Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевский горсовет принял уникальную программу поддержки участников АТО и их семей



 

Вопрос о принятии программы поддержки участников АТО и их семей, который докладывал первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, вызвал в сессионном зале бурные обсуждения и даже дебаты.

 

Первым выступил депутат городского совета Максим Терещенко, который, как известно, является военнослужащим. Он порекомендовал финансовому управлению разработать расчеты, согласно которым будут компенсированы все затраты на коммунальные услуги.

 

- Шесть месяцев врали, что у города нет на это финансов. Спустя полгода мы узнаем обратное. Мое мнение такое: если человек пошел добровольцем воевать, то он заслужил больше, чем 60 грн. за квартирную плату.

 

В ответ на это мэр города Юрий Гранатуров заявил, что "речь Терещенко подходит для вещания под куполом верховной Рады". Он отметил, что на данный момент еще нет ни одного бойца, которого бы они провели в последний путь недостойно.

 

- Не нужно переводить на государственный уровень наш маленький городской бюджет. Не нужно заниматься популизмом. С каких статей расходов мы будем оплачивать электричество? Давайте работать по совести.

 

В ответ на слова мэра города депутат Георгий Рогов заявил, что Терещенко никогда не был популистом. Он же предложил альтернативный источник выхода: выработать другую политику решения земельных вопросов, например, увеличить арендную плату каких-либо земельных участков.

 

- Ребята на фронте воюют, а у нас на каждой сессии земля распределяется непонятно как. Люди вернутся с фронта - как они были в нищете, так и остались.

 

Со следующим дополнением к программе выступил депутат Сергей Паливода. Он предложил внести пункт, согласно которому ежегодно будет выплачиваться одноразовая материальная помощь участникам АТО.

 

Далее в поддержку Максима Терещенко выступил депутат Олег Крисенко. Он предложил создать новый резервный фонд для реализации данной программы.

 

Олег Мудрак обратил внимание, что николаевская программа поддержки участников АТО уникальна еще и тем, что в ней предусмотрено выделение земельных участков. Он предложил выделить участки земли именно в Очаковском районе, на территории которого есть выход к берегу моря.

 

- Где мы сейчас выделяем земельные участки, там строить невозможно и нецелесообразно, - отметил Мудрак.

 

После него выступил Александр Жолобецкий с фактически готовым проектом, согласно которому всем участника АТО должен быть выделен земельный участок в Очаковском районе, недалеко от береговой зоны.

 

- Мы обращаемся к Березенской и Очаковской РГА с просьбой выделить из земель запаса земельные участки участникам АТО. Обращаемся к депутатам всех уровней принять аналогичные программы.

 

Также Александр Александрович предложил в будущем при принятии бюджета предусматривать финансы на реализацию данной программы. Также, по его словам, необходимо производить профилактические осмотры не реже одного раза в год. Кроме того он предложил обеспечить бесплатный проезд для участников АТО в городском транспорте.

 

Депутат Нина Колечко необходимо обратиться в Министерство соцполитики и Министерство обороны с рекомендацией разработать механизм присвоения статуса участника боевых действий, так как некоторые военнослужащие, которые были в зоне АТО, не имеют данного статуса.

 

В итоге программа участников АТО была принята с теми изменениями, на реализацию которых у горсовета есть полномочия.

Поделиться:
 


Валентин
 2014.09.11 12:16 [UA]
Молодцы, своих Героев нужно почитать и поддерживать их семьи. Тут нужно брать примет с какосов, они своих солдат почитаю в отличие от рашистостана, где закапывают тайно и как собак.

Юг
 2014.09.11 12:21 [UA]
хоронить бесплатно будут?

здобулык
 2014.09.11 12:31 [DE]
Юг 2014.09.11 12:21 [UA]
Конечно бесплатно, на выделенных земельных участках, на побережье... Ляпота!

Серый ( )
 2014.09.11 12:38 [UA]

> Валентин (2014.09.11 12:16 [UA])
Ты там был, ты видел что русские закапывают своих солдат тайно? Лишь бы пернуть.
Ну а программа дерьмо. Выделят они землю, а дальше что? Строиться или облагораживать ее выжившие атошники за что будут? Голимый популизм и демагогия на смертях патриотов-идиотов которые идут воевать за интересы своих же поработителей.

