RU]
Война не щадит никого и ничто. 
А когда президент страны объявляет для внутреннего пользования жителей этой станы, что несколько миллионов человек этой же страны стали террористами.. То и удивляться нечему.

Как там у вас г-н Валентин кричит? - "слава Украине!"
Интересно в разрушение собственных городов какая слава?



ВВХ
 2014.09.11 14:06 [CZ]
Николаев под контролем хунты!!!! О ужос!!!! Город живет мирной жизнью - кошмар! Нет обстрелов и не падают бомбы, работают школы, больницы, магазины - это просто беспредел! Люди ходят на работу - за это хунта ответит, низабудим-нипрастим! 

Хочу к ТРОЛЯМ!!!
 2014.09.11 14:13 [UA]
Ребята, я тоже хочу в троли записаться (бабло в край нужно) Сколько платят и где записывают??? Помогите!

ПРШ ПНХ
 2014.09.11 14:22 [UA]
по Николаеву разгулялась преступность как никогда!! Правильно - пусть гуляет!!! По николаеву нацики бегают и творят что хотят! Правильно! Слава Украине! Свет отключают, тепло будут экономить, зарплаты заморожены, разваливаются предприятия! Правильно давно пора всё развалть! Героям слава! 

изя
 2014.09.11 14:30 [UA]
ребята мы живём нормально в своём родном городе не нужно вестись на провокациии этих путинских выродков на крайняк по тихому валить без шума и пусть мусора потом ищут кто представился от передоза алкоголя или падения с высоты в пьяном виде кто в теме тот понял

Местный
 2014.09.11 14:31 [UA]

> ПРШ ПНХ (2014.09.11 14:22 [UA]) А ты сам из Николаева? Где у нас разгул преступности? И свет не отключают. Ты если тролишь из рашки, хоть обстановку уточняй.

васо
 2014.09.11 14:35 [UA]
>Вместо красивого города, местным жителям достались руины и пепел.

ну так они сами хотели республику, сами стояли в очередях референдума за ДНР, ну вот хавайте теперь вместо хлеба!

АБВ
 2014.09.11 14:37 [UA]
> ВВХ (2014.09.11 14:06 [CZ])
Город жил гораздо лучше без бандерлогов и еврокантропов. Было спокойствие, была работа. Ты вот точно не работаешь, если здесь сидишь. А работы скоро и не будет. Будет только купи-продай. Скажи хоть о чём нибудь, что стало лучше за последние полгода.

ПРШ ПНХ
 2014.09.11 14:38 [UA]

> Местный (2014.09.11 14:31 [UA])
дебил - возле каждого коммента здесь стоит пометка страны, откуда он написан)

***
 2014.09.11 14:39 [UA]
давайте вспомним как все начиналось (муйдан и подземную сотню не вспоминаем) :
- жители восточных областей выходили на митинги, акции протеста, блокировали дороги, воинские части и режимные объекты, стояли на блок-постах с палками, захватывали админ здания без какого-либо оружия - они просто не хотели этой "власти" и хотели что бы их услышали, власть обещала их услышать, но ничего не делает, на протяжении 8 месяцев идет очередное разбазаривание и передел гос имущества, и ни каких обещанных действий не происходит.
- в апреле т.н. "правительство" начинает ато, на безоружных людей едут танки и бтр, 9 мая убито "бойцами" и фашистами-добровольцами более 50 мирных граждан, в этот момент ополчение начинает разбирать имущество воинских частей и складов оружия, в общем, начинают вооружаться, ясное дело, начинается вооруженный конфликт, с многих стран приезжают добровольцы (можете называть их "любителями пострелять" или как вам удобно), в том числе значительное количество из РФ, это никто не отрицает, но давайте вспомним чеченскую войну, сколько фашистов "унсо" там было??? так что уймите свои голосовые связки по этому поводу.
- сейчас ополчение вооружено по "последнему писку моды", это не секрет. оружие и тяжелое вооружение им ПРОДАЕТ что РФ, что украина, это не секрет. многое вооружение украина просто подарила. вспомним конфликт в Южной Осетии, когда грузия практически весь свой бюджет тратила на вооружение, а продавцами выступали страны нато, в том числе и украина. сейчас происходит тоже самое, только в обратную сторону.
- на данный момент ситуация такова, что т.н. "мир" может быть нарушен в любой момент, любой из сторон конфликта, и этот процесс - вооруженного конфликта затянется еще не на один месяц, а то и больше, вероятней всего.
а ведь можно было все решить мирно, без применения оружия, но "власть" этого не захотела...

123
 2014.09.11 15:10 [UA]
Кого вы обманываете!!! Весь этот ужас сделала ЕБУЧАЯ УКРО-АРМИЯ и пидарастические добровольческие батальоны (читать-мародеры)....которых вообще всех казнить надо. Каждого из этих батальонов - казнить....или как минимум - пожизненное!

1234
 2014.09.11 15:14 [UA]

> 123 (2014.09.11 15:10 [UA])
о.. пентюх из парашки- заткнись там уже..... точнее заткни свой ротик и в руки возьми ... делай фрикции....

123
 2014.09.11 15:21 [UA]
Вафел с ником "1234" давай встретимся в любом месте города Николаева и я в тебе дырок наделаю и прикладом тебя в Ж...пу вы...бу!
> 1234 (2014.09.11 15:14 [UA])

изя
 2014.09.11 15:24 [UA]
если бы не было не адэкватных гостей из соседней страны   то не было бы там укро-армии и добровольческих батальонов а было бы мирно как у нас так что не надо пиздеть все бы жили как всегда получали зарплаты и пенсии как в николаеве если сука к нам будете соватся тут не даун-басс будем вылавливать и топить в южном буге он сука глубокий на всех путиноидов места хватит

просто читатель
 2014.09.11 15:39 [UA]
Укр-армия виновата лишь в том, что не придушила в зародыше рашистов. Народ оперируйте фактами, а не умозаключение посносных СМдИ соседней страны.

Местный
 2014.09.11 16:12 [UA]

> ПРШ ПНХ (2014.09.11 14:38 [UA]) Я спросил, из Николаева? а не из Украины. Вата тупорылая.

Корінний житель ( )
 2014.09.11 16:16 [UA]

> Влад (2014.09.11 13:08 [UA])

Ти повний телепень. Із-за таких придурків напівпяні москалі вже сплюндрували частину схіної УКРАЇНИ!!!!!!!!

1234
 2014.09.11 17:28 [UA]

> 123 (2014.09.11 15:21 [UA])
Сучка, я таким как ты не даю. бо можно гадости подхватить. если отсосал у рашистов- моешь пойти на херсонское... )))))

---
 2014.09.11 17:54 [UA]

> 1234 (2014.09.11 17:28 [UA])
От куда вы только беретесь такие ущербные? Что все родом из сапетни

7
 2014.09.11 18:00 [UA]
<удалено модератором>

---
 2014.09.11 19:26 [UA]

> 7 (2014.09.11 18:00 [UA])
А ПН это конечно авторитетный сайт)))))))))))))

111
 2014.09.11 20:32 [IL]
Ну и СУКА же ты, Изя!

Иловайск под контролем боевиков: руины, пепел и очереди за хлебом. ФОТО. ВИДЕО

5139
Read Reviews (39)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 13:00]  
Шэрон Стоун сделала зарядку в маникюрном салоне. ФОТО

[10.12 13:00]  
Звездные дети, опозорившие своих родителей. ФОТО

[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО