Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Переговоры по газу между Украиной, ЕС и РФ запланированы на 16 сентября



Трехсторонние переговоры с участием еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана и министра энергетики России Александра Новака по вопросу урегулирования поставок российского природного газа предварительно запланированы на 16 сентября.

Как сообщил советник председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко, «мы говорили с господином (директором департамента по энергетического рынка Еврокомиссии Клаусом-Дитером) Борхардом, т.е. после Эттингера следующий человек по иерархии». «Он говорил, что сейчас рабочий термин для встречи — 16 сентября», — сообщил он.

Витренко предполагает перенос даты переговоров еще на более поздний срок в случае, если Украина и Европейская комиссия не будут уверены, что политическое давление со стороны России прекратился, и переговоры будут проходить на коммерческой основе. По его мнению, основная проблема в организации этих переговоров — иметь согласованную повестку дня, а не место и дату встречи.

 

«Наша позиция такова — если мы будем идти на эти переговоры, то они должны быть прагматичными. То есть если мы увидим, что политического давления нет, а есть коммерческий подход. Если этого не будет, то Европейской комиссией прежде будет поднят вопрос о том, не стоит ли еще подождать, для того чтобы мы были уверены, что переговоры, если и состоятся, то будут в коммерческом русле», — отметил советник председателя правления «Нафтогаза».

 

Новый регион

Поделиться:
 


Валентин
 2014.09.10 10:33 [UA]
Нахрена договариваться со стороной агрессором? Лично я готов эту зиму помёрзнуть, а учитывая что Украина была основным потребителем расейскава газа недополучение рашистами денег за газ в этом году окончательно развалит экономику рашистостана.

777 ( )
 2014.09.10 11:04 [RU]
валюха, у тебя старая методичка, спроси хозяев - почему они тебя на позор выставляют?
Ведущими покупателями российского голубого топлива в дальнем зарубежье на сегодняшний день являются Германия 41 млрд, Турция 26.7 и Италия 25.3 млрд кубометров соответсвенно.
www.gazpromquestions.ru/foreign-markets
на Украину было поставлено 25.8 млрд - на уровне Италии.
Всего в страны дальнего зарубежья в 2013 году было поставлено 161,5 млрд, а в СНГ и Балтию 59,4
разницу ощущаешь? при этом газопровод Сила Сибири только стали строить, а бабло из Китая уже пошло.
подумай лучше о себе, Россию не свалить, особенно таким, как ты

2222
 2014.09.10 11:11 [UA]

> Валентин (2014.09.10 10:33 [UA])
ну это вы и вам подобные готовы воевать с воображаемыми врагами... а я не готов мерзнуть.
а по теме: сказали же оплатить долги а потом будет газ..... о чем еще можно говорить?
а то так: россия агрессор и тд и тп но дайте на халяву газ...

Валентин
 2014.09.10 11:14 [UA]

> 2222 (2014.09.10 11:11 [UA])
Не готов мёрзнуть, пиз....уй в расею, там зимой будет тепло и не мути в Украине воду.

2222
 2014.09.10 11:18 [UA]

> Валентин (2014.09.10 11:14 [UA])
крыму тоже так говорили они упиздовали.... намек понял?

777 ( )
 2014.09.10 11:20 [RU]

> Валентин (2014.09.10 11:14 [UA])
да не нужны вы нам тут, перебежчики, валите в пиндосию и европу, у нас только если свинарники и нужники чистить, да на панели стоять
ваши уже показали своё лицо - работать никто не хочет, не привыкли
нужно быть сильным и активным по жизни - не привыкли, пожрать, поспать и чтоб никто не беспокоил
с таким подходом только снег убирать в Сибири, весь

Валентин
 2014.09.10 11:25 [UA]

> 777 (2014.09.10 11:20 [RU])
Так большинство из нас и хотим валить в Европу, тогда возникает вопрос какого х...я вы рашисты седите на наших Украинских сайтах и пытаетесь формировать мнение горожан?

2222
 2014.09.10 11:29 [UA]

> Валентин (2014.09.10 11:25 [UA])
ну когда вы начнете писать на укропском языке мы перестанем сИдеть

777 ( )
 2014.09.10 11:37 [RU]
так и валите, что держит? а те, кто останется - вот это и будут настоящие патриоты, где родился - там и пригодился. если вы еще пластилин, а не сформировавшееся общество со сложившимся собственным мнением - это ваши проблемы, но, при этом лить грязь и ложь на Россию - я так понимаю - модно? Так вот не думайте, что Россия похожа на Украину, мы не позволяем себе быть под кем-то, и очень хотели бы, чтобы здравый смысл возобладал над вашим меркантильным желанием, вобщем правильная поговорка: украинец живет на Украине, а хохол - там, где лучше. удачи тебе, хохленок, пойду денег заработаю

некто
 2014.09.10 11:42 [UA]

> Валентин (2014.09.10 10:33 [UA])
АА!)))) Человек, не жги))) Скажи, что просто троллишь))) Такое писать в трезвом уме и твёрдой памяти, шедевры!)) Сколько лет тебе, если не тайна?)

я
 2014.09.10 11:56 [UA]

> некто (2014.09.10 11:42 [UA])---------- не обижайте Валентина.Он тут для учится писать без ошибок))))Первые его умозаключения без слез нельзя было читать.С оппонентами разговаривал на "ты",запятые не ставил,ошибки в словах делал.Пусть потусуется,может поумнеет))))

Джон
 2014.09.10 12:41 [UA]
> я (2014.09.10 11:56 [UA]): "Он тут для учится писать без ошибок))))" - А вы что, с ним за одной партой сидите ... ?

Надеюсь, что после после профилактической работы с В.В. Путиным смогут договорятся гораздо быстрее, чем в прошлые разы. Правильным будет Украине работать с Россией по предоплате, если конечно цена на газ будет приемлемой. Ну и должки свои прошлые нужно закрыть.

Все верно, это рынок - хочешь покупай, не хочешь пройдись по рынку, правда выбор сейчас невелик...:)
Пора уже давно прекратить играть в дружбу за что-то (газ, нефть и т.д.) - во всем мире существуют партнерские отношения: выгодно и не выгодно. Умные люди всегда находят компромиссное решение того или иного вопроса и лишь дураки быкуют на зло друг -другу.

некто
 2014.09.10 12:53 [UA]

> Джон (2014.09.10 12:41 [UA])
последнее предложение в точку. Это если силы равны. А если нет?

Джон
 2014.09.10 13:58 [UA]
> некто (2014.09.10 12:53 [UA]) - Равенство здесь ни причем. В данной ситуации теряют обе стороны, а выигрывает третья.

некто
 2014.09.10 14:08 [UA]

> Джон (2014.09.10 13:58 [UA])
ну не скажи, позицию силы ещё никто не отменял, хотя... Каждый волен мыслить как ему вздумается.

Переговоры по газу между Украиной, ЕС и РФ запланированы на 16 сентября

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 01:30]  
Эти продукты не рекомендуют хранить в пластиковой посуде

[30.03 01:00]  
Alyosha в пикантном наряде на мотоцикле ошеломила публику

[30.03 00:31]  
Диетологи подсказали, как быстро привести в порядок талию

[30.03 00:20]  
Кара Делевинь стала лицом косметики Rimmel. ВИДЕО

[29.03 23:41]  
Пэрис Хилтон снялась в пикантной фотосессии. ФОТО

[29.03 23:40]  
Идеальные женские фигуры последних 60 лет. ФОТО

[29.03 23:30]  
Проверенные народные способы «очистки» сосудов головного мозга

[29.03 23:21]  
Самые смешные объявления Одесситов. ФОТО

[29.03 23:00]  
Туристы vs беженцы в Греции. ФОТО