Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина начала сооружать «стену» на границе с Россией



Украина приступила к реализации проекта «Стена» на границе с Россией. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

«По поручению президента Украины Петра Порошенко начато выполнение первоочередных работ по созданию оборонительных сооружений и установке систем инженерного заграждения на определенных рубежах», — отмечается в сообщении.

В пресс-центре рассказали, что планируется создать два оборонительных рубежа, основным назначением которых станет «недопущение проникновения на территорию Украины противника».

Планируется соорудить 60-километровое «невзрывное заграждение», траншеи и ходы сообщения общей протяженностью около полутора тысяч километров, более восьми тысяч окопов для техники и более четырех тысяч блиндажей.

5 сентября на заседании правительства Украины был представлен план мероприятий по инженерно-техническому обустройству украинско-российской госграницы. По словам первого зампредседателя Госпогранслужбы Павла Шишолина, основными элементами защиты границы будут: сплошные рвы шириной не менее четырех метров и глубиной два метра, контрольно-следовые полосы, рокадные дороги, системы оптико-электронного наблюдения.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк объявил о запуске проекта «Стена» — строительстве «реальной государственной границы» между Украиной и Россией. Планируется, что заграждения создадут за шесть месяцев.

Протяженность границы составляет 2,3 тысячи километров.

Поделиться:
 


Ыыы
 2014.09.10 16:20 [UA]
Будем сидеть в говне, но зато за "Стеной". Мыздобулы! 

Гы гы
 2014.09.10 16:23 [RU]
Наверное на Украине в ближайшие годы будет полная жопа, раз строят обходные газовые потоки и границу так сильно укрепляют аж с двух сторон !!! И Россия и сама Украина.

Тюрк
 2014.09.10 16:25 [UA]
Линия Мажино прям...

RUS
 2014.09.10 16:28 [RU]
Забыли написать, - стоимось более 100 000 000 евро. Где деньжата, Пэтро ?

Топ Топ
 2014.09.10 16:29 [UA]
Ну вот уже и тут бабло пилить стали. Вся эта возня вокруг стены затеяна исключительно для распила народных денег.

Y/
 2014.09.10 16:41 [UA]
Капец стране!!!

*
 2014.09.10 16:41 [UA]
дебилы

"
 2014.09.10 16:53 [UA]
эт что б вояки знали-бежать им не куда

Ник
 2014.09.10 16:55 [XX]
Проект группы" Приват"!!! Всё бабло Коломойше!!!!Нет что бы дороги давести на уровень автобанов хотя-бы Германии 1931 года, так будем городить Великую Коломойскую стену!!!!

Фукс
 2014.09.10 16:56 [UA]
<удалено модератором>

Зрадна влада
 2014.09.10 17:07 [RU]
Global Research: Украина вывела в оффшоры $3 млрд транша МВФ

Транш МВФ, выделенный Украине в августе - событие уникальное, считает экономист Майкл Хадсон. Впервые в истории транш был выделен государству, в котором идет гражданская война. Майкл Хадсон отмечает, что 3,1 миллиарда долларов из предыдущего транша МВФ уже ушли из Украины в оффшоры. У Украины нет иных ресурсов для возвращения долга кроме продажи натуральных ресурсов. Причем население юго-востока еще до начала боевых действий активно выступало против добычи газа под Славянском путем фрекинга; также как и против скупки сельхозземель олигархами и иностранными фирмами, насаждающими производство генномодифицированных культур. При этом ни Россия, ни Европа не разрешают продажу продукции ГМО на своей территории. Так что США придется сильно надавить на союзников, чтобы заставить их покупать украинские сельскохозяйственные товары.

МЫЗДОБУЛЫ!!! ПЭРЭМОГА!!!

Влад
 2014.09.10 17:09 [UA]
Петь, мож после Мариуполя, рассольчику?

Дончанин
 2014.09.10 17:10 [UA]
Да да! Охранять будет "Ночной дозор" во главе с Джоном Сноу или просто с нашим "ДЖОНОМ" с сайта. Что, не видно что-ли? Там будут снимать 6-ой сезон Игр престолов, Петя I Ланнистер в роли короля!

