Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Донецк подводит итоги: 200 убитых и 800 раненых, 15 тыс. бездомных,1300 разрушенных сооружений



На сегодняшний день в Донецке пострадало или было разрушено более 1300 объектов. Это жилые дома, школы, детские сады, объекты инженерной инфраструктуры, объекты жизнеобеспечения, промышленные предприятия.

Об этом во время “круглого стола” “Мир. Стабильность. Возрождение” заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

“На сегодняшний день лишились жизни более 200 мирных жителей. Более 800 жителей города получили тяжелые ранения и увечья. Более 15 тысяч людей лишились крова из-за разрушения домов. Сегодня 252 тысячи пенсионеров не своевременно получают пенсии. 75 тысяч школьников и 53 тысяч студентов не могут начать учебу. Более 48 тысяч детей не могут посещать детсады из за угрозы систематических обстрелов”, – сказал Лукьянченко.

Мер Донецка отметил, что на протяжении двух месяцев идут обстрелы районов города. В областном центре 350 тысяч жителей из-за войны лишились работы. Большая часть предприятий, за исключением объектов жизнеобеспечения города, не работают.

“Такие предприятия, у которых непрерывный цикл работы, это угольная, металлургическая промышленность, работают только в поддерживающем режиме. Трех шахт мы безвозвратно лишились”, – сообщил мэр.

 

 

ис 

Поделиться:
 


5
 2014.09.10 09:20 [UA]
Не надо было референдумы поддерживать!!

Валентин
 2014.09.10 09:20 [UA]
Спасибо Хутино за это.

777 ( )
 2014.09.10 09:26 [RU]

> 5 (2014.09.10 09:20 [UA])

> Валентин (2014.09.10 09:20 [UA])
ждите, мы идем к вам

Валентин
 2014.09.10 09:27 [UA]

> 777 (2014.09.10 09:26 [RU])
вы идете сегодня накуй!!!

Рон
 2014.09.10 09:41 [UA]
"200 убитых и 800 раненых, 15 тыс. бездомных,1300 разрушенных сооружений" - слава украине млять!

777 ( )
 2014.09.10 09:41 [RU]
не переживай так, мы тебя не больно зарежем, чик и ты уже на небесах))
скоро додавим донбасс и возьмемся за таврию

Ольга
 2014.09.10 09:42 [UA]

> 5 (2014.09.10 09:20 [UA])
то есть за то что люди не захотели с вами жить их надо убить? амёбы укроповские, чтоб ваши дети то же самое испытали!

Одеса мама
 2014.09.10 09:43 [UA]
Кто такой Семенченко ?

"Легендарный комбат Семен Семенченко - это бренд МВД". Не лучше Януковича?

Читаем и смотрим на Обозревателе материал по указаному заголовку

Кто убивает украинцев:
 2014.09.10 09:51 [UA]
- нацистские батальоны "Айдар", "Донбасс" и прочая фашистская нечисть, 
- голубые педерасты типа Ляшко, Авакова,
- наемники, в т.ч. негры, из Польши, Чехии, Испании, ..............,
- правосеки,
- майдауны, включенные в состав нацгвардии,
- запуганные тюрьмой пацаны-селяне, которые не могут отмазаться от мобилизации.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто несет ответственность:

- кодло, организовавшее государственный переворот на майдане,
- персонально - Порошенко.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Геноцид собственного народа не может быть оправдан НИКАКИМИ причинами. А уж сказкам серого бычка про ЭдЫну УкраЫну верят только отъявленные идиоты. Тем более, что Украина НИКОГДА не была едина. А сейчас так и подавно.

Ответственность ОБЯЗАТЕЛЬНО НАСТУПИТ.

статистик
 2014.09.10 09:52 [UA]
Плоды укропной оккупации. Это ещё не всё: а сколько каратели разворовали? Ну, скоро сами попробуем того же.

ты
 2014.09.10 09:57 [UA]
галимый высер уймись уже твоя твердолобость тут не кому не интересно.
> Валентин (2014.09.10 09:27 [UA])

МЫЗДОБУЛЫ !!!
 2014.09.10 09:59 [RU]

> Ольга (2014.09.10 09:42 [UA])
Фашизм тем и отличается от любого другого строя, что несогласных с "генеральной линией партии" уничтожают физически.
Одесса, Луганск, Донецк... Кроме того, НИКОГДА в истории, фашисты добровольно, в результате выборов власть не уступали. Потому я и считаю т.н. "перемирие" верхом идиотизма. Перемирие надо заключать в Киеве, когда нынешние партайгеноссе будут сидеть в камерах. В противном случае, эта передышка для ущербных "збройных сил", закончится еще бОльшей кровью... ИМХО

Павлик
 2014.09.10 10:00 [UA]
Спасибо за это киевской хунте ... 

