Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве отметили 25-ю годовщину создания Народного Руха Украины



Сегодня, 10 сентября, в Николаеве отметили 25 годовщину создания Народного Руха Украины.


Возле памятника одному из создателей Народного Руха Вячеслава Черновола неравнодушные горожане, первые активисты украинского «Руха» и представители местной власти почтили память сторонников независимой Украины.


Мероприятие началось с исполнения народным украинским ансамблем альтернативного гимна Украины «Ой у лузі червона калина».


С поздравлениями выступил первый заместитель губернатора Николаевской области Николай Романчук. Он отметил, что сегодня город отмечает начало освобождения Украины от врага и сегодня, как никогда, николаевцы должны быть вместе, чтобы отстоять независимость нашей страны.


Выступление главы областного совета Тараса Креминя было как всегда красноречивым, содержательным и патриотичным. Поздравляя горожан с праздником, он вспомнил, как первооснователей Народного Руха, так и многих поэтов, художников, политический деятелей Украины, которые на протяжении всей своей жизни боролись за независимость нашей страны.


- Народный Рух — это не только политическая партия, которая возникла в 89-м году, это большая армия украинской интеллигенции, - сказал Тарас Креминь.


Также глава облсовета призвал всех неравнодушных помогать украинской армии — всем военнослужащим, добровольцам, а также беженцам с востока Украины. Креминь обратился и к студенческой молодежи с призывами быть сегодня «действенными» - выступать и защищать свои права, на уровне университетов бороться с коррупцией и открыто заявлять о своем праве быть достойными украинцами.


В свою очередь мэр города Юрий Гранатуров выразил надежду на то, что через десятилетие горожане будут жить уже в другой Украине - в стране, в которой все будут достойными украинцами.


- Нам нечего делить. Нам нужно делать все для того, чтобы наша страна процветала. 25 лет — это много, но для человека — это очень мало. Дай Бог, чтобы мы с вами через десятилетие встречались тут уже в другой стране, в которой все думают одинаково, - сказал мэр города.
В ходе мероприятия представители власти наградили самых активных членов, первооснователей Народного Руха почетными грамотами.


По завершению мероприятия к памятнику Вячеславу Чорновилу возложили цветы «руховцы», неравнодушные горожане и представители власти.

Поделиться:
 


Он
 2014.09.10 12:51 [UA]
урра! слава последователям первых фашистов украины!

Жёрик
 2014.09.10 13:05 [UA]
Это да.... Как праздновать что-то, так пы первые....

111
 2014.09.10 13:14 [UA]
Если это такая хорошая партия, тогда почему в ней не остались те, кто раньше стоял у истоков? Впрочем, политика и есть проституция. Другого ожидать и не приходится.

Кащенко
 2014.09.10 13:23 [UA]
Как уже этот цирк надоел, клоуны сплошные, посмотрю на них через пол года как они будут с трикрлорами по Новороссии бегать!!!

www
 2014.09.10 13:24 [UA]
такими темпами мы через несколько лет будем отмечать столетие со дня первого колупания в носу бандеры.

www
 2014.09.10 13:25 [UA]
СПАСИБО РУХУ ЗА РАЗРУХУ!!!

Джон
 2014.09.10 13:35 [UA]
Ну, хоть одна заметка нормально подготовлена. 

Вячеслав Черновол – это один из отцов современной Украины. В свое время он был первым украинским политиком, который отстаивал идею федерализации, правда в 1991 году В. Черновол немного меняет (корректирует) свои взгляды в вопросах федерализации Украины и заменяет понятие федеративность другим – «региональное самоуправление».

- Именно этого и добивались все эти годы регионы Украины. Очень яркий был политик. Он переживал за всю Украину, - как ЕДИНЫЙ целостный организм. Яркая личность, мудрый политик, настоящий Патриот. Это не сегодняшнее шобло, которое ради ежеминутной выгоды или наживы готово пойти на все, - даже на кровопролитие.

Его смерть, до сих пор, вызывает много вопросов… Много версий было выдвинуто, но я склоняюсь к одной – это было заказное убийство.

Житомасон
 2014.09.10 13:46 [NL]
Как-то все эти евреи и бандеровцы резко забыли, что Черновол был осужден за изнасилование и долго сидел.
Да, а потом стал очень ярким голубым.

Валентин
 2014.09.10 13:49 [UA]

> www (2014.09.10 13:25 [UA])
Могу продолжить: СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА ЗА ПРЕЗИДЕНТА ПИД....СА который почти слил всю нашу страну рашистостану и теперь наши доблестные воины хлебаю на передке все прелести жизни.

АБВ
 2014.09.10 13:54 [UA]
А Украинская ССР была даже не федерацией, а целой республикой. Имела свой Верховный совет, представительство в ООН. Так что причём здесь Черновол. То что создал РУХ и способствовал полному отделению Украины от СССР. А что после этого люди стали лучше жить? Что к лучшему изменилось? Вместо красно-голубого стал жёлто-голубой флаг и начал раздел и развал промышленности, народной собственности. Так что никакой пользы от этого РУХа не вижу.

АБВ
 2014.09.10 13:59 [UA]
> Валентин (2014.09.10 13:49 [UA])
Так вы же его и избирали. Жители Донбасса его вообще не избирали и не голосовали. А что у нас уже есть женские батальоны, которые прелести жизни хлебают на передке? Хотел бы я посмотреть на этих амазонок.

8 военная
 2014.09.10 17:49 [UA]

> !!! (2014.09.10 15:38 [UA])
Ты ПРАВ.Посмотрим что будет через 1.5-2 года.

Русич
 2014.09.10 17:59 [UA]
<удалено модератором>

Русич
 2014.09.10 18:00 [UA]

> АБВ (2014.09.10 13:59 [UA])
Индустриальный уклад общества потерпел крах во всем мире,так что нет ничего удивительного что и в Украине это произошло.

Waterman
 2014.09.10 18:07 [DE]
<удалено модератором>

В Николаеве отметили 25-ю годовщину создания Народного Руха Украины

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 13:00]  
Шэрон Стоун сделала зарядку в маникюрном салоне. ФОТО

[10.12 13:00]  
Звездные дети, опозорившие своих родителей. ФОТО

[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО