Мериков хочет подыскать замену уволившемуся Косицкому с помощью общественного конкурса

09.09.2014 в 14:24

Председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков обратился к Николаевскому областному совету, чтобы на ближайшем заседании сессии было принято решение об увольнении начальника Николаевского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Сергея Косицкого. Об этом Мериков заявил в эфире телеканала «Николаев». Напомним, Косицкий написал заявление об увольнении с должности по собственному желанию.

- Надеюсь, что депутаты поддержат его заявление. Также, на мой взгляд, следует объявить общественный конкурс на замещение данной должности. Я думаю, что этот конкурс должен пройти при управлении здравоохранения. Все специалисты смогут подать свои заявления, - сказал руководитель области.

Кроме того, Вадим Мериков рассказал, что должность начальника управления здравоохранения облгосадминистрации займет Маргарита Капуста.

- Депутат облсовета, врач, профессиональный человек. Надеюсь, что проявит себя эффективно в роли управленца, администратора, - отметил руководитель области.

Новый глава появится и в Николаевской областной фининспекции. По словам Вадима Мерикова, его уже назначили, а на днях представят трудовому коллективу. Руководитель области уверен, что все изменения только к лучшему.

Также губернатор рассказал, что при ОГА создана кадровая комиссия, которая будет проверять начальников управлений и департаментов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив