Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Канада обвинила Россию в провокациях во время учений НАТО в Черном море



Канада обвинила Россию в провокациях во время учений НАТО в Черном море,  заявляет Министерство обороны Канады.

В заявлении отмечается, что российские самолеты совершили облет канадского военного корабля Toronto во время учений НАТО Sea Breeze-2014.

"Хотя российская военная авиация, совершившая круговые облеты над HMCS Toronto, ни в какой форме не представляла угрозы для канадского корабля, такие действия были неоправданно провокационными и создавали риск эскалации напряженности", - говорится в сообщении.

Минобороны Канады также заявило, что военные учения НАТО в Черном море являются мерами безопасности и вызваны вторжением России в Украину.

Как известно, 8 сентября в северо-западной части Черного моря начались трехдневные учения военно-морских сил Украины и США "Си Бриз-2014".

 

УНИАН

Поделиться:
 


Джон
 2014.09.09 11:19 [UA]
А кто мешал выпустить учебную ракету ... ? - Или опять отливали перепуганный экипаж ... ? 

Намыв
 2014.09.09 11:26 [RU]
Шо, навалили кирпичей))). Да вас просто рассматривли. Что за зверёк такой приплыл. А вы там уже обделались и плачете))).

Хм
 2014.09.09 12:44 [RU]
А что в Черном море делает канадский военный корабль ?

Крузенштерн
 2014.09.09 13:43 [ES]
Пусть как-то определятся:обамка с меркель и ОБСЕ во главе не видит вторжения,а канада увидела. Пусть седели бы на севере,дома и не рыпались сюда- и ни кто не облётывал бы. Как сказал Черчиль:"кто владеет Крымом-то владеет Чёрным морем". А он был не дурак. Что кому не ясно ишо?

Пивовар
 2014.09.09 15:08 [UA]
9 сен — РИА Новости. Более десяти боевых кораблей и подводных лодок Северного флота вышли в Баренцево море, где пройдут тактические учения, включающие в себя ракетные и торпедные стрельбы, сообщила пресс-служба ЗВО по Северному флоту во вторник.
"В течение нескольких дней разнородным силам Северного флота, которые будут представлены эскадренным миноносцем "Адмирал Ушаков", большим противолодочным кораблем "Североморск" и малыми противолодочными кораблями "Снежногорск" и "Юнга" предстоит отрабатывать задачи по противодействию группировкам подводных лодок "условного противника". Группировку надводных кораблей будут поддерживать противолодочные самолеты и вертолеты морской авиации Северного флота", — говорится в сообщении.
Учения будут проходить до конца недели. Оно завершится выполнением ряда ракетных и торпедных стрельб, которые предстоит выполнить группировкам надводных кораблей и подводных лодок.
В первом эпизоде учения минно-тральная группа Кольской флотилии разнородных сил, в состав которой вошли базовые тральщики "Котельнич", "Полярный" и БТ-111, приступила к проводке за тралами атомных и дизельных подводных лодок и надводных кораблей, а также к обеспечению их безопасности при выходе в море из пунктов постоянной дислокации, сообщил представитель флота Вадим Серга.
Перед экипажами атомных и дизельных подводных лодок Северного флота, участвующих в учении, в свою очередь поставлена задача скрытно развернуться в заданных районах и атаковать группировку надводных сил. Также в учении принимают участие и подразделения береговых войск Северного флота. Большой десантный корабль "Александр Отраковский" доставит на необорудованное побережье полуострова Средний подразделения мобильных береговых ракетных комплексов, которым предстоит выполнить задачу по условному уничтожению корабельной группировки, уточнил представитель флота.
Двустороннее тактическое учение разнородных сил Северного флота продолжится до конца недели и закончится выполнением ряда ракетных и торпедных с...

Пивовар
 2014.09.09 15:10 [UA]
... и торпедных стрельб, которые предстоит выполнить группировкам надводных кораблей и подводных лодок.
Вы хороший сайт, но где эта новость??

Su 24
 2014.09.09 15:17 [UA]
И они еще возмущаются! Хотел бы я посмотреть на поведение их авиации если бы Россия проводила учения в Мексиканском заливе. Все было сделано правильно, только слишком нежно.

Украинец
 2014.09.09 18:00 [XX]
Что рашисты???строчите друг другу и кайф ловите....?
Дурні думкою багатіють.....

ОЛЕГ ( )
 2014.09.09 19:57 [RU]

> Украинец (2014.09.09 18:00 [XX])
Расскажи всем от чего ты кайф ловишь.....

Канада обвинила Россию в провокациях во время учений НАТО в Черном море

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 20:00]  
Тем, кто соскучился по школе: лучшие "перлы" из тетрадей и дневников. ФОТО

[28.07 19:42]  
Британка отметила выпускной в компании байкеров и незнакомых людей. ФОТО

[28.07 19:41]  
Натали Портман снялась в откровенной рекламе духов

[28.07 19:20]  
В США 2-летний малыш шокировал Сеть своим талантом. Видео

[28.07 19:11]  
Небоевые будни украинских артиллеристов. Видео

[28.07 19:00]  
Тренировочные мертвые коты для начинающих ветеринаров. ФОТО

[28.07 18:49]  
Черновцы затопило из-за ливня. Видео

[28.07 18:41]  
Два сурка вступили в ожесточенную схватку посреди дороги. Видео

[28.07 18:21]  
На американском фестивале христианского хардкора. ФОТО