Жителям Мариуполя могут выдать оружие для защиты города

08.09.2014 в 13:07

Жителям Мариуполя могут выдать оружие для защиты города от нападавющих, в случае если силы АТО не справятся с обороной. Об этом сообщил на брифинге спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Лысенко отметил, что сейчас в Мариуполе достаточно сил АТО, чтобы защитить город от вторжения без привлечения гражданских, но если Вооруженные силы не справятся с этим заданием, оружие могут выдать гражданским.

"Гражданские люди могут взять в руки оружие и отстаивать свой город.... Но Мариуполь является образцом того, как надо отстаивать свой город. И они (жители города) уже только своим духом пугают противника", - отметил Лысенко.

РБК

Комментарии (8)
АБВ
08.09.2014 в 13:16 | UA

Ну-ну. Только вопрос, в какую сторону мариупольцы повернут это оружие.

некто
08.09.2014 в 13:28 | UA


> АБВ (2014.09.08 13:16 [UA])
+1

Судья Дредд
08.09.2014 в 13:36 | UA


> АБВ (2014.09.08 13:16 [UA]) Вопрос риторический, учитывая память горожан о действиях нацгвардии 09.05.2014 г.

блин
08.09.2014 в 13:53 | UA

Правительство вообще е***сь не чтоб как-то все прекращать!!! они только суки нагнетают обстановку,не СТРАНА а дурдом. МАЙДАНЫ СУКА кого вы к власти притащили ????????????

Ковпак
08.09.2014 в 14:10 | IT

"они (жители города) уже только своим духом пугают противника"(с)
Пердят по взводно и очередями? Страшное оружие.

Грин
08.09.2014 в 14:39 | DE

Пугать духом это точно перемога, такая перемога, что переможистей всех перемог.
А оружие нужно начинать раздавать гражданским в Николаеве и Одессе, в Херсоне и Харькове, в Запирожье и Днепроколомойске, всюду где красят гранитные бордюры и устраивают марши вышиванок, всюду где полупьяная пи...та орет ла-ла-ла. Именно там в оружие колоссальная необходимость, а там глядишь и мир наступит быстро.

Мотор!
08.09.2014 в 15:05 | DE

Дайте прямо щаз два РПГ и ПЗРК, по одному - СВД и Винторез, на всякий случай.
За всякими там "Акациями" и "Гвоздиками" заеду попозже - их своим ходом гнать нужно.

Арина
08.09.2014 в 16:27 | UA

Читаю комменты вконтакте и в шоке просто от Лысенко. Ну какой дух??? Там спят и видят, чтобы стать Новороссией.