Юг
 2014.09.11 12:43 [UA]

> Серый (2014.09.11 12:38 [UA])
они же строить ниче не умеют - только ломать и пиз....ить

Леха
 2014.09.11 12:53 [UA]
Пошел пиз@дежь.
Скоро выборы...

> Валентин (2014.09.11 12:16 [UA])
Сделай одолжение: выпей валерьянки и иди спать. Надоел уже за пару дней. В каждой жопе затычка.

Валентин
 2014.09.11 13:06 [UA]

> Серый (2014.09.11 12:38 [UA])
Встречный вопрос: А ты там был и что ты там видел своими глазами, а не через зомбоящик putlirTV

ещё тот Николаевец
 2014.09.11 13:14 [UA]

> Валентин (2014.09.11 13:06 [UA])
А ты там был?
А там это где?! Там откуда ты никогда не вылезаешь - у негра в жопе?!

АБВ
 2014.09.11 13:24 [UA]
Земли на Маяке продавались и перепродавались по три раза что бы если что запутать следствие о незаконном строительстве в рекреационной зоне. Согласно Водного кодекса (а это Закон) на берегу на расстоянии ближе 200м если уклон береговой линии более 3град. строительство частных сооружений вообще запрещено. А в Очакове берег крутой. Так что около моря они фактически не имеют законного права строить. Но раздав земли АТОшникам под благовидным предлогом, они же и скупят их. Откуда у АТОшника деньги на строительство коттеджа? Так что вроде заботясь о них, депутаты фактически заботятся о себе и им подобных. 

ещё тот Николаевец
 2014.09.11 13:26 [UA]
Прочитал статью - обхохотался! Как же - крысы и пауки желают остаться депутатами и даже пролезть повыше!!!
Терещенко вопит:"Человек пошёл воевать, значит он заработал больше чем 60 гривень компенсации за квартиру!" Гранатуров - да больше, поэтому мы и выделяем бесплатный гроб, музыку и участок ЗЕМЛИ!!!
Толпа дружно - Участок земли надо более достойный, а не такой отстойный! А выделить им в Очаковском районе на борегу моря. Як казав наш великий Кобзар, як вiн просив? Шоб лани широкополi i Днiпро i навiть кручи було видно!!! А що побоачать хлопцi з виделеной вами дiлянцi??? Тому потрiбно виделяти виключно на березi Чорного моря!!! Щоб же було на що подивиться, а як же...
Блин, сборище дебилов и приспособленцев!

я тоже николаевец
 2014.09.11 13:31 [UA]
                                
Вообще всегда самые рьяные и оголтелые были были янычары. Бояться надо больше всего перекрашенных идиотов из ПР и даже не надо смотреть зомбиящик, чтобы разобраться в том маразме, в который нас тянут николаевские местные и областные власти.

Россиянин
 2014.09.11 14:53 [RU]
Сала им побольше! Сала! И цыбулю!
А еще ЗЕМЛИ метра 2 квадратных! На веки вечные!!! В лёжку...))))))

Цадик
 2014.09.11 15:51 [XX]

> Валентин (2014.09.11 13:06 [UA])
ты там был и что ты там видел своими глазами, а не через зомбоящик putlirTV

Лапочка, ты все проспал - российские каналы давно запретили, даже программы российских каналов под строгим запретом :-)) Какой-такой "putlirTV" ?

Поддержать надо!
 2014.09.11 16:37 [UA]
 Выделить участок почётного захоронения на Мешковке, 50% скидка на гробы, 30% скидка "Энигме" на памятники из жёлто-блакитного гипсокартона! И бесплатная выпивка всем желающим на поминках - герои всё же!  Последнее - из зарплаты депутатского корпуса.

Николаевский горсовет принял уникальную программу поддержки участников АТО и их семей

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 10:39]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[10.12 10:20]  
Солистка «ВиаГры» показала фигуру в ярком купальнике. ФОТО

[10.12 10:20]  
Большая Берта: самая странная пушка в истории. ФОТО

[10.12 10:00]  
Склероз замучил: книгу вернули в библиотеку через 120 лет

[10.12 09:39]  
Еву Лонгорию назвали самой красивой невестой 2016 года. ФОТО

[10.12 09:39]  
Интересности о гигантских пауках. ФОТО

[10.12 09:21]  
Украинских взяточников высмеяли в анекдотах

[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО