По материалам пресс-службы Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Губернатор Мериков поздравил "руховцев" с 25-летием и пообещал переименовать Советскую в Соборную



В этом году Народный Рух Украины отмечает свое 25-летие, поэтому было принято решение отпраздновать эту знаменательную дату на государственном уровне. На Николаевщине состоится целый ряд мероприятий, а уже сегодня, 8 сентября, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков и председатель облсовета Тарас Креминь встретились с делегатами I съезда общественно-политической организации «Народный Рух Украины за перестройку».

 

Руководитель области отметил, что с большинством руховцев он знаком лично. А инициативу отмечать 25-ю годовщину Народного Руха Украины поддержали вместе с партией «Свобода».

 

- Я считаю это правильным, мы должны поддерживать проукраинские партии, которые объединяются и борются за независимость украинского народа и Украины в целом. Сегодня приятно встретиться с делегатами, которые приняли участие в первом съезде, представляю, какое давление оказывали на вас со стороны власти. Вы настоящие герои, и тогда, и сейчас не бояться выходить и отстаивать интересы украинского народа. За это я благодарен вам. Знаете, мы вместе с вами - одна команда, - отметил Вадим Мериков.

 

Руководитель области предложил представителям Народного Руха Украины стать первыми членами Координационного совета при облгосадминистрации. Он отметил, что Юрий Диденко, входит в Совет обороны области и постоянно вносит актуальные предложения по безопасности и правопорядку.

 

- Юрий Владимирович был народным депутатом, теперь он - активный общественный деятель. Человек, который вместе с нами стоит на митингах, постоянно поддерживает все общественные начинания облгосадминистрации и облсовета. Завтра у нас очередное заседание Совета обороны области. Сегодня я посмотрел вопрос заседания, большую часть из них предложил Юрий Владимирович. Мы открыты для сотрудничества. Объединив усилия, мы сможем противостоять агрессии Российской Федерации, и сделать все, чтобы наступил мир в Украине, - отметил руководитель области.

 

Главный руховец Николаевщины передал Вадиму Мериков книги. А все делегаты I съезда общественно-политической организации «Народный Рух Украины за перестройку» были отмечены почетными грамотами облгосадминистрации и цветами.

 

Участники встречи выдвинули ряд предложений, которые, в частности, касались названий улиц, скверов и площадей Николаева. Вадим Мериков сообщил, что главной площади областного центра вернут ее историческое название - Соборная. Также планируют не просто создать площадь Героев, а и установить мемориал, оборудовать место для проведения мирных митингов. А для молодежи установить wi-fi, чтобы создать место для встречи всех поколений.

Поделиться:
 


Мерикову
 2014.09.08 14:45 [UA]
А не устанешь с*с*ть

qwerty
 2014.09.08 14:50 [UA]
Да, у нас одна проблема в стране, как бы сука улицу переименовать, да других проблем нет, ну назовете ее соборной от этого горожане не перестанут ее называть советской, да и мой совет жителям Советской, не спешите менять докумены, название Советская, даже если и успеют переименовать, вернется намного быстрей чем ожидаете

птус
 2014.09.08 14:50 [UA]
Советская. У нас руководят советы. Областной, городской. Высший Верховный СОВЕТ.Когда-то Советская была СОБОРНАЯ. Собора нет. Есть Капличка. Вот пусть и называет Капличная, или Часовная. Каким боком Соборная?

ёпрст
 2014.09.08 14:52 [UA]
пусть себя в Меринова переименует осёл

!!!
 2014.09.08 14:52 [UA]
Ну почему это вдруг мериков вмешивается в то, что вовсе не является его компетенцией! Кто уполномочил давать обещания по вопросам, совсем не его парафии?

задолбали
 2014.09.08 14:59 [UA]

> ёпрст (2014.09.08 14:52 [UA])
Как то Мериков звучит по сепаратистки (русская фамилия) пусть в Меренчука переменует себя, а потом берётся за названия улиц.

qwerty
 2014.09.08 15:01 [UA]

> птус (2014.09.08 14:50 [UA])
кстати ты прав, по украински Радяньська, т.е. пусть переименуют для начала обл. раду в обл. собор

людмила
 2014.09.08 15:03 [IT]
А чё это РУХ раскомандовался?Скоро будут требовать переименовать Николаев в Бандеровск!

АБВ
 2014.09.08 15:05 [UA]
Задолбал этот сивый мерин своими переименовываниями. Головы что у Руховцев, что у правосековцев болят только о том, что перекрасить, что переименовать, сколько раз подпрыгнуть и какие сегодня речёвки покричать. Никакой больше пользы они не приносят.

