Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россию обвинили в провокации относительно канадского военного корабля в Черном море



Минобороны Канады обвинило Россию в нарушении международных норм - облете российскими военными самолетами канадского корабля.


Нынешние, уже 11-е по счету учения “Си-Бриз” – от предыдущих заметно отличаются. Одесситов они на этот раз не потревожат: иностранные корабли в порту не швартуются, а их моряки – по Дерибассовской в течение недели не гуляют. По законам военного времени все уровни взаимодействия родов войск в открытом море отработают за три дня.


“Чтобы не вызывать никаких неадекватных действий, в том числе и со стороны Российской Федерации, это должно пройти в свободном море, никому не мешать, не провоцировать, решено было не проводить береговую фазу” – отметил руководитель рабочей группы по координации "Си-Бриз-2014" Александр Орехов.


В “Си-бризе” задействованы корабли Украины (во главе с флагманским фрегатом "Гетман Сагайдачный"), США, Испании, Румынии, Турции и Канады. Россия в учениях не участвует. Но её судА-разведчики постоянно курсируют неподалеку. А над канадским фрегатом “Торонто” – даже летали российские самолеты.


“Если канадской корабль идет, то пролет над его поверхностью считается пересечением границы Канады. Международные правила рекомендуют такого не делать и это считается враждебным актом”, – отметил заместитель начальника штаба ВМС Украины Андрей  Рыженко.


Такие “враждебные акты” были нередки во времена холодной войны. В 21-ом веке цель учений – не угрожать, а напротив – отработать навыки для совместных миротворческих операций.


“Посмотрите вокруг – здесь 9 кораблей, работающих вместе, укрепляют партнерство и доверие”, – заверил командор ВМС США Джеймс Эйкен.


У учений есть и политическая цель – продемонстрировать солидарность стран НАТО с Украиной.



 

 

segodnya.ua

Поделиться:
 


ленинградец
 2014.09.09 23:30 [RU]
какое-то бздиловатое нато пошло.

"
 2014.09.09 23:31 [UA]
опять пол корабля списалось ?) классно с амерами воевать,ссутся по малейшему поводу, а что ж будет если пальнуть по ним разочек

Валентин
 2014.09.09 23:33 [UA]
провокация и расея, ложь и расея, насилие и расея, смерть и расея, нищита и расея, разруха и расея, ............. все это слова синонимы. А канадцам надо было ёб...ть по этому ковру-самолёту с палубных пушек, Украинцы сказали бы большое спасибо.

ленинградец
 2014.09.09 23:35 [RU]
что свидомый страшно? то-ли еще будет.
> Валентин (2014.09.09 23:33 [UA])

Крузенштерн
 2014.09.09 23:35 [ES]
И раньше мы их шугали-теперь хоть Россия не даёт спокойно спать супостату. Показали видео в телевизоре сегодня,как украинская "Полтава" ракету пущала. После схода с направляющей упала в кабельтове от борта,срикошетила и пошла обратно домой. Каким-то чудом в последний момент вывернула и ушла мимо. Сами себя чуть не подорвали. Вот беда,всё через жопу. Как у америкосв.

АБВ
 2014.09.09 23:35 [UA]
...В 21-ом веке цель учений – не угрожать, а напротив – отработать навыки для совместных миротворческих операций...
Отработка миротворческих операций - это хорошо. Вопрос в следующем, кто угрожает Канаде в Чёрном море? И любая военная операция предусматривает вероятного противника (оранжевые, синии, красные и т.д). А то что их облетели, это ссю жизнь было. Все авианосцы США облётывали. Это нормальная разведывательная операция. И нечего здесь скулить.

Тибул
 2014.09.09 23:39 [UA]
 вопросы еще у кого то остались про готовность НАТО повоевать )

Валентин
 2014.09.09 23:40 [UA]

> ленинградец (2014.09.09 23:35 [RU])
Очень страшно, понюхай как сильно страшно. Ну что принюхался? Нюхай сильнее полной грудью.

ленинградец
 2014.09.09 23:43 [RU]
ТРЕПЛО, нюхаю, свидомым дерьмом воняет.
> Валентин (2014.09.09 23:40 [UA])

Крузенштерн
 2014.09.09 23:43 [ES]

> Крузенштерн (2014.09.09 23:35 [ES])
Поправочка- вместо Полтава читать корвет Тернополь.(Пуск ЗРК "Оса").Хотя эфект тот-же. Укроморьяки. Гляньте ,как мы могем.

София
 2014.09.09 23:54 [UA]
страшно подумать каким способом они наращивают ...доверие и  и укрепляют партнерство


НИК
 2014.09.10 09:35 [RU]

> Крузенштерн (2014.09.09 23:35 [ES]) Так у руля все заднеприводные!! Ещё пол года в гейропе и жёлтоблакитный флаг Украины прийдётся менять на чисто голубой !!!

Y/
 2014.09.10 11:49 [UA]
Ещё что - нибудь осталось такое, в чём бы Россию не обвиняли? 23 года Украина живёт отдельной от России, самостоятельной жизнью. Но успехов в этой самостоятельной жизни не видно. Никаких. Даже под микроскопом.
Кто виноват? Нельзя же сознаться в собственной ущербности. Значит, нужно на стороне найти виноватого во всех неудачах. Кто ближе всех живёт? Россия. Вот на неё давайте вешать всех зайцев и валить все свои грехи!
Кто хочет что-то сделать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину! 23 года УКРАИНА ищет, чем бы объяснить собственную некомпетентность.

Россию обвинили в провокации относительно канадского военного корабля в Черном море

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 14:21]  
В Японии видеорегистратор зафиксировал телепортацию человека. ВИДЕО

[22.01 14:03]  
Уютные идеи оформления окон. ФОТО

[22.01 14:00]  
В Одесской филармонии соберутся любители рока

[22.01 13:41]  
В России нашли замену "Боярышнику": в сети смеются

[22.01 13:33]  
ДЕВУШКА-ВЕТЕРИНАР РАСТРОГАЛА ИНТЕРНЕТ ФОТОГРАФИЯМИ С МИЛЫМИ УСАТЫМИ ПАЦИЕНТАМИ

[22.01 13:30]  
Молодая мама Блейк Лайвли появилась в кротком мини-платье

[22.01 13:21]  
В Николаеве вор-неудачник пытался продать авто его же владельцу.ФОТО

[22.01 13:10]  
Брат Кейт Хадсон высмеял роман Брэда Питта и сестры

[22.01 13:06]  
Человек, похожий на Насирова, с семьей побывал на инаугурации Трампа