Партия развития Украины готова к объединению с теми, кто отстаивает стабильность и возвращение к миру

10.09.2014 в 15:38
Партия развития Украины готова к объединению с теми, кто отстаивает стабильность и возвращение к миру

Партия развития Украины готова к объединению с теми, кто отстаивает стабильность и возвращение к миру

 

Заявление первого заместителя председателя Николаевской областной региональной организации Партии развития Украины Владимира Пащенко


Партия развития Украины последовательно выступала за мирное решение конфликта на Востоке Украины. И это требование созвучно настроениям большинства жителей нашей страны. Последние данные социологических опросов свидетельствуют о том, что почти 60% украинцев выступают за прекращение боевых действий.


Тем не менее, представители так называемой «партии войны» намерены добиться своей цели любыми путями. Уже сейчас, после подписания мирных договорённостей в Минске, продолжаются разговоры о необходимости введения военного положения, о соответствующем заявлении Верховной Рады. Таким образом, бижайшие парламентские выборы определят не просто новый состав Верховной Рады. Во многом именно от них будет зависеть, каким курсом пойдёт наша страна.


Поэтому в настоящий момент необходимо объединение всех сил, готовых бороться за мир. Это – требование миролюбивых сил общества, которое не останется неуслышанным командой развития. Представители Партии развития Украины уже заявляли о том, что нашей стране необходима коалиция мира, а не войны. И мы готовы к объединению со всеми, кто отстаивает возвращение к миру. В нынешних условиях все здоровые силы общества должны отбросить субъективные и объективные различия, объединившись ради главного: мира в единой в разнообразии стране.


Подобное объединение, как показывают социологические опросы, будет позитивно воспринято и гражданами Украины. Все, кто заявляет о необходимости объединиться ради мирного будущего Украины, должны уже сейчас продемонстрировать готовность со своей стороны.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив