Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Обнародован Минский протокол. Текст



Обнародован Минский протокол по результатам трехсторонней контактной группы в отношении совместных шагов, направленных на имплементацию мирного плана президента Украины Петра Порошенко и инициатив президента РФ Владимира Путина, подписанного в Минске 5 сентября.

Текст протокола обнародован в парламентской газете "Голос Украины" в среду.

Документ включает 12 пунктов:

1. Обеспечить немедленное двухстороннее прекращение применения оружия.

2. Обеспечить мониторинг и верификацию со стороны ОБСЕ режима неприменения оружия.

3. Провести децентрализацию власти, в том числе путем принятия закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (закон об особом статусе).

4. Обеспечить постоянный мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ.

5. Неотложно освободить всех заложников и лиц, которых незаконно удерживают.

6. Принять закон о недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

7. Продолжить инклюзивный общенациональный диалог.

8. Принять меры по улучшению гуманитарной ситуации в Донбассе.

9. Обеспечить проведение досрочных местных выборов в соответствии с законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (закон об особом статусе).

10. Вывести незаконные вооруженные формирования, военную технику, а также боевиков и наемников с территории Украины.

11. Принять программу экономического возрождения Донбасса и восстановления жизнедеятельности региона.

12. Предоставить гарантии личной безопасности для участников консультаций.

Документ подписали участники трехсторонней контактной группы: представитель председателя ОБСЕ по урегулированию в Украине Хайди Тальявини, второй президент Украины Леонид Кучма, посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов.

Поделиться:
 


некто
 2014.09.10 12:05 [UA]
какую силу имеет документ, подписанный бывшим когда то презиком Кучмой, послом РФ, и какого то представителя обсе? Бред... Воюют киев и "Новороссия", а бумажки подписывают вообще левые черти) Филькина грамота.

сталин
 2014.09.10 12:15 [UA]
Без подписи А.Ильченко - это "филькина граммота"

некто
 2014.09.10 12:17 [UA]

> сталин (2014.09.10 12:15 [UA])
ху из А.Ильченко?

Валентин
 2014.09.10 12:19 [UA]

> некто (2014.09.10 12:17 [UA])
Если бы ты был из Николаева, или хоть с Украины, ты бы знал ху из Ильченко. Страна знает своих "героев".

некто
 2014.09.10 12:22 [UA]
Ух ты ёшки, всё, разоблачил меня ты, гений))) Ещё пукнешь мозгом, школоло?))) 

Намыв
 2014.09.10 12:23 [RU]
некто 2014.09.10 12:05 [UA], полностью согласен. Договор о мире между Украиной и ДНР/ЛНР подписывают трое людей, которые ни каким боком не касаются этой проблемы. Кучма входит в высшее руководство Украины или ДНР/ЛНР? Он кто вообще? Бывший Президент. Так это не профессия. Про Зурабова и представителя ОБСЕ дажне смешно говорить. Давайте мы с вами тоже такой протокол подпишем, их будет уже два. Может в два раза лучше будет соблюдаться. С юридической точки зрения наш протокол и тот, который подписан в Минске имеют одинаковую силу. Может еще кто захочет. Больше протоколов хороших и разных, товарищи!!! Пока такой договор не подпишут Порошенко и Захарченко, а гарантами не выступят Обама и Путин, все это мышиная возня.

Валентин
 2014.09.10 12:26 [UA]

> Намыв (2014.09.10 12:23 [RU])
А кто такой этот Захарченко, чтоб с ним что-то подписывал наш президент? А ваш путлер и Обама уже выступали гарантами когда Украина отказывалась от оружия стратегического назначения.

Тибул
 2014.09.10 12:28 [UA]

> Валентин (2014.09.10 12:19 [UA])
вижу для вас авторитет широко известный в узких кругах инвалид по психическому заболеванию ) грамота может и филькина , но жизни реальные она сохранила или вы за войну до победного конца , так фронт вас ждет , свежее мясо под крики про не умирающих героев востребовано )

Валентин
 2014.09.10 12:34 [UA]

> Тибул (2014.09.10 12:28 [UA])
Да, я за войну до победного конца, когда последний расейский сАлдат покинет нашу страну Украина.

777 ( )
 2014.09.10 12:34 [RU]

> Валентин (2014.09.10 12:26 [UA])
Валюха, дружище, скажи мне, плиз, кто накосячил в 10 пункте? наши или ваши? почему ни слова о регулярной армии РФ? только про боевиков, наемников, технику и нвф?

некто
 2014.09.10 12:35 [UA]

> Тибул (2014.09.10 12:28 [UA])
Валёк он да, такой)) И нет, разумный человек против войны. " или вы за войну до победного конца" - нет, я за прекращение войны, а не временной передышки, и по новой мясорубка из людей( А этот "документ", как я понял, фикция. Т.е. любая сторона "нарушившая" пункты этой писульки, не будет виновна. Она же не подписывалась под этим. Т.е. очковтирательство. Короткий тайм аут. Выгодный обеим сторонам, походу.

Валентин
 2014.09.10 12:38 [UA]

> 777 (2014.09.10 12:34 [RU])
Я вообще не воспринимаю эту бамажку как документ. Пример беру с вашего путлера - с террористами не договариваются, они должны быть изолированы от общества и как минимум сидеть в тюрьме.

некто
 2014.09.10 12:40 [UA]

> Валентин (2014.09.10 12:38 [UA])


Школоло?))) На каждой ветке буду у тебя спрашивать, флуд разводить, так что не увиливай) Лет тебе сколько, стратег и гений в геополитике и макроэкономике?)))

777 ( )
 2014.09.10 12:42 [RU]

> Валентин (2014.09.10 12:38 [UA])
так Вова и не договаривается, он их вербует и кладет под себя, как Кадырыча. а у вас не понятная позиция - и рыбку съесть и на пароходе прокатиться, стали договариваться, дали Кучме полномочия, а теперь - бумажка - не бумажка? красавы)))

Валентин
 2014.09.10 12:44 [UA]

> некто (2014.09.10 12:40 [UA])
Школоло №38, 5-г. Всё, счастлив? Уё....й с своему фюреру за зарплатой.

777 ( )
 2014.09.10 12:47 [RU]

> Валентин (2014.09.10 12:44 [UA])
о, так ты совсем взрослый, старше моего младшего сына на целый год! жму руку, мужчина!))

некто
 2014.09.10 12:48 [UA]

> Валентин (2014.09.10 12:44 [UA])
5й класс, это 10 лет... Малёк совсем.. Меня в этом возрасте политика вообще не колошматила. Это ж только пипетка у юношей начинает шевелиться, да на девочек посматриваешь уже не с целью поиздеваться. А тебя больше политика интересует, чем девочки?)) Печаль тогда, если с детства к женщинам равнодушен. Так и в Ляшко вырасти можно)

некто
 2014.09.10 12:50 [UA]

> 777 (2014.09.10 12:47 [RU])
Видишь, ещё ребёнок, а уже Муж! На страже Отечества, десятилетний генералиссимус! Но ты поосторожнее, у него кореша в старших класса ;)

777 ( )
 2014.09.10 12:50 [RU]

> некто (2014.09.10 12:48 [UA])
да ладно, чё ты? нормальный парень, с детства с дядьками спорит, пускай. может патриот вырастет)

Валентин
 2014.09.10 12:55 [UA]

> 777 (2014.09.10 12:50 [RU])
Да дяденьки, показываете своё истинное лицо, пусть каждый читатель лицезрет всю вашу сущность.

некто
 2014.09.10 12:58 [UA]

> 777 (2014.09.10 12:50 [RU])
Эхе-хе, была бы эта особь в Зимбабве, мне было бы проще улыбаться. Так малец тут живёт, и таких тут много, жертв древнеукровской "правды". И вырастают они "патриотами", а не людьми. И не там, хз где как далеко, а тут, вокруг нас. И с виду ничем не отличаются. Но стоит только задеть тумблер "великие укры", так столько из собеседника лезет жуткого, что разум цепенеет....

