Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Amnesty International просит Яценюка приструнить "Айдар"



Международная организация Amnesty International призывает украинскую власть взять под контроль деятельность добровольческих батальонов, в частности "Айдара", которые воюют на Востоке.



Об этом заявил генсек организации Салил Шетти на брифинге в Киеве в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".



Он заявил, что Amnesty International опубликовала доклад "Нарушения и военные преступления со стороны добровольческого батальона "Айдар" на севере Луганской области", где, якобы, есть факты нарушений международного законодательства по правам человека участниками этого батальона.



"Очень важно, чтобы правительство Украины изучило все военные преступления", - сказал Шетти.



Он также призвал законодательно урегулировать вопрос о временно перемещенных лицах.



Шетти сообщил, что он общался с премьер-министром Арсением Яценюком, и тот, в свою очередь, признал наличие указанных Amnesty International проблем.



"Он (Яценюк) обещал поднять вопрос о батальоне "Айдар", - сказал Шетти.



В этом контексте Amnesty International призывает украинскую власть разъяснить правовой статус добровольческих формирований и определить четкую систему подчинения, контроля и подотчетности.

 

 



pravda.com.ua

Поделиться:
 


какая разница
 2014.09.08 20:35 [XX]
опаньки ))))))
та це ж геройи

зара
 2014.09.08 20:37 [UA]
и опять это странное слово-якобы.научитесь вещи называть своими именами в конце концов.

девушка
 2014.09.08 20:42 [UA]
Наемники и бандиты. А не Айдар.

РВСН
 2014.09.08 20:48 [UA]
Просто вонючие подонки, которых просто необходимо расстрелять или отправить для проведения революции в США или гейропцам. 

Флейта-позвоночник
 2014.09.08 20:49 [UA]
Amnesty International просит Яценюка приструнить "Айдар"

Тьфу ты, ужосс какой. С разбегу можно прочитать:
"Amnesty International просит Яценюка пристрелить "Айдар"

Владмир
 2014.09.08 20:57 [RU]
расстрелять фашистов, а вместе с ними остальные батальоны и на Украине чудесным образом наступит мир!

живу я здесь
 2014.09.08 21:04 [UA]
А нахрена это просочилось в СМИ?
И где наш Джон. Куда ни глянь везде перлы рассыпает. А тут тишина. Как-то скучно без его коментов.

Коренной
 2014.09.08 21:06 [UA]
 Посмотрите на ПН как российские "воины" позируют над трупами...так кого надо приструнить???  Евреи всполошились что самые патриотически настроенные люди Украины, перестают подчиняться киевским "рукамиводителям".... США и Россия решают на нашей территории свои влияния...Меряються х.....и. Самое страшное что поддерживают и тех и других, а такие как "Айдар" встали обеим сторонам в поперек горла....С самого начала их сливают в котлы и прочее...уничтожают всех патриотов, оставят только овец, готовых идти куда скажут...

+
 2014.09.08 21:15 [UA]
На передовую их пид*ров, их там быстро боевики приструнят! 

национально несвидомый
 2014.09.08 21:17 [UA]

а чего этих карателей не слили как Донбасс? Пора бы для них очередной "котел" организовать и для Азова и для прочих подонков.

зара
 2014.09.08 21:19 [UA]

> Коренной (ОДЕССУ УЖЕ ВИДЕЛИ....

Джон
 2014.09.08 21:20 [UA]
> живу я здесь (2014.09.08 21:04 [UA]) - Я тоже здесь живу. Спасибо, что скучаешь без меня. Российские ребята уже давно убедились, что "сдохнувшея" украинская армия, буквально за считанные месяцы возродилась и дает настоящий отпор, не взирая на нищенство в вооружении и современном обмундировании. Я очень хочу услышать повторно, крылатую фразу питерского мутанта о том, что Россия смогла бы выиграть Великую Отечественную без Украины. 

Мы для России будем костью в ее ненасытной глотке, - это не Грузия и не Чечня, - это Хохлы, которых вы всегда пытались унизить, тем самым пытаясь преподнести себя. Сейчас время работает против россиян.

Ни Белоруссия, ни Казахстан, ни любая другая постсоветская республика не решилась на вооруженый конфликт с Украиной, Россия решила попытать счастья. Примите мои соболезнования ... :)

avp
 2014.09.08 21:26 [UA]
Для уничтожения волков необходимы волкодавы.

Кацапчук
 2014.09.08 21:29 [UA]

> Джон (2014.09.08 21:20 [UA])
Мы для России будем костью в ее ненасытной глотке.
Россия будет большим ржавым гвоздём в твоей заднице.Причём персональным.

