Порошенко в Мариуполе встретили обстрелом

08.09.2014 в 18:38

Боевики встретили президента Украины Петра Порошенко обстрелами позиций украинских военных вблизи Мариуполя.

"После анонсирования моего приезда на 13:30 начался обстрел наших блокпостов", - написал Порошенко в своем "Твиттере".

При этом в Мариуполь Порошенко прибыл с опозданием.

Его визита ожидали в 13.30, о прибытии президента сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко в 15.17.

Выступая в Мариуполе, Порошенко рассказал, что поскольку о его визите в Мариуполь стало известно заблаговременно и противник начал артобстрел блокпоста, Служба безопасности президента рекомендовала ему прервать свой визит.

"Вывесили на сайте областной администрации, что Порошенко приезжает в Мариуполь - заблаговременно, чтобы все знали. Время поставили 13.30 - на два часа раньше, чем должно было быть, и ровно в 13.30 начался артиллерийский обстрел блокпоста", - сказал он.

Однако президент посчитал правильным проигнорировать предупреждение.

"Я же говорю - нет, как раз так и нужно. Потому, что мы должны показать, что мы их не боимся. Именно в этой ситуации место президента тут", - отметил Порошенко.

Также Порошенко во время выступления в Мариуполе перед работниками Металлургического комбината им. Ильича продемонстрировал шеврон с изображением укропа и надписью УКРОП.

"Пусть они нас называют "укропами". Потому что УКРОП расшифровывается очень просто - "Український опір", - заявил Порошенко.

Он добавил, что этим словом стоит только гордиться.

Подробности

Комментарии (32)
Ыыы
08.09.2014 в 18:42 | UA

Дебил какой-то...

Валентин
08.09.2014 в 18:44 | UA

Молодец Порошенко. А когда эти два карлика к нам в Крым приезжали, то с перепугу ФСБешники все перекрыли. Видно есть чего им бояться.

Дончанин
08.09.2014 в 18:52 | UA

Своим пиарским визитом он подверг опасности всех мариупольцев, если знал что стрелять будут то какого хрена сказал что едешь?! Хотел показать героизм? Приезжать анонимно надо! Дурак блин.

Николай
08.09.2014 в 18:57 | UA

"украинский опыир" - пхахахаххххх!!!!!!!!!!))))))))
укроп - это не аббревиатура, это ваша суть гадская!

Крузенштерн
08.09.2014 в 19:02 | ES

Ну и рожи.

Джон
08.09.2014 в 19:05 | UA

> Николай (2014.09.08 18:57 [UA]) - Не тебе, дрянь, говорить о сущности Украинца.

)
08.09.2014 в 19:07 | UA


> Джон (2014.09.08 19:05 [UA])
Всяким джонам конечно лучше известна эта сущность))

Николай
08.09.2014 в 19:08 | UA

<удалено модератором>

real Ukrop
08.09.2014 в 19:08 | UA

На шевроне должа быть надпись жид-петрушка

Джон
08.09.2014 в 19:12 | UA

> ) (2014.09.08 19:07 [UA]) - У тебя убогого даже ника нет, о какой сущности пол скобы может говорить...? ...:)

> Николай (2014.09.08 19:08 [UA]) - Коля, Николаша - где мы встретимся с тобой ...? Я машину пришлю, поговорим о пидарах, "За базар ответь" и т.д. ...

Рон
08.09.2014 в 19:35 | UA

прав Николай - это не украинцы, настоящими украинцами были такие как Леонид Быков, например. А это имено укропы. Джон а ты ты мало что пидор так еще и дебил по всему))

123
08.09.2014 в 19:43 | UA

<удалено модератором>

зара
08.09.2014 в 19:58 | UA

на кону выборы.порош хоть в ж...залезет.

Олегр
08.09.2014 в 20:13 | UA

Количество счастья на лицах можно фасовать по полкило и раздавать нуждающимся.

Ыыы
08.09.2014 в 20:52 | UA

Я так понял, сегодня день рождения новой нации УКРОПОВ! Срочно внесите изменения в учебники истории! Пусть школьники знают, что человечество произошло от укропов. Слава Парашенко! Сортирам слава! Гавно не тонет! Смерть туалетным утёнкам!