777 ( )
 2014.09.10 12:59 [RU]
<удалено модератором>

777 ( )
 2014.09.10 13:02 [RU]
<удалено модератором>

4848
 2014.09.10 13:02 [UA]

> Валентин (2014.09.10 12:55 [UA])
ПРОВАКАТОР ХЕРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все сайты (комментарии) засрал!

Намыв
 2014.09.10 13:04 [RU]
Валентин, конечно, "большой" знаток в геополитике и юридических нюансах международного права, но в данный момент, устами младенца глаголит истина. Поршенко не признает легитимность Захарченко. Значит, априори, они не могут подписать ни какой протокол/договор. Я про это и говорю, что тот протокол, который подписали в Минске не имеет ни какой реальной силы. Временная передышка перед бурей (как правильно сказал Некто). Поршенко никогда не признает суверенитет ДНР/ЛНР (если он это сделает, он политический труп), а Захарченко не захочет остаться в составе Украины при той политической системе, кторая сейчас есть в Киеве. И ни Обама, ни Путин ни когда не выступят гарантами договора между ними. Потому, что у них совершенно разные цели в Украине и компромис не возможен. По этому, пока у власти в Киеве будет Поршенко (или кто-то из нынешнего американского "пулла", включая Тимошенко) война не закончится. По крайней мере пока не кончится срок Обамы. Тогда у Поршенко будут развязанны руки хоть какое-то время. Но что то подсказывает, что петюнин срок ограничивается 2-3 месяцами.

777 ( )
 2014.09.10 13:15 [RU]
<удалено модератором>

Да уж
 2014.09.10 13:50 [RU]

> Валентин (2014.09.10 12:34 [UA])
ты больной на всю голову-какой солдат? Который уже пять раз Украину оккупировал?У тебя вавка в голове

некто
 2014.09.10 13:53 [UA]

> 777 (2014.09.10 13:15 [RU])
про виновных. А я их искал?)
Про геополитику: Откуда такие серьёзные выводы? Нужно или доступ иметь к сверхсекретному, т.е. к хозяевам мира, либо обладать недюжими аналитическими способностями, и умением делать единственно верные выводы из шлакопотока в СМИ. Т.е. эту мысль Вы тоже где то прочли, может и многократно дублированную, из "разных" источников. Честно, как на духу, скажите, откуда такой глобальный вывод?

Тибул
 2014.09.10 14:10 [UA]

> Валентин (2014.09.10 12:34 [UA])
с такой же уверенностью можно начать войну до победы над всеми инопланетянами) ... вижу вам охота стать мясом на этой дебильной войне так что вам мешает , вперед на Донбасс или вы заСЦЫтник )

Намыв
 2014.09.10 14:14 [RU]
777 (555 ) 2014.09.10 13:15 [RU], согласен с Вами, что не всегда  международные документы подписываются первыми лицами. Это может быть уполномоченное лицо не ниже ранга министра. Например Министр иностанных дел или обороны. А кто такой Кучма? Он советник президента. Он даже не зам.министра самого "низового" министерства. Он не официальное правительственное лицо. С таким же успехом он мог делегироать Вас. Ваш тезис о клановых войнах я не разделяю. Не говорю что это не так, но не разделяю. 

Обнародован Минский протокол. Текст

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 16:01]  
Веселая подборка злых открыток от закоренелых скептиков

[11.12 16:00]  
Santacon: нашествие Санта-Клаусов в Лондоне. Фото

[11.12 15:31]  
Автоприколы: забавные картинки из жизни водителей

[11.12 15:30]  
Церемония вручения Нобелевских премий. Фото

[11.12 15:01]  
"Пойду-ка эрудицию нагуглю": забавные открытки от настоящих мастеров сарказма

[11.12 15:00]  
Красота мейн-кунов в фотографиях Robert Sijka (ФОТО)

[11.12 14:31]  
"Духовные скрепы" в действии: открытие церкви при торговом центре в РФ повеселило Сеть

[11.12 14:30]  
Георгиевские ленты, российские флаги и маскарад: Фотоархив Труханова взорвал Интернет (ФОТО)

[11.12 14:01]  
"Совпадение? Не думаю": российский рубль заржавел