Коренной
 2014.09.08 21:33 [UA]

> зара (2014.09.08 21:19 [UA])
Видели.....Одевай колодрадскую ленточку и вперед по Одессе или Николаеву.....Так кого больше? Какие эти города? Украина или Россия? Почему с флагами нашей страны свободно ездят и ходят, а вот ленточки колорадов ненавидят, не в почете? Почему колонны с нашими бойцами приветствую жестами, клаксонами авто, да всем чем можно, простые люди нашего города? Не один раз видел это. Потому что вас пророссийских очень мало и действуете вы как ваш Путин, все из-под тишка. А нет нас там и все, хотя все видят что вы во всем виноваты. А здесь вы с пеной у рта доказиваете что вы есть, вас много, но вы не показиваетесь. Еденици вас таких здесь. Юоты кремлевские. Ваша задача розшатать обстановку, создать массовость и притащить войну в наш дом.

Джон
 2014.09.08 21:33 [UA]
> Кацапчук (2014.09.08 21:29 [UA]) - Не будет, поверь ... Путин - это не Россия, это ее раковая опухоль, которую скоро удалят ...:)

Кацапчук
 2014.09.08 21:39 [UA]

> Джон (2014.09.08 21:33 [UA])
Эта "раковая опухоль" вывела Россию из долговой ямы.
А наши попухшие президенты только закапывают Украину.

лечись
 2014.09.08 21:46 [UA]

> Джон (2014.09.08 21:33 [UA])
Пока не поздно долбень с не украинским именем.

ленинградец
 2014.09.08 21:48 [RU]
насчет удаления опухоли, ты хирург? тебя зовут м.б. Джеймс бонд?
> Джон (2014.09.08 21:33 [UA])

олег ( )
 2014.09.08 21:51 [RU]

> Джон (2014.09.08 21:33 [UA])
Англичанин, смотри что бы тебя, где нибудь в подъезде неопустили ниже плинтуса. Раковая опухоль потом у тебя разовьется, после грубой коричневой чумы которая тебя и неспросит за что- ты?

Джон
 2014.09.08 21:54 [UA]
> Кацапчук (2014.09.08 21:39 [UA])
> лечись (2014.09.08 21:46 [UA])
> ленинградец (2014.09.08 21:48 [RU])
> олег (2014.09.08 21:51 [RU])
:))) - спокойной ночи, убогие...:)

олег ( )
 2014.09.08 21:54 [RU]

> Коренной (2014.09.08 21:33 [UA])
Ты герой у экрана, а в жизни...... просто ....ох!

олегофрену
 2014.09.08 21:59 [UA]

> олег (2014.09.08 21:54 [RU])
не нервничай, пилюлю иди выпей, рембо...

мойша
 2014.09.08 22:01 [UA]
Эти все недокарлики с колорадскими ленточками под подушками только и могут из подтишка срать в коментах или обливать краской автомобили патриотов.Айдар - молодцы, цвет нации -кстати донбасские добровольцы. И бьют тварей по делу. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Казак
 2014.09.08 22:03 [RU]
Да отстаньте вы уже от джони...)))...Пусть себе живёт в своём нарисованном мире,мечтает о крахе России и народном гневе раздирающем злобного Путина...)))..."Дурак думкою богатеет".
А пока Украина разваливается на куски...народ бежит...денег нет...жизни тоже...
Кстати,вчера вернулся с Гидроавиасалона-2014 в Геленджике.Разговаривал с представителем Зеленодольского ССЗ(Татарстан).На данный момент у них в работе 16 заказов.Все стапеля заняты.И что меня очень обрадовало это то,что на заводе из 5000 работников 300 из Николаева.Я очень рад за этих людей работающих по специальности и приносящих реальную пользу своим трудом.

121
 2014.09.08 22:06 [UA]
Что шестеркам кровавого карлика стоит "купить" эту организацию...

Коренной
 2014.09.08 22:10 [UA]

> олег (2014.09.08 21:54 [RU])
"Герой", тебе никогда не приходилось "бегать" по пластунски, как змея, из-под обстрела ДШК ? Наверное потому ты так и хочеш воевать.

олег ( )
 2014.09.08 22:19 [RU]

> Джон (2014.09.08 21:54 [UA])
Ты себя кем возомнил? Это ты убогий , а мы просто люди.

олег ( )
 2014.09.08 22:23 [RU]

> Коренной (2014.09.08 22:10 [UA])
С головой дружить надо, если "ты" или "вы" мне покажете в моем комментарии призыв к войне. А насчёт ДШК посмотри на мой год , может что нибудь и поймёшь.

олег ( )
 2014.09.08 22:26 [RU]

> олегофрену (2014.09.08 21:59 [UA])
Вы это пишите сами для себя перед зеркалом что ли? Клиника да и только..... ЗИМА ХОЛОДА ВСЕ КАК БУДТО ИЗ ЛЬДА... Облейся холодной водой...

АНДРЕЙ ( )
 2014.09.08 22:27 [UA]

> Джон (2014.09.08 21:20 [UA])
Джоник обожает мои комменты!... Он на них всегда ответит, ..неважно как... Джони!, СКАЖИ. А откуда у тебя такая ненависть к русским людям!...!? А БЫВШИЕ УКРАИНСКИЕ ПРЕЗИДЕНТЫ ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ!?... ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ ПОЛЕЗНОГО ДЛЯ УКРАИНЦЕВ!?...., может не для таких бандитиков, как ты!... А для обычных, работающих граждан этой страны, платящих налоги..... ?!..... Иди чмошник в СИТИ и выпей там со своими корешами за прекрасное СВОЕ евробудущее Украины..... P.S. В отличие от тебя, я не боюсь назвать свой E - mail..........

ленинградец
 2014.09.08 22:31 [RU]
браво, очень достойный ответ. очень "люблю" вашего кравчука, секретаря кпу по идеологии, большего иуду трудно найти.
> АНДРЕЙ (2014.09.08 22:27 [UA])

Казак
 2014.09.08 22:37 [RU]

> Коренной (2014.09.08 22:10 [UA])
И где же ты бегал от ДШК?...Место,год,месяц,номер части,подразделение,имена командиров...Только смотри не пользуйся гуглом,а то реальные ребята могут наказать...)))

олег ( )
 2014.09.08 22:38 [RU]

> ленинградец (2014.09.08 22:31 [RU])
Да действительно у них все идеологически подкованные - все бывшие секретари разного пошиба - что на трибуне , что в креслах в раде , что в других органах...

ленинградец
 2014.09.08 22:40 [RU]
очень умиляет кандидат в члены кпсс фарион, щирый косамолец ярош, ляшко, трупчинов, тимошенко....несть им числа.
> олег (2014.09.08 22:38 [RU])

олег ( )
 2014.09.08 22:42 [RU]

> ленинградец (2014.09.08 22:40 [RU])
Да, полный карточный расклад.

ленинградец
 2014.09.08 22:48 [RU]
мне кажется, что джон точно касамолец бывый, а эти ренегаты, всегда готовы продать кого угодно.
> олег (2014.09.08 22:42 [RU])

Крузенштерн
 2014.09.08 23:09 [ES]
Судя по слогу этого элтона джона-подкованый хмырь. И такой же жопошник.Точно,что старый камсюк перекрашеный.

олег ( )
 2014.09.08 23:09 [RU]

> ленинградец (2014.09.08 22:48 [RU])
Скорее всего перекраситься, ведь недаром "радугу" в руках таскают))))

зара
 2014.09.08 23:39 [UA]

> Коренной (ЭТУ ВОЙНУ НАЧАЛА НЕ Я....И СВОИХ СЫНОВЕЙ НЕ ДАМ НА ПОГИБЕЛЬ РАДИ МИЛЛИОНОВ ДОЛАРОВ ПРОДАЖНЫХ ПОЛИТИКОВ И УБИЙЦ!

Корабел
 2014.09.08 23:43 [UA]
Попросили  Яценюка напугать ежа голой задницей...

зара
 2014.09.09 00:11 [UA]



> Коренной (НУ А НАСЧЕТ ЛЕНТОЧКИ.70 ЛЕТ С ГОРДОСТЬЮ НОСИЛИ ВСЕ ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА.МОИ РОДИТЕЛИ Я И МОИ ДЕТИ РОСЛИ С ГОРДОСТЬЮ ЗА НАШ НАРОД.ПОБЕДИВШИЙ НЕМЕЦКУЮ ЧУМУ.И ЧТО ТЕПЕРЬ?СПЛОШНАЯ ТРУСОСТЬ....ЛОЖ...СМЕРТЬ..И В ТВОЮ СМЕЛОСТЬ Я НЕ ВЕРЮ.

buba
 2014.09.09 13:35 [UA]
та пусть бы ополченцы их закатали в землю и все.