Y/
 2014.09.10 10:07 [UA]
>МЫЗДОБУЛЫ !!!
2014.09.10 09:59 [RU]

Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ! Не покидает тяжёлое предчувствие ещё большей бойни и крови.
Какие же идиоты сейчас при власти!!!
Только абсолютно слепые не видят этого, и абсолютно глухие- на слышат...


Тибул
 2014.09.10 10:15 [UA]

> Валентин (2014.09.10 09:20 [UA])

> Валентин (2014.09.10 09:27 [UA])
что за сленг недоросля ) майдан и киевскую хунту не забудь поблагодарить )

фокс
 2014.09.10 10:23 [RU]
5 2014.09.10 09:20 [UA]
Не надо было референдумы поддерживать!!

ПЯТЫЙ, ПААДЛА, А ТИ ЧОМУ ДОСІ НЕ ПІШОВ У ДОБРОВОЛЬЦІ? ТИ ЩО КУРВА, НЕНЬКУ НЕ ПОВАЖАЄШ, ЧИ МОЖЕ ТИ МОСКАЛЬ?

Правдаруб
 2014.09.10 10:59 [RU]
Валентин ,сегодня опять в своём репертуаре. Пустой лозунг возопил, нахамил и всё.
Уровень детского сада.
Мне стыдно ,что на одной из красивых улиц города Николаева делает свой моцион данный господин. Очень в своих комментариях на подворотного гопника похож =) .
Несколько лет подряд приезжал к вам и такого безкультурья не видел. И откуда они у Вас повылазили то?

5
 2014.09.10 12:47 [UA]

> фокс (2014.09.10 10:23 [RU])
Предлагаю новый алгоритм общения с оппонентами из России.
1. Протесты против действий украинской армии в Донбассе принимаются только от тех россиян, которые активно протестовали против 1 и 2 Чеченских войн и искренне считают, что это было недопустимо и преступно.
2. Утверждения о том, что Крым имел право на самоопределение принимаются только от тех россиян, которые согласны, что ровно такое же право на самоопределение имеет Чечня.
3. Возмущенные вопросы на тему "Почему до сих пор не завершено расследование убийств на Майдане?" и "Почему до сих пор нет результатов расследования трагедии в Одессе?" принимаются только от тех россиян, которые знают ответы на вопросы "Кто взрывал жилые дома, метро, вокзалы в России (последний раз, если кто не помнит - не далее как в декабре 2013)?", "Кто организовал Норд-Ост?", "Кто убил Листьева, Старовойтову, Рохлина, Березовского?", а также "Кто убил Джона Кеннеди?".
4. В принципе любые возмущения и негодования по поводу гибели мирных граждан в Одессе и в Донбассе принимаются только от тех россиян, которые ровно в тех же выражениях возмущались из-за гибели мирных граждан на Майдане. В частности, абсолютно непричастных к Майдану случайных прохожих, которые были расстреляны снайперами.
5. Любые обвинения США в политике двойных стандартов и грубом вмешательстве во внутренние дела Украины принимаются только от тех россиян, которые покажут на карте мира некую страну или часть некой страны, которую США включили в свой состав, проведя на ее территории референдум (за последние 50 лет).
6. Любые обвинения украинцев в ненависти к россиянам, призывах к насилию и агрессии принимаются только от тех россиян, которые предоставят документальные свидетельства о группах украинских наемников, систематически пересекающих границу России и убивающих граждан России на ее территории.
Давайте или не спорить с ними вовсе, или, если уж спорить - то по Гамбургскому счету.
Если бы у меня были ноги...... я бы тебя первог...

Арина
 2014.09.10 13:19 [UA]
Искренние соболезнования людям Донбасса.... Простите тех, кто не поднялся и не прекратил убийство вашего региона... Стыд на нас несмываемый....
Страна сделала выбор за большинство людей, руками майданутых.. Итог майдана - война и геноцид русского населения.
Донбасс имел право провести референдум!!!!! И его итоги нудно было принять во внимание!!!!
Для тех, кому ЕС нужен - езжайте со своими жалкими зарплатами в Европу, посмотрите трезво кто вы для европейцев.

Арина
 2014.09.10 13:20 [UA]
Донбасс имел право провести референдум!!!!! И его итоги нуЖно было принять во внимание!!!! 

Донецк подводит итоги: 200 убитых и 800 раненых, 15 тыс. бездомных,1300 разрушенных сооружений

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 22:24]