ленинградец
08.09.2014 в 20:56 | RU

отчаянной храбрости человек, в логово к террористам прилетел, а вы...эх злые, вы))))
> Олегр (2014.09.08 20:13 [UA])

> Ыыы (2014.09.08 20:52 [UA])

Джон
08.09.2014 в 21:03 | UA

> Рон (2014.09.08 19:35 [UA]) -прорифмуй свой ник.

Ыыы
08.09.2014 в 21:10 | UA


> Джон (2014.09.08 21:03 [UA])
Джон - г...дон))) Ничего личного, просто так рифмуется)

национально несвидомый
08.09.2014 в 21:23 | UA

А слово РОГУЛЬ? Им тоже будете гордиться?

национально несвидомый
08.09.2014 в 21:27 | UA

ну и рожи наели! А обманутые вами содаты ВСУ жрут мивину и то не всегда хватает

олег
08.09.2014 в 21:33 | RU


> Валентин (2014.09.08 18:44 [UA])
Чего распетушился петушара, активный слишком стал. Наверное очередной транш из капусты получил?

А.Гришин
08.09.2014 в 21:54 | RU

Порошенко признал наличие более 2 тысяч пленных с украинской стороны и призвал жителей города готовиться к новой битве
Петр Порошенко, занимающий сейчас пост президента Украины, в понедельник приехал в якобы окруженный Мариуполь. О том, что город не находится нив каком окружении говорит хотя бы тот факт, что глава Украины прибыл туда не в результате прорыва танковой колонны, не на вертолете или самолете, а в сопровождении автомобильного кортежа. Он появился с нашивкой «УКРОП» и так объяснил ее наличие на себе.
- И пусть они нас называют «укропами», ведь укроп расшифровывается очень просто - український опір (украинское сопротивление - прим. авт.) - гордо заявил он. Но здесь он немного ошибся (как один из первых людей, который пустил в оборот это сокращение, могу сказать, что «укроп» был для меня дальнейшим сокращением от «укропейца», то есть «украинского европейца»).
Порошенко пообщался с рабочими металлургического предприятия (в смешно оттопыривающем костюм бронежилете скрытого ношения), пожал несколько рук и сделал ряд весьма красноречивых заявлений, которые напрямую связаны с объявленным перемирием. Лейтмотивом стала мысль о том, что «Мариуполь - украинская земля» и «мы нашу землю никому не отдадим». Другие высказывания «киевского гостя» были не менее «миролюбиво».
- Мы должны защитить город, мы должны построить фортификационные сооружения. Мои совещания с силовиками посвящены именно этому, - призвал он местные власти и население. Видимо, имея в виду Запорожье и Херсон, где местное население лопатами в добровольно-принудительном порядке роет в выходные под присмотром противотанковые рвы вокруг городов, в силу экономии топлива или отсутствия дорожно-строительной техники даже в виде обычных бульдозеров.
- Я приказал обеспечить защиту Мариуполя с помощью реактивных систем залпового огня, танков и воздушного прикрытия. Враг потерпит сокрушительное поражение, - пообещал Порошенко, явно нацелившись не на мир, а на победу перед грядущими выборами.
И первым успехом...

А.Гришин
08.09.2014 в 21:56 | RU

И первым успехом на пути к грядущей победе должно стать освобождение украинских военных и нацгвардейцев из плена. Более 1200 человек ополченцы уже вернули, как признал руководитель Украины, а еще в плену остается не менее 863 человек. Все они по освобождении явно отправятся не домой, а пополнят личный состав подразделений Нацгвардии и частей ВСУ. О том, как идет возврат пленных ополченцев Украиной, Порошенко умолчал.
Вояж Порошенко явно носит предвыборный характер. Его девизом вполне могут сделать выражение: «Где он - там победа!». По Крайней мере до следующего перемирия, когда придется опять вызволять очередные тысячи брошенных в котлах карателей.
Но вот на месте украинцев, которые кроме свидомости сохранили еще и разум, я бы обязательно поинтересовался у командования АТО, руководства СНБО и самого Порошенко: «Несколько месяцев идет война и каждый день мы слышим в сводках либо о единичных потерях, либо об их отсутствии. А больше двух тысяч пленных откуда? И сколько тогда в реальности убитых?» И ведь это не считая еще тех, чуть ли не тысячи, что спасались от плена через Россию. Или что «дезертировали» сразу в землю на полях Донбасса и Луганщины.