Aidar-Gaidar
 2014.09.09 14:26 [GB]
Copy Past - Пиндосы не пройдут. Разругать Украину с Россией, четко сработано-фули целые институты на это работают. Но страдаем мы, а до вас никак не дойдет, жаль когда дойдет уже может быть поздно. Ну, а пока наслаждайтесь платой за "незалежность" $ по 16грн, бензин 20грн, цены космос- страна банкрот, народ нищий...Эллюзия членства в Евросоюзе и т.д. и т.п. Самое смешное и обидное, что России до вас дело никакого нет и не было, взять эти 23 года, пока шавки не начали лаять, а пиндосы с НАТО границы ближе за счет Украины подвинуть и вместо того, чтобы сказать нет, легли под них-Россия реагирует и только, и пока мягко с уговорами, до сих пор Путин их зовет коллеги и партнеры...Интелигент хренов упустил момент(((Ну а Так, ДНР И ЛНР - цвточки, ягодки будут впереди, если Киев не пойдет с поклоном(как это всегда было) в Кремль...Нам киздец. Будте себе незалежными, но от всех как от России так и от Запада, и никто бы вас не трогал, еще 300 лет, пока сами бы не пришли к русским за помощью как раньше…
Радость американцев Рогозин объяснил тем, что «можно 1) выбить из европейцев допрасходы на оборону, т.е. на закупку вооружений made in USA (сделано в США – ред.) 2) обосновать raison d'etre (обосновать причину – ред.) Североатлантического альянса перед лицом “русской угрозы” и тем самым закрепить надолго своё военное присутствие в Европе и хозяйничанье в европейских экономических делах 3) ослабить эту же самую Европу — своего основного конкурента — экономическим конфликтом с Россией».
Ссылаясь на свой четырехлетний опыт работы в Брюсселе, Рогозин также утверждает, что НАТО радо тому, что «наконец-то можно оторвать очки от компьютерного преферанса и начать изображать заботу о “сохранении западной цивилизации”, а заодно и рассчитывать на повышение зарплаты».
«Польско-балтийский “комсомол” НАТО рад тому, что на его “буферность” и “отчаяние” у самой берлоги русского медведя вновь обратят внимание и подбросят дровишек в чахлую экономику», — добавляет он.
По мнению вице-премьера,...

Aidar-Gaidar
 2014.09.09 14:28 [GB]
Поет Россия для Украины словами песни девченок из Серебра - Я тебя не отдам, никогда, никогда, никому, никому!!!))) но  не доводите Россию до состояния когда она скажет:-Так, не доствайся же ты никому...И сушите весла потом. Какая блин народная война, какие партизаны с кем ты воюешь и против кого?!!!Вот, что меритесь с Россией пока не поздно и вместе сообща, просто истребите криминал который сейчас есть на Донбасе под видом бойцов опoлчения и тех же АТОвцев...Собственно вот и весь план выхода из кризиса in Ukraine
И еще, если не дай бог Россия зайдет РЕАЛЬНО (хотя все почему то верещат, что она уже того-зашла..)))), то ее до Ла Манша хрен кто остановят с ихними НАТОми, поэтому лучше не будите зверя и тихо будте от...) Миритесь и скажите, что вы так больше не будете, типа бес попутал..) пожалуйста не мешайте здоровый национализм с тем, что происходит сейчас в Украине. Блин и еще, так смешно смотреть на коменты и выпады в сторону России-дорогие соотечественники, купите карту и внимательно ее изучите, посмотрите на размеры "кацапстана", а теперь выдохните и перестаньте нести всякую чушь - вроде скоро из Москвы будет областной центр и т.д., потакая американцам...Россия-есть и будет великой державой, и до того момента пока ее не трогают, всё ВСЕГДА тихо и спокойно, Сейчас Aмерика решила ее тронуть(не дают им покоя их ресурсы) с помощью Украины, что уже парадоксально!
Так давайте же не допустим этой шутки, что Aмерика будет бится с Россией до последнего

Aidar-Gaidar
 2014.09.09 14:31 [GB]
...Aмерика будет бится с Россией до последнего украинца...

Елена
 2014.09.09 14:38 [RU]
Это не правда, что россияне считают украинцев грубым словом хохлами. Настоящие русские очень любят украинцев. И вообще мы один народ, как можно нас делить. Я выросла в Украине, здесь живут мои родные, для меня очень больно видеть как между нашими странами разжигают национальную рознь. Сердце болит, от того,что добрый и гостеприимный народ страдает. Что все кому(сми,политики, провокаторы) не лень перевернули жизнь народа Украины и физически и морально. 

Amnesty International просит Яценюка приструнить "Айдар"

5147
Read Reviews (47)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 08:00]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[11.12 07:40]  
"Бросаю пить! Ещё раз. Не добросил": забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[11.12 07:38]  
Невероятная история любви Фриды Кало. Фото

[11.12 07:20]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[11.12 07:00]  
Топ-10 самых красивых городов на каналах. Фото

[11.12 07:00]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]