Польша прекратила реверсные поставки газа в Украину

10.09.2014 в 15:27

Польша прекратила реверсные поставки газа в Украину.

Об этом в ходе круглого стола сообщил председатель правления "Укртрансгаза" Игорь Прокопив, пишуть "Украинские новости".

"Сегодня Россия начала ограничивать поставки газа в Польскую Республику, то есть (с целью) разорвать реверс с Польши, который мы получаем", - сказал он.

По словам Прокопива, в 14:00 Польша прекратила реверсные поставки газа в Украину.

Как сообщалось, в среду Польская нефтегазовая компания (PGNiG) сообщила о непонятном уменьшение поставок природного газа из России по Ямальскому газопроводу.

В августе, по оперативным данным, Украина импортировала около 120,85 млн куб. м природного газа в реверсном режиме через территорию Польши.

В апреле Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" возобновила импорт газа из Европейского Союза через территорию Польши.

Комментарии (18)
Гы гы
10.09.2014 в 15:38 | RU

Опять перемога.

Валентин
10.09.2014 в 15:39 | UA


> 777 (2014.09.10 15:36 [RU])
То ты пишешь это бизнес и никакой политики, то политика и никакого бизнеса. Ты определись уже.

RuСашка
10.09.2014 в 15:45 | UA

<удалено модератором>

8 военная
10.09.2014 в 15:55 | UA

Решили н...ать Россию.Получился ВЕРТОЛЕТ.

Дончанин
10.09.2014 в 15:57 | UA

Ндаа, доскакались.... Сейчас и армия крайова скакать начнет. Они шо ляхи думали что так им легко такая халтурка с рук сойдет?! На варшаву путя не пойдет, пусть не периживают, итак Сталин ступил когда шушару с западной забрал и нам отдал, сколько от них вони, пущай ляхи их назад берут. Вместе им теплее будет скачая разом под ла ла ла, а там глянешь и газа от москалив не надо!

Александра
10.09.2014 в 16:00 | UA

Ой , ой ))) А " свидомые скакуны " так радовались , что Польша нам газ поставляет . Их умишкам было не понять ,что газ всё равно идёт из России . Лично я готова даже помёрзнуть зимой , чтоб эти "люди " поняли , что они сотворили с нашей страной и в какую ж*** её бросили . Только , поймут ли ?

1
10.09.2014 в 16:01 | UA

Польская государственная нефтегазовая компания (Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo, PGNiG) зафиксировала снижение объема поставок природного газа, поступающего к ней от Газпрома. Как отмечается в сообщении компании, снижение объема поставок отмечено на контрольных пунктах «Дроздовичи» (на границе с Украиной), «Кондратки» и «Высокое» (на границе с Белоруссией).
Объемы прокачки начали сокращаться здесь с 8 сентября 2014 года, когда газа в Польшу поступило на 20% меньше положенного. 9 сентября «недостача» составила уже 24%. Причины сокращения поставок газа пока неясны, в частности, непонятно носят ли эти причины технический или коммерческий характер.


кароче в Украину заходит один обьем, а на выходе другой. Торговать с вором себя не уважать

Скоро зима
10.09.2014 в 16:05 | UA

ла-ла-ла-ла)

?
10.09.2014 в 16:13 | UA

Так что, получается, что Украина тырит?

Джон
10.09.2014 в 16:14 | UA

> 1 (2014.09.10 16:01 [UA]): "кароче в Украину заходит один обьем, а на выходе другой. Торговать с вором себя не уважать" - Какое отношение эта фраза имеет к реверсным поставкам в Украину ...?

ещё тот Николаевец
10.09.2014 в 17:07 | UA

О, Поляков предупредили и они решили сидеть и не мурчать...

Юг
10.09.2014 в 17:29 | UA


> Валентин (2014.09.10 15:39 [UA])
ты тут вчера вроде радовалась реверсу, сегодня опять сало уронили?

Охренеть
10.09.2014 в 17:37 | UA

из польши нет трубы в украину, а значит и реверса нет. Может я не знаю где эта труба ?

Валентин
10.09.2014 в 17:50 | UA


> 777 (2014.09.10 16:18 [RU])
Какой ты вумный, аж страшно.

777
10.09.2014 в 17:57 | RU

<удалено модератором>

1234
10.09.2014 в 18:15 | UA

По моему в Польшу газ идет не по украинской трубе, а вот как Украина собирается получать со Словакии? Т.е сначала по Украине гонят, а потом назад? А никто не подумал, а будет ли Россия поставлять столько газа, чтобы Польша и Словакии еще их газом и торговала? Причем я не думаю, что продавать Украине они не будут себе в убыток. Так почем раки? На рупь дешевле, чем напрямую с России получать? Не, ну мы же гордые, всремся, но на поклон к России не пойдем. Хотя реверсный газ все-таки не норвежский - тот дорогой, а российский. А как лозунг - не покупай российское? Правда Яценюк мерзнуть не будет, это простые людишки хай мерзнут

Аргиракис
10.09.2014 в 20:06 | XX

> Александра (2014.09.10 16:00 [UA])
Лично я готова даже помёрзнуть зимой , чтоб эти "люди " поняли , что они сотворили с нашей страной и в какую ж*** её бросили . Только , поймут ли ?

Те, кто такое с вашей страной сотворили - мерзнуть не будут, поверьте! У них будет и газ, и свет, и тепло,и интернет. Мучиться будут простые люди. Ни в чем не повинные, только разве что в том, что в политике не разбираются.

вася
11.09.2014 в 12:02 | UA

К сожалению,газ не сало- не засолишь и хранилища не резиновые, весь ВВП России держится на продажи нефти и газа, обьемы добычи и нефти и газа сократить сложно и требуют определенных затрат, возможно Россия настолько глупа что будет добываемый газ просто сжигать? Реверсный газ со Словакии Украине обходиться в 330дол., наверное, существенная разница от предлагаемой цены братьев для Украины? Так что зима будет холодная,но не смертельная.