Джон
 2014.09.08 15:05 [UA]
> qwerty (2014.09.08 14:50 [UA])
> птус (2014.09.08 14:50 [UA])

А вот сейчас я полностью с вами согласен, "Советская" можно трактовать, как производную от слова "совет": "Идеалами жизни и быта казачества были принципы братства, свободы и равенства. Поэтому на запорожских степных просторах, где не было господ, магнатов и королевских чиновников, казаки организовали свою жизнь, военный уклад, управления и быт так, как сами того хотели. Верховным органом управления Запорожской Сечи был общий военный СОВЕТ (или круг), который собирался ежегодно, на Рождество, а при необходимости и чаще".

Так что, уж лучше эта улица остается Советской ...:)

AnD
 2014.09.08 15:07 [UA]
Ага, сейчас! 

qwerty
 2014.09.08 15:11 [UA]

> АБВ (2014.09.08 15:05 [UA])
Как это никакой, страну разваливают, вон Крым уже ушел, ДНР и ЛНР не видят себя в составе Украины, если в начале речь шла о федерализации то сейчас только выход из состава страны, юг на очереди, зайдут сюда ополченцы, люди почувствовав поддержку повыходят, и это будут десятки, счотни тысяч людей, которые сейчас опасаются, так что полезное дело руховцы и Псы делают, делают все на благо Новороссии

Джон
 2014.09.08 15:20 [UA]
> qwerty (2014.09.08 15:11 [UA]) - Готовьтесь лучше к парламентским выборам, это гораздо дешевле (без единого труппа) и демократичнее.

Мотор!
 2014.09.08 15:23 [GB]
Экономика валится в тартарары, пенсии и зарплаты снижаются, коммуналка, продукты и лекарства дорожают, а  этим клоунам других забот нет, кроме как "руху" грамоты-цветочки вручить, да переименовать улицы. Досидит ли эта "власть" до весны, до нового года?

qwerty
 2014.09.08 15:26 [UA]

> Джон (2014.09.08 15:20 [UA])
Демократичней провести референдум, а не псевдовыборы, в стране, в которой по сути идет война, да и мне интересно демократично запрещать партии, демократично что в стране на многих гос. предприятиях не погашена зарплата а на выборы выделяют около 700 000 000 гривен, демократично что Луганск и Донецк голосовать не будут....

Джон
 2014.09.08 15:47 [UA]
> qwerty (2014.09.08 15:26 [UA])  - Да..., референдум сейчас бы не помешал: поднять на нем вопрос второго языка,  направление (ЕС, ТС или их комбинация, согласованная с обеими сторонами), депутатской и президентской неприкосновенности и т.д. - все что назрело, как фурункул на теле Украины. - Не хотят суки: ни Янукович не решился на проведение референдума и эти боятся или не хотят.

А сколько уже крови пролито...

qwerty
 2014.09.08 15:50 [UA]

> Джон (2014.09.08 15:47 [UA])
А сколько уже крови пролито...

Как бы печально это не звучало, но это только начало...

Мик
 2014.09.08 16:03 [UA]
Глупая затея!
Делать больше нечего новой власти, как улицы переименовывать.
Посчитайте, во что обойдется эта возня и потратьте деньги, запланированные на переименование (новые таблички и пр.) на то, чтобы залатать дырки в асфальте.
А руховцам не очень идите навстречу: они, хоть и патриоты (по своему), но ограниченные и недалекие люди.
Напомню также, что после прихода в город нацистов в августе 1941 года среди новых мероприятий оккупационной власти было то, что они вернули Советской её историческое название - Соборная.
Хотите повторить их путь?
Да и собора давным давно нет...
С разочарованием
Мик

Джон
 2014.09.08 16:05 [UA]
> qwerty (2014.09.08 15:50 [UA]) - Ты, наверное, просматривал в заметке, о намерениях России строить мост в Крым. Это говорит о том, что Кремль перестал испытывать иллюзии по отношению к Югу Украины, но ты прав - кровь в Донбассе будет литься еще очень долго. Самое интересное, что ополченцы (фанатически настроенные люди) уже заканчиваются, в бой идут уже регулярные российские войска (пока "отпускники" и "уволенные" из рядов). Далее, конфликт перерастет в открытый. 

