Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

Депутаты с третьего раза приняли решение, согласно которому обязали маркировать на полках магазинов российские товары



На сессии городского совета вопрос об информационной безопасности в Николаеве, инициированный депутатом Олегом Мудраком, вызвал дебаты и был принят только с третьего раза. Речь идет об обязательстве предпринимателей маркировать в своих торговых точках товары российского производства, чтобы покупатель мог видеть, какие из товаров произведены в "стране, которая финансирует террористические организации на территории Украины".

 

Как сообщил докладчик, подобный проект решения был принят в городе Черкассы 31 июля. Неожиданно часть депутатов отказалась поддерживать проект решения в представленной редакции. Суть возражений заключалась всего в одном слове: "рекомендовать" или "обязать" предпринимателей к данному действию.

 

- Горсовет не имеет права указывать бизнесменам, что и кому на какой полке ставить. Мы имеем право только рекомендовать, - сказал депутат Александр Горбачев.

 

В ответ на это депутаты парировали, что в случае указания слова "рекомендовать" предприниматели не будут соблюдать данную рекомендацию.

 

- Если мы будем писать рекомендовать, то это будет напоминать старушку-Европу, которая каждый день выражает свою "крайнюю обеспокоенность". В конце концов мы дорекомендуемся до того, что в этом зале будет висеть российский флаг, - сказал Олег Мудрак.

 

В ходе обсуждения проекта депутатами выяснилось, что ответственность, предусмотренная за отказ предпринимателей маркировать российские товары не предусмотрена. Как сказал депутат Мудрак, их ответственность будет заключаться в "моральном состоянии".

 

В конце концов, споря о том, какую формулировку оставить - рекомендовать или обязать, депутаты дважды отказывались поддержать данный проект решения: в первый раз не хватило двух голосов, во второй раз - трех.

 

В итоге мэр Юрий Гранатуров, оправдывая это тем, что в зале было мало депутатов, поставил проект на голосование и в третий раз. Перед этим слово было предоставлено депутату Крисенко.

 

- У нас война, а на войне надо защищать Родину любыми способами, - сказал депутат.

 

В итоге с третьего раза депутаты все-таки поддержали проект решения 57 голосами.

Поделиться:
 


777
 2014.09.11 12:39 [UA]
Спасибо родные, теперь точно буду видеть что буду покупать и не надо вчитываться в мелкий шрифт. А если серьезно, то при отсутствии соответствующей статьи в админкодексе ложили предприниматели на ваше решение.

987
 2014.09.11 12:39 [DE]
Мудрак прав, принятие таких решений ускорит появление триколора.

?
 2014.09.11 12:44 [UA]
Вся информация о продукте есть на товаре. Никто не обязан ничего вывешивать. Запретите ввоз. А если товар легально находится в Украине, то что будет за отсутствие  флажка оккупанта? А так зайдешь в магазин и там все во флагах РФ. Там боремся, а тут расставляем.

Юг
 2014.09.11 12:46 [UA]
и тут проклятый Путин дотянулся, от засада!

Холодный взгляд
 2014.09.11 12:48 [UA]
Власть целенаправленно разрушает вековую дружбу славянского народа!Как противно на это все молча смотреть.Добавляет противности, ваше лизоблюдство к янкам.Мудрак!В твоей фамилии лишняя буква.

Юг
 2014.09.11 12:50 [UA]

> Холодный взгляд (2014.09.11 12:48 [UA])
у 987 очень тонкий йумар

Буран
 2014.09.11 12:52 [UA]
Ага... Давайте - давайте...
Вот только для справки. На товарах из России "Мэтро" делает до 2/3 своей дневной выручки.
Ждем-с того же и от АТБ:
Прилавок с Флагом России. И на его фоне ненормальные на флеш-мобе "русские товары убивают"....

V
 2014.09.11 12:55 [UA]
Не видел в супермаркете российских товаров. Кремлевскую колбасу и московский паштет покупаю чисто из-за названия, хотя производят их в Одессе и Днепропетровске.

АБВ
 2014.09.11 12:56 [UA]
Правильно. Необходимо в магазинах отдельные стеллажи сделать. И флаги около них повесить стран СНГ. Сразу видно будет куда надо идти. А то рассматривай этикетки с мелким шрифтом.

Холодный взгляд
 2014.09.11 12:58 [UA]
Мудрак!После такого,ответь сам себе,имеешь ли ты моральное право говорить на русском языке?

да
 2014.09.11 12:58 [IT]
ВОТ СПАСИБО! теперь сразу будет видно качественный тавар и продукт,среди укаринского дерьма. Молодцы депутаты.

?
 2014.09.11 13:00 [UA]
Просто выглядит это как популяризация триколора...

Юг
 2014.09.11 13:01 [UA]
вот так у единоукраинцев всё через жопу(ляшко хоть не скрывает), чёта майдауны загрустили

Валентин
 2014.09.11 13:02 [UA]
Да многие уже давно не покупают это рашистское гавно, просто подтягивают нормативную базу под то, что давно и так уже работает.

Юг
 2014.09.11 13:05 [UA]

> Валентин (2014.09.11 13:02 [UA])
ты соси, соси Расейский газ из большой Расейской трубы, аверс-реверс-аверс-реверс

nekto
 2014.09.11 13:06 [UA]
М-да...Маразм крепчал!

333
 2014.09.11 13:20 [UA]
Ну теперь-то у нас все будет хорошо! Победа! Газ будет, доллар по 5грн. - молодцы депутаты! Нехрен чем заняться - голый популизм!!!

Ыыы
 2014.09.11 13:40 [UA]
Хоть в магазинах увижу нормальный флаг))
Предлагаю ещё для слепых людей рядом со стеллажами товаров оккупанта включать гимн России. А то получается нарушение прав людей с ограниченными возможностями.

V
 2014.09.11 13:55 [UA]
> Ыыы (2014.09.11 13:40 [UA])
Главное, чтоб российские товары появились в большом ассортименте. А то у свидомитов все через жопу: запрет есть, а товара нет.

Николаевец
 2014.09.11 13:55 [UA]
норм, теперь легче будет продукты с триколором искать и покупать. спасибо.

777
 2014.09.11 14:13 [FR]
Дол...бы! Лучше бы порядком в городе занимались: состоянием освещения улиц, качеством городских дорог, чистотой парков и скверов, а так, действительно триколор скоро появится у них в зале, причем сами и принесут!!!

Кащенко
 2014.09.11 14:44 [UA]
Спасибо за это, теперь не надо штрихкод смотреть, ускорится поход по магазину!!! Сало Уронили!!!

Николаевец
 2014.09.11 15:06 [UA]
Теперь хоть будет проще выбирать товары. Подошёл к прилавку "российское" - нагрёб что надо, и -будь здоров! А то, пока вычитаешь, "рошен или не рошен", - глаза только портить, да окружающих раздражать медлительностью. Как тут не вспомнить тезис: "Хотели как лучше, а получилось как всегда!". Надеюсь, преследовать за покупку российских товаров не собираются?!

НИК
 2014.09.11 15:24 [XX]
Да город превращаеться в быдлоград !!! И главные - николаеские депутаты !! Теперь главное отмаркировать газ ( он же российский ) и электроэнергию ( она выробатаваеться на российских атомных реакторах) !! А и днепровскую воду  забыл - Днепр течёт с територии России !!!! Ну дятлы николаевского разлива !!! Может хоть сейчас народ поймёт за каких ушлёпков голосует!!!

Николаевец
 2014.09.11 15:24 [UA]
Кстати, "рошен" обхожу десятой дорогой. Из опаски, что в горле застрянет шоколад, сделанный кровожадным убийцей. Самого потросёнка даже жаль: его незавидная участь очевидна. Да будет замусолен, как муссолини, но не за ноги, а за ... "середину".

123
 2014.09.11 15:26 [XX]
 А "Крыса " и в НКИ был крысой - таким и остался !!! Какая фамилия - такой и депутат!!!!

АБВ
 2014.09.11 15:28 [UA]
> Николаевец (2014.09.11 15:06 [UA])
А прилавки с российскими товарами сразу будут видны. Мало того что флаги повесят, ещё и малолетние придурки будут около них лежать с призывами: "не покупайте русское". Так что реклама будет со всех сторон.

Fellini
 2014.09.11 15:30 [XX]

> ? (2014.09.11 13:00 [UA])
Просто выглядит это как популяризация триколора...

Вы правы. Феллини говорил: "цензура - это реклама за государственный счет"

Лайк
 2014.09.11 16:20 [UA]
НИК прав насчёт Днепра. Мацкальская река, вытекает из Смоленской губернии. Перекрыть на границе, нехай мацкали утонут!  Начинаю сбор средств на дамбу!

Человек
 2014.09.11 16:37 [UA]
"- У нас война, а на войне надо защищать Родину любыми способами, - сказал депутат. "

И как подобные идиотские законы защитят Родину?

Николаевец
 2014.09.11 18:07 [UA]

> Человек (2014.09.11 16:37 [UA])
Дык... войны-то, как раз нету! Ну, соревнуются "силовики" с "боевиками". И что?! Какая нахрен война???

Укроп Петрушка
 2014.09.11 19:18 [RU]
> Холодный взгляд (2014.09.11 12:48 [UA])
"Мудрак! В твоей фамилии лишняя буква."

"В русском языке есть два исключающих друг друга понятия: глупость и мудрость. Отсюда – глупец и мудрец. Но есть люди, которым, например, глупость не присуща, тем не менее они ее проявляют, проявляют дурость. Таких людей называют дураками. «Дурак» звучит мягче, чем «глупец», «дурак», скорее, ругательство, а «глупец» – скорее, диагноз. Недаром через уйму русских сказок проходит Иван-дурак. Дурак-то он дурак, да в итоге оказывается умнее прочих.

Итак, для оценки человека, который поступает глупо, есть термин -дурак. А как назвать человека, который поступает – как кажется ему самому и ему подобным – мудро, а на самом деле глупо? Давайте назовем такого человека мудрак, а явление — мудрачество.

Конечно, слово «мудрак» звучит не очень благозвучно, зато оно звучит, безусловно, по-русски. Вы можете заметить, что мудрак – это разновидность глупца, дурака."
Юрий Мухин "Путешествие из демократии в дерьмократию и дорога обратно"

Нет никаких лишних букв!
Полное слияние мудизма и дурости. Русский язык, как всегда, выдает самый точный диагноз!

антизло
 2014.09.11 19:48 [UA]

> Николаевец (2014.09.11 18:07 [UA]) Сученок ты, сказал бы ты это и российским и украинским матерям и женам, у которых там дети и мужья пали, я бы посмотрела как бы они тебя диванного дрыща восприняли.Хоть не называйся николаевцем, а говори о себе: мол просто - ошибка природы, взбалмошный сперматозоид и спящая яйцеклетка, во общем- жертва аборта.

Николаевец
 2014.09.11 20:01 [UA]

> антизло (2014.09.11 19:48 [UA])
Не по адресу претензии, убожество. Обращайся со своим "горем" к своему горячо любимому кумиру - Пете Потросёнку, которого ты выманданировало. Если станет совсем туго - поскачи. И всё пройдёт!

Ковальчук
 2014.09.11 20:27 [UA]
Дороги ни в коем случае не ремонтировать- асфальт тоже из российской нефти делают, не купаться в Днепре и не пить из него- из России течет))

Депутаты с третьего раза приняли решение, согласно которому обязали маркировать на полках магазинов российские товары

5135
Read Reviews (35)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 07:23]  
На съемках "Красавицы и чудовища" Эмму Уотсон едва не растоптал конь

[27.03 07:22]  
Сканирование мозга подтвердило обезболивающий эффект иглоукалывания

[27.03 07:21]  
Забавные случайные спортивные снимки

[27.03 07:20]  
Затонувшее британское золото собираются поднять со дна Атлантики. ФОТО

[27.03 06:43]  
Найден исторический прототип капитана Джека Воробья

[27.03 06:42]  
Присыпка с тальком способствует возникновению проблем со здоровьем у женщин

[27.03 06:41]  
Утренний позитив: свежая порция смешных анекдотов

[27.03 06:40]  
Марокканская граница в Сахаре: самая опасная минная линия. ФОТО

[27.03 06:03]  
Виктории Бекхэм опубликовала новые умилительные фото малышки Харпер