Bad
 2014.09.10 17:16 [UA]
Да вы погодите! Деньги-то деньгами, а вот построить в какой строк? Н количество лет...при условии, что не разворуют...и будет 100% финансирование...Доживем? Будет актуально?

Лайк
 2014.09.10 17:43 [US]
 Приматы.

Русич
 2014.09.10 17:45 [UA]
Идиотизму нет предела или распил бабла идет полным ходом.Кому нужна это стена?! От кого она может защитить?! От РЗСО или может быть от баллистических ракет,самолетов,беспилотников,десантных самолетов и вертолетов?!

Вместо того,чтоб выкидывать на ветер деньги купили бы лучше пару сотен БПЛА Предатор по 7 млн 980 тысяч долларов за штуку пользы было гораздо больше,а денег потратили бы меньше.Ими можно было бы не только патрулировать границы Украины,но и оперативно зачистить весь Донбасс и Луганскую область от всех "добровольцев" ,ЧВК,и военнослужащих рФ.Вместо модернизированых Градов на базе кразов,надо покупать автоматизированные системы ведения огня,такие как стоят на вооружении в армии Германии.

Валентин
 2014.09.10 17:53 [UA]
Наконец начали шевелиться, давно порта было начать строить эту стену, повыше да пошире.

1234
 2014.09.10 18:04 [UA]
Придурки, в стране куча бабла на такой распил!!! Подряд наверное получит брат Коломойского, который там уже ров в 3 м вырыл. Для настоящей армии это не заслон - посмотрите на "великую иудейскую стену" между Израилем и Палестиной - сильно она помогает? Так пацанам не дает камни кидать, а ракеты спокойно летают. 

За мир !
 2014.09.10 18:16 [UA]
Браво ! Надо ещё сетку- рабицу над воздушным пространством Украины натянуть .  И назвать проект : " Купол "

За мир !
 2014.09.10 18:16 [UA]
Браво ! Надо ещё сетку- рабицу над воздушным пространством Украины натянуть .  И назвать проект : " Купол "

я
 2014.09.10 19:02 [UA]
Слишком мелкий ров, там должна быть пропасть. Что бы ни одна москаляцкая жопа не проползла!

За мир !
 2014.09.10 19:11 [UA]
я 2014.09.10 19:02 [UA
Точно ! И поглубже . Запустить туда карася и тогда погранцам и развлечение и покушать будет что

Тибул
 2014.09.10 19:36 [UA]
<удалено модератором>

Он
 2014.09.10 20:06 [RU]
Яценюк убейся об "Стену"

Борт.
 2014.09.10 20:20 [UA]
В Київі повідомили , що Путін незбирається штукатурити стіну зі свого боку. Гад такий.

девушка
 2014.09.10 21:14 [UA]
Будем как хомяки. Под наблюдением.  Шаг вправо, шаг влево-считается побегом.

11
 2014.09.10 21:15 [UA]
обозначьте с начало границу украины на карте!

Анонимус
 2014.09.10 21:40 [UA]
Ну вот щаз построят стену, шо-б потом было обо-что биться лбом, а там глядишь и убъют себя ап стену.

!
 2014.09.10 23:39 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2014.09.10 23:59 [UA]
А як же через стену лазыть и москалив на ножи?!!!!!!

Лейла
 2014.09.11 00:46 [XX]
И покрасить эту стену, конечно же, в жовтоблакитный колер.

семен семенченко
 2014.09.11 01:52 [XX]
Every ukrainian man is just another brick in The Wall.

RuСашка
 2014.09.11 10:16 [UA]
это что в правду? да не гоните.
эти ущербки могут только рушить, стену построить. хе. плитку положил щас стену построю) не смешите. новый проэкт для распила денег

Украина начала сооружать «стену» на границе с Россией

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО

[10.12 10:39]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[10.12 10:20]  
Солистка «ВиаГры» показала фигуру в ярком купальнике. ФОТО

[10.12 10:20]  
Большая Берта: самая странная пушка в истории. ФОТО

[10.12 10:00]  
Склероз замучил: книгу вернули в библиотеку через 120 лет

[10.12 09:39]  
Еву Лонгорию назвали самой красивой невестой 2016 года. ФОТО

[10.12 09:39]  
Интересности о гигантских пауках. ФОТО

[10.12 09:21]  
Украинских взяточников высмеяли в анекдотах