<0-0>
 2014.09.08 16:38 [RU]
Модератор, как расценить опус "противостоять агрессии Российской Федерации" ? В чем эта "агрессия" выражается ? В гуманитарных конвоях ? В лечении и размещении, (спасении), украинских военных ? В чем ? Напомню, - Все комментарии, в которых содержатся признаки разжигания межнациональной розни, будут немедленно удалятся. Удалите, пожалуйста сами себя !

По теме, - не в компетенции Мерикова, или какого другого Шарикова, переименовывать исторические названия города. У чувака, похоже, головокружение началось от резкого вознесения. Пора приземлять.

уймитесь шавки
 2014.09.08 18:02 [UA]
Нельзя же так исходить желчью на власть. Мериков вполне вменяемый молодой политик. Улицам и площадям Николаева давно пора вернуть добольшевистские и дочекистские наименования. И площади вернуть название Соборная,и советской - Соборная и многим другим... Мериков помимо должности, еще и гражданин и николаевец и вполне может в ходе обмена мнений высказывать свою точку зрения по любому вопросу... А вот некоторых комментаторов - проимперских и пропутинских не мешало бы анигилировать... Уж дюже псовый лай ваш достал...Да и ресурс говеппо-имперский не мешало бы прикрыть!

Джон
 2014.09.08 18:51 [UA]
> уймитесь шавки (2014.09.08 18:02 [UA]) - Я тебя сейчас умну: и Мериков, и большая часть комментаторов на этом сайте являются жителями г. Николаева. У каждого комментатора свое мнение, свои политические симпатии, свой взгляд на происходящее. Единственным человеком, в нашем городе, который имеет право на принятие таких решений является Ю. Гранатуров, его выбрал наш город. И если следовать букве закона (ведь мы строим демократическое общество ... ?), то должны были пройти слушания мнения жителей города. Это касалось и сноса памятника Ленину. Хотя я и противник КПУ, но есть законодательное поле, которое было нарушено. Если Мериков будет продолжать следовать старым диктаторским традициям - он и его верхушка долго не протянут. Ты знаком с Конституцией Украины ...? - Ст. 5 Конституция Украины. "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ... Эта статья тебе знакома ... ?

Кто ты такой, чтобы обзывать не понравившихся тебе комментаторов шавками...? - Ты наверное человек, который любит Мерикова...?

Здесь полно людей, которые любят В.В. Путина ... - и что интересно, это вызывает обратную реакцию у читателя.

Потому, рекомендую тебе не путать высказывание своей точки зрения с заявлениями ...




уймитесь шавки
 2014.09.08 19:39 [UA]
<удалено модератором>

Джон
 2014.09.08 19:55 [UA]
> уймитесь шавки (2014.09.08 19:39 [UA]) - Спасибо, что ответил: вначале я подумал, что ты идейный - а после этого комментария понял, что обычное животное. Ну что же - Слава твоему Мерикову и его окружающим животным ...:)

Гроза ублюдков
 2014.09.08 21:10 [UA]
Пидарас. Увижу - морду набью

Джон
 2014.09.09 09:34 [UA]
> Гроза ублюдков (2014.09.08 21:10 [UA]) - :))) ! 

wesker ( )
 2014.09.09 10:58 [UA]
идите в жопу со своей соборной!  давить вас надо! говнюки! вместе с правым сектором!

567
 2014.09.09 11:04 [RU]
Ну СВОЛОТА !! ТЫ  заасфальтируй дороги  и убири идиотскую рекламу. снеси будки и незаконные постройки !!!  Больше работы изаботы о городе ка поменять название улиц нету ? Интересно чья фирма получит заказ на изготовление табличек  с названием улиц??? ДОГАДАЙТЕСЬ С ПЕРВОГО РАЗА!!!!!

Губернатор Мериков поздравил "руховцев" с 25-летием и пообещал переименовать Советскую в Соборную

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 01:31]  
Как без лекарств избавиться от крапивницы

[24.05 00:32]  
Врачи рассказали о целебных свойствах корицы

[24.05 00:22]  
Неувядающая красота: Николь Кидман очаровала эффектным образом. ФОТО

[23.05 23:40]  
Лобода показала, на кого похожа ее дочь. ФОТО

[23.05 23:39]  
Роскошные автомобили известных рэперов. ФОТО

[23.05 23:34]  
Ученые объяснили, чем опасен детский храп

[23.05 23:21]  
Жизнь в России высмеяли одной картинкой. ФОТО

[23.05 23:02]  
Военные изобретения, которые стали частью повседневной жизни. ФОТО

[23.05 23:00]