Горожанин
08.09.2014 в 22:27 | UA

Ахахаха "УКРОП" Вы меня расмешили, товарищ президент. Сала Укропии ! Сало всем в студию !

работяга
08.09.2014 в 22:37 | LV

Горький: «Человек - это звучит гордо».
Потрошенко: «Укроп - это звучит гордо». Деградация личности налицо.
Это как в анекдоте. Когда после лечения у психотерапевта пациент говорит другу: « Нет, энурез не прошёл. Но теперь я горжусь этим»
:)))

111
08.09.2014 в 23:01 | UA

А я пока горжусь новым президентом. Это не слабак Ющенко и не вор и предатель Янукович.
Он патриот, он не сдает фашистским наемникам нашу землю.

555=555
08.09.2014 в 23:04 | RU

из инета от очевидцев:
Во время встречи с трудовым коллективом металлургических заводов Мариуполя Президент Украины Петр Порошенко заверил работников, что "не отдаст нашу землю".

Президент Украины Петр Порошенко с официальным визитом прибыл в Мариуполь.

"Эту нашу землю мы никому не отдадим", - заявил Гарант во время встречи с жителями города.
Более того, по его словам, после оглашения времени прибытия в Мариуполь, начались обстрелы блокпостов сил АТО.

"Думали напугать.Никто их не боится", - сказал Порошенко.
В тоже время горожане говорят, что работников металлургических предприятий принудительно везут в Ильичевский район, где предположительно Президент Украины Петр Порошенко встретится с местными жителями.
Об этом в своем ФБ написал сопредседатель народного фронта Новороссия Константин Долгов.«Наши источники в Мариуполе сообщают: с предприятий "Азовсталь" и ММК "Ильича" принудительно сгоняют рабочих для участие в митинге в поддержку Порошенко. Подогнали автобусы, повезут в Ильичёвский район, все должны быть в касках и спецодежде, участие фиксируется под роспись», - написал Долгов.

девушка
08.09.2014 в 23:48 | UA

Н какой он не укроп. А самый настоящий петрушка. Клоун.

Рэм
09.09.2014 в 10:10 | UA

Если созданный президентский блок на выборах хочет набрать нужное количество голосов, то этот визит как раз для этой цели. Теперь уже никто не вспоминает, что не было бы ни военных действий, ни падения экономки, ни противостояния между населением разных регионов страны, если бы у нас все делали цивилизованными методами - к примеру, провели бы референдум, год назад предлагаемый коммунистами.

Вадим
09.09.2014 в 13:25 | UA

Если бы коммунякам дали бы провести референдум, как они того хотели в прошлом году, то никакой войны на юго-востоке и даже Майдана бы не было. Ведь Майдаун возник из-за того, якобы, что люди хотели в ЕС, а Янукоид соглашение с ЕС не подписал! А так бы если бы провели всенародный референдум по вопросу выбора вектора внешнеполитического развития Украины вместе с Таможенным союзом или с Европейским, то вероятнее всего и Янукоид бы до 15-го года усидел бы на своём троне, по-прежнему любуясь своими золотыми батонами и унитазами!

Мика
09.09.2014 в 20:35 | UA

Хорошо , что хоть оптимизм у президента есть, а вот нашим ребятам не хватает тяжелого вооружения и самого элементарного, еды, воды, медикаментов и много чего еще. В том числе командиров и профессионализма. Война -это не игры и не учения, и ее надо было и возможно было избежать, когда предлагали красные провести референдум, но мирное решение , наверное кого-то не устраивало, вот и имеем пленных , убитых и раненных и оптимизмом их родных не утешить.

Михайло Кивенко
09.09.2014 в 23:13 | UA

Мудрий президент зробив би все, щоб не допустити кровопролиття в своїй країні. А він допустив. І тепер він приїжджає в Маріуполь, як миротворець, позує з шевроном «УКРОП» і посміхається, як ніби це завдяки його «чуйному» керівництву на Донбасі мир встановлений. А коли комуністи ще навесні закликали до миру, то їх звинуватили в сепаратизмі і почали проти них цілу кампанію.