Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Польша прекратила реверсные поставки газа в Украину



Польша прекратила реверсные поставки газа в Украину.

Об этом в ходе круглого стола сообщил председатель правления "Укртрансгаза" Игорь Прокопив, пишуть "Украинские новости".

"Сегодня Россия начала ограничивать поставки газа в Польскую Республику, то есть (с целью) разорвать реверс с Польши, который мы получаем", - сказал он.

По словам Прокопива, в 14:00 Польша прекратила реверсные поставки газа в Украину.

Как сообщалось, в среду Польская нефтегазовая компания (PGNiG) сообщила о непонятном уменьшение поставок природного газа из России по Ямальскому газопроводу.

В августе, по оперативным данным, Украина импортировала около 120,85 млн куб. м природного газа в реверсном режиме через территорию Польши.

В апреле Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" возобновила импорт газа из Европейского Союза через территорию Польши.

Поделиться:
 


Гы гы
 2014.09.10 15:38 [RU]
Опять перемога.

Валентин
 2014.09.10 15:39 [UA]

> 777 (2014.09.10 15:36 [RU])
То ты пишешь это бизнес и никакой политики, то политика и никакого бизнеса. Ты определись уже.

RuСашка
 2014.09.10 15:45 [UA]
<удалено модератором>

8 военная
 2014.09.10 15:55 [UA]
Решили н...ать Россию.Получился ВЕРТОЛЕТ.

Дончанин
 2014.09.10 15:57 [UA]
Ндаа, доскакались.... Сейчас и армия крайова скакать начнет. Они шо ляхи думали что так им легко такая халтурка с рук сойдет?! На варшаву путя не пойдет, пусть не периживают, итак Сталин ступил когда шушару с западной забрал и нам отдал, сколько от них вони, пущай ляхи их назад берут. Вместе им теплее будет скачая разом под ла ла ла, а там глянешь и газа от москалив не надо!

Александра
 2014.09.10 16:00 [UA]
Ой , ой ))) А " свидомые скакуны " так радовались , что Польша нам газ поставляет . Их умишкам было не понять ,что газ всё равно идёт из России . Лично я готова даже помёрзнуть зимой , чтоб эти "люди " поняли , что они сотворили с нашей страной и в какую ж*** её бросили . Только , поймут ли ?

1
 2014.09.10 16:01 [UA]
Польская государственная нефтегазовая компания (Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo, PGNiG) зафиксировала снижение объема поставок природного газа, поступающего к ней от Газпрома. Как отмечается в сообщении компании, снижение объема поставок отмечено на контрольных пунктах «Дроздовичи» (на границе с Украиной), «Кондратки» и «Высокое» (на границе с Белоруссией).
Объемы прокачки начали сокращаться здесь с 8 сентября 2014 года, когда газа в Польшу поступило на 20% меньше положенного. 9 сентября «недостача» составила уже 24%. Причины сокращения поставок газа пока неясны, в частности, непонятно носят ли эти причины технический или коммерческий характер.


кароче в Украину заходит один обьем, а на выходе другой. Торговать с вором себя не уважать

Скоро зима
 2014.09.10 16:05 [UA]
ла-ла-ла-ла)

?
 2014.09.10 16:13 [UA]
Так что, получается, что Украина тырит?

Джон
 2014.09.10 16:14 [UA]
> 1 (2014.09.10 16:01 [UA]): "кароче в Украину заходит один обьем, а на выходе другой. Торговать с вором себя не уважать" - Какое отношение эта фраза имеет к реверсным поставкам в Украину ...?

ещё тот Николаевец
 2014.09.10 17:07 [UA]
О, Поляков предупредили и они решили сидеть и не мурчать...

Юг
 2014.09.10 17:29 [UA]

> Валентин (2014.09.10 15:39 [UA])
ты тут вчера вроде радовалась реверсу, сегодня опять сало уронили?

Охренеть
 2014.09.10 17:37 [UA]
из польши нет трубы в украину, а значит и реверса нет. Может я не знаю где эта труба ?

Валентин
 2014.09.10 17:50 [UA]

> 777 (2014.09.10 16:18 [RU])
Какой ты вумный, аж страшно.

777 ( )
 2014.09.10 17:57 [RU]
<удалено модератором>

1234
 2014.09.10 18:15 [UA]
По моему в Польшу газ идет не по украинской трубе, а вот как Украина собирается получать со Словакии? Т.е сначала по Украине гонят, а потом назад? А никто не подумал, а будет ли Россия поставлять столько газа, чтобы Польша и Словакии еще их газом и торговала? Причем я не думаю, что продавать Украине они не будут себе в убыток. Так почем раки? На рупь дешевле, чем напрямую с России получать? Не, ну мы же гордые, всремся, но на поклон к России не пойдем. Хотя  реверсный газ все-таки не норвежский - тот дорогой, а российский. А как лозунг - не покупай российское? Правда Яценюк мерзнуть не будет, это простые людишки хай мерзнут

Аргиракис
 2014.09.10 20:06 [XX]
> Александра (2014.09.10 16:00 [UA])
Лично я готова даже помёрзнуть зимой , чтоб эти "люди " поняли , что они сотворили с нашей страной и в какую ж*** её бросили . Только , поймут ли ?

Те, кто такое с вашей страной сотворили - мерзнуть не будут, поверьте! У них будет и газ, и свет, и тепло,и интернет. Мучиться будут простые люди. Ни в чем не повинные, только разве что в том, что в политике не разбираются.

вася
 2014.09.11 12:02 [UA]
К сожалению,газ не сало- не засолишь и хранилища не резиновые, весь  ВВП России держится на продажи нефти и газа, обьемы добычи и нефти и газа сократить сложно и требуют определенных затрат, возможно Россия настолько глупа что будет добываемый газ просто сжигать? Реверсный газ со Словакии Украине обходиться в 330дол., наверное, существенная разница от предлагаемой цены братьев для Украины? Так что зима будет холодная,но не смертельная.

Польша прекратила реверсные поставки газа в Украину

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.04 07:42]  
Акварель от Мьё Вин Онг: загадочная, как улыбка Будды. ФОТО

[28.04 07:29]  
Диета, которая сохранит ваше здоровье

[28.04 07:21]  
Окунь с живой лягушкой внутри. ФОТО

[28.04 07:20]  
Блейк Лайвли показала формы в соблазнительном платье. ФОТО

[28.04 07:02]  
Сумасшедшие аттракционы, от которых сносит крышу. ФОТО

[28.04 06:39]  
Ани Лорак показала соблазнительную спину в белоснежном платье. ФОТО

[28.04 05:30]  
Названы требующие внимания признаки дефицита кальция

[28.04 01:31]  
Семь неизвестных ранее причин головной боли

[28.04 00:30]  
Эти продукты оздоровят вашу печень