США завершают работу над новыми санкциями против России

10.09.2014 в 10:00

Соединенные Штаты делают «последние штрихи» в разработке новых санкций, которые могут быть введены в отношении оборонного, энергетического и финансового секторов России, заявил Госдепартамент США.

«США завершают разработку мер по углублению и расширению наших санкций по всем трем российским отраслям — финансовому, энергетическому и оборонному», — сказала пресс-секретарь Государственного департамента Мари Харф во вторник на брифинге. По ее словам, решение будет принято, основываясь на том, что «будет происходить в ближайшие несколько дней».

Официальный представитель американского Совета национальной безопасности (СНБ) заявила во вторник, что США и ЕС должны ввести против России новые санкции в свете событий на Украине. Вашингтон по-прежнему обвиняет Россию в «агрессивной военной деятельности, которую она ведет на Украине».

8 августа страны-члены Евросоюза окончательно согласовали  расширение секторальных санкций против России. Их публикация ожидается в ближайшие дни. В заявлении председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея отмечается, что это произойдет в ближайшие несколько дней. «Это даст время для оценки выполнения соглашения о прекращении огня и мирного плана. В зависимости от развития ситуации ЕС готов пересмотреть согласованные санкции полностью или частично», — говорится в